• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотра
    289 633

Важно как ты играешь, а не где. Дэмьен Лиллард


Vasilio

2 983 просмотра

 Поделиться

Вот и снова я добрался до вас! Сегодня, пожалуй, буду делиться мыслями обо всём!

Привет!

Чуть больше трёх недель назад на тренировке слегка травмировал заднюю крестообразную связку. Повезло (другими словами, упражнения на укрепление помогли), ничего серьёзного, уже скоро буду снова с командой тренироваться, пока что до спринтов в полную силу и игры против соперника не допускают. Главное, что я хотел сказать насчёт травм – если ты выбрал путь спортсмена (или атлета, называйте это, как хотите) на каком-то определённом промежутке жизни, то ты должен быть готов к травмам. Первые несколько часов после травмы были не очень весёлые мысли, не скрою=) Но важно то, как ты реагируешь на это. Дэн Миллмэн отлично описал подобный момент.

«Твоё расстройство, равно как и твоё счастье, были результатом твоих мыслей.»

«Твой ум, а не другие обстоятельства, являются источником твоих настроений.»

Что ж, идём дальше: те, кто читает меня с самого начала, думаю, помнят о парне Робо, который был вместе со мной у тренера Гровера в Чикаго. Так вот последние полтора сезона Робо пропустил из-за травмы бедра, ему сделали операцию, пошло восстановление, параллельно он начал делать обучающие баскетбольные видео и тренировать детей. Казалось бы всё, закончил парень свою карьеру, но на этой неделе он подписал контакт с командой из Словакии и вчера уже улетел. Уверен, этот год у него сложится хорошо.

Небольшое видео с его тренировок летом. Уже второе лето подряд он занимается вместе с Генри Домеркантом.

Идём дальше. Слишком часто сейчас вижу запросы для европейских команд - "NCAAD1 playersonly". В 1 дивизионе NCAA 32 конференции, 351 команда. Если не брать первые 100 команд, то остальные будут примерно наравне с половиной команд из NCAAD2. Даже некоторые команды из NAIAD1 временами играют на равных из NCAAD1 или NCAAD2.

Всё это я веду к тому, что не так важно, в какой лиге ты играешь. Важно - как ты играешь. Если по окончании университета из 45 дивизиона ты чувствуешь и объективно оцениваешь, что можешь играть в топ-дивизионе какой-то европейской страны, тогда ищи возможность.

Ниже один из примеров: Джон Аллен, 1 номер из WesternWashingtonUniversity (NCAAD2) и его небольшая нарезка с двух игр против UniversityofWashington (NCAAD1) и DukeUniversity (NCAAD1).

В подтверждение того, что важно как ты играешь, а не где.

Видео из университета Эррика МакКоллума (ErrickMcCollum). Он в 2010 году закончил GoshenUniversity (NAIAD2). Я уверен, никто даже не слышал про такой. Сейчас играет за Паниониос в чемпионате Греции и в Еврокубке. В своей первой игре на Еврокубке забил 27 очков за 24 минуты. Поэтому всё вполне реально.

Часто получаю подобные вопросы, решил сразу на все ответить.

Ответ на главный вопрос: реально ли...?

...уехать играть в Штаты, заиграть профессионально, начать забивать сверху и так далее.

Всё реально. Главное - перестать спрашивать окружающих, будет ли у тебя шанс, и просто начать действовать.

В целом, мои дела хорошо, через неделю постараюсь выложить заметки из жизни за октябрь. Думаю, будет интересно! Сейчас в свободное время тренируюсь с ассистентом тренера, который хочет профессионально начать играть, поэтому времени на блог остаётся меньше. Сегодня первый выходной за 3 недели. Но тем не менее, в группу что-то добавляю почаще=)

http://vk.com/basi_training

Ниже – йога. Из тех программ, которыми можно пользоваться бесплатно, эта, на мой взгляд, одна из лучших.

Напоследок список целей, который составил себе Дэмьен Лиллард на лето перед своим третьим сезоном в NCAA. Кстати, Лиллард тоже отличный пример того, что не важно в какой лиге ты играешь. Да, он играл в NCAA D1, но его конференция не считается сильной и часть команд из NCAA D2 играла бы там на равных. Тем не менее, мы все знаем, где сейчас играет Лиллард.

eeCMy5U_y3s.jpg

Фотография взята у университетского тренера Дэмьена.

1. Сложные броски.

2. Свечки.

3. Броски после дриблинга правой рукой.

4. Броски с фолом.

5. Броски с одной ноги (раннеры).

6. Броски с отклонением после спина.

7. Непростые (нелепые) броски из-под кольца.

8. 3х-очковые из-под заслона.

9. 3х-очковые после заслона.

Pin Down - заслон, который ставится внизу, чтобы игрок смог выйти на бросок наверх. В данном случае, на 3х-очковую линию.

Ниже пример.

На сегодня у меня всё. До новых встреч!

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Basi, как насчет йоги из программы p90x? идет полтора часа, доступна на ВК. хотелось бы твое мнение.

можно ссылку?

Ссылка на комментарий

Basi, как насчет йоги из программы p90x? идет полтора часа, доступна на ВК. хотелось бы твое мнение.

Вообще ко всему р90х я отношусь скептически, отчасти потому что ещё в прошлом году на уроках по физ. подготовке учили тому, что он может быть хорош для тех, кто обладает большим лишним весом и хочет заниматься только перед телевизором, но никак не для тех, кто серьёзно занимается спортом.

 

Что же касается йоги из этой программы, да и вообще многих йог, пилатесов и так далее, которые сейчас появляются в интернете, то это скорее обычная тренировка с упражнениями в позах, похожих на йогу.

Естественно, это лучше, чем лежать на диване, но немного не то. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий

Вася, можешь одним постом здесь или вконтакте выложить список книг и видео, которые ты читал и смотрел. Видео имею в виду не с youtube, а диски (помню, еще давно писал про пилатес - как охотился за диском).

Ссылка на комментарий

Вася, можешь одним постом здесь или вконтакте выложить список книг и видео, которые ты читал и смотрел. Видео имею в виду не с youtube, а диски (помню, еще давно писал про пилатес - как охотился за диском).

Пару недель назад в группе выкладывал список, в следующий раз и сюда добавлю.

 

Диск тот был по йоге от Кента Катича, в итоге он мне сам его прислал=)

Сложно будет назвать что-то конкретное кроме Катича. Но я подумаю.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов