• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотра
    289 632

Осенняя поездка в Канзас и спринг тренинг!


Vasilio

2 954 просмотра

 Поделиться

Привет-привет-привеет!

Совесть снова замучила, поэтому немножечко сегодня настрочу! Да и материал уже есть, не хочу таить его от вас, вдруг кому-то пригодится.

Новостей достаточно много, на весенние каникулы ездили в Даллас тренироваться с одним моим знакомым тренером, но об этом чуть позже. Потом через пару дней после приезда Дима улетел домой. Эх, а у нас только погода начала налаживаться, водичка в бассейне нагрелась (Димон привет!).

Времени сейчас стало ещё немного поменьше, потому что мне было поручено составить годовой план по ОФП для женской баскетбольной команды, вот составляю. Плюс параллельно нашёл ещё один небольшой дополнительный заработок, помогаю в офисе спортивных команд (athletics office).

Моя старая Нокиа пару недель назад отказалась работать, пришлось купить Ай-Фон, ну и естественно, инстаграм завёл, пошёл на поводу у тренда. Но твиттер точно заводить не буду, как любезно заметил Даниил из Питера «Твиттер для лохов», шучу=) На инстаграме по бОльшей части будут фото с тренировок или каким-то образом связанные с тренировками и самосовершенствованием. Если интересно, подписывайтесь. http://instagram.com/basi_from_russia#

После вечерней тренировки на футбольном поле.

84c756f6982111e2af4522000a1f8f13_7.jpg

Мой любимый Ган=)

59a663a298e111e29bb822000a1f9abd_7.jpg

Субботняя SAQ (Speed, Agility, Quickness) тренировка на поле.

06c5fbc6997611e280a722000aaa08b2_7.jpg

Готовлюсь к тренировке на поле вечером=)

c9ac17509da511e28fba22000a1fb1a7_7.jpg

А теперь тот самый материал, про который я говорил! Дней 10 назад сделал нарезал видео со своих баскетбольных тренировок и тренировок по ОФП, в том числе и с американскими футболистами. Делюсь с вами! И сразу же задаю вопрос! В апреле я немного изменил свои SAQ (Speed, Agility, Quickness) тренировки, планирую тоже снять их. Кто как хочет, чтобы это выглядело? Полностью непрерывное видео на 45 минут, чтобы было видно интервалы на отдых, или нарезка на 3-4 минуты?

Жду шутки по поводу 100-процентного попадания в баскетбольном видео :)

Записки с начала сезона. Скоро закончу=)

13 октября. 15:15 – с утра и до обеда помогал проводить лагерь для школьников D1 Nation Arizona. Достаточно полезный опыт для меня. Впервые был в качестве приглашённого гостя, надо было речь произносить в начале для всех участников, плюс в процессе тренировочном активно помогал. Все остались довольны=)

В выступлении я рассматривал 4 основных, на мой взгляд, вещи, которые необходимы для достижения поставленной цели.

1. Отношение к делу.

2. Сила духа.

3. Желание совершенствоваться.

4. Имидж (репутация).

E7f1yF87Vfw.jpg

22 октября. Сегодня бегали за ребят из команды, кто плохо учится, цееелый час=) Пару парней вырвало=) Все какие-то недовольные ходят. Не могу понять почему, по-моему достаточно неплохо побегали!

31 октября. 23:10 - сегодня был оочень долгий день, спал всего час,в 3 утра уже собирался на выход, в 5 утра встречались в аэропорту с командой, в 7вылетели в Хьюстон, в 13 уже вылетели из Хьюстона в Уичиту, в 15 уже ехали в Хатчинсон, а в 19:00 уже надо было выезжать на тренировку! Все прошло довольно хорошо, у меня потихонечку начинает все получаться, пока что не супер конечно, но уже лучше. Сегодня первый раз наверное за 2 недели я был в пятерке на площадке, все комбинации на 2 кольца прогоняли. Я думаю, главный тренер был слегка удивлен, что я делал все без ошибок. Да и я сам рад, видно, что прогресс есть. Потом поужинали, посмотрели немного игру нашего завтрашнего соперника, и вот я дома, спаааать! :)

Ждём с ребятами вылета.

yWDhkXEkXG4.jpg

Парень из команды настолько устал, что решил поспать=)

lWa3XcoZpNo.jpg

Арена в Хатчинсоне (Канзас). Та самая, где всё время проводится финал чемпионата среди колледжей первого дивизиона (NJCAA D1).

inj__b8cEfQ.jpg

Я и товарищ из команды после первой тренировки на арене.

sm2meczj0YA.jpg

1 ноября. 7:55 - доброе утрооо! Сейчас завтрак, в 11:30 выезжаем в зал, легенькая тренировка.

13:20 - уже приехали с тренировки в гостиницу. Побегали немного, побросали, еще раз разобрали комбинации соперника и повторили наши. Теперь через час обед и собираться на игру, начать в 17:30.

20:05 - выиграли команду Northeastern Oklahoma A&M College +9. Я не играл, ничего страшного, еще 2 игры за 2 дня, должен выйти!

На фото только белая часть команды=)

hJogsDU_HG4.jpg

2 ноября. 17:38 - выиграли вторую игру, соперник - вторая команда Friends College, разница была +40,меня выпустили только на последнюю минуту. Фактически, дебют, думал, будут хоть какие-то положительные эмоции, но что-то нет :) Без преувеличения, команда была слабая. Они бы в первенстве Сызрани держались в середине турнирной таблицы :) Поэтому мне вдвойне не весело, что сыграл так мало, ну ладно, нет смысла переживать, лучше готовиться к следующей игре.

Такими обедами нас в основном кормили.

aWncQAoJIaw.jpg

3 ноября. 17:00 - самая важная игра этой поездки. Вот установка на матч.

nTHTwylumrw.jpg

21:45 - только что закончилась игра, проиграли 12 очков 13ой команде страны Hutchinson Community College. Я сидел всю игру, завтра летим обратно в Аризону.

7 ноября. 17:45 - сегодня у нас первая игра в конференции, вот уже в пути, колледж недалеко от нас находится, минут 20-30 ехать всего. Я перед выездом в тренажерку ходил заниматься, было что-то вроде небольшой разминки :) В раздевалку захожу весь мокрый, на меня все парни, как на сумасшедшего смотрят, вроде "Ты чего, Вась, у нас же игра?!":)

21:00 – выиграли около 30 очков, выпустили меня в конце где-то на 2 минуты, пока что всё по нулям.

10 ноября. Забавный случай в Канзасе был, у нас у парня побаливает спина, меня попросили позаниматься с ним, растяжка, укрепляющие упражнения. В итоге, теперь я помогаю некоторым ребятам с растяжкой.

12 ноября. Сегодня был весёлый случай, я начал выходить на тренировке играть 5х5, ассистент помогает мне в этом плане, говорит, чтобы я менялся на защиту, так буду быстрее учиться, появится уверенность и возможность заработать игровое время. Главный тренер увидел, что я вышел, вдруг удивленно начинает смотреть по сторонам и говорит: "У нас кто-то получил травму?!", пока ассистент ему не объяснил, что мне надо хотя бы на защиту выходить. Ассистенты вроде как стараются помочь, плюс у нас замены во время игры делает первый ассистент тренера, так что может это как-то и поможет ;)

28 ноября. Сегодня была первая игра после недельного перерыва, выигралии! Как мне кажется, потихонечку зарабатываю доверие, пусть и первого ассистента, а не главного, но ничего, замены-то делает на игре ассистент! Сыграл сегодня 3 минуты! Один раз подставился в защите! Еще мог бы быть ассист, но наш большой из-под кольца не забил, извинялся потом ходил=) Что ж поделать, и такое бывает=)

Ассистент, как мы его называем Коуч Джи, молодой, около 29 лет, сам недавно закончил играть, видит, как я тренируюсь дополнительно, помогает, подсказывает. Вот выпускает :) Думаем иногда даже похоже. Пришли к выводу, что мне надо еще знать, как играть второго номера. Причины две: выйду вторым, сыграю хорошо в защите, подберу, еще что-нибудь положительное сделаю, появится уверенность и тогда на первого! Плюс две позиции закрывать - больше вероятность выйти.

Сразу после игры я выкатил Ган и начал тренироваться, народ, мягко говоря, не ожидал! Но что ж мне теперь не тренироваться?=) У нас у одного из парней сестра играет в женской команде, подошла ко мне и с серьезным видом говорит: "Я уважаю, когда ворк хард!".

С моего приезда в Штаты отношение к этой фразе у меня изменилось. Раньше думал, что её говорят искренне, те люди, которые тренируются, работают над собой, а не хотят показать, что они пришли в зал потренироваться. В итоге, я её теперь вообще не употребляю. Только в шутку дома с Федей и Димоном говорю частенько что-то вроде «Hard Work 24/7, No Days Off!» и так далее, смеёмся=)

Тренируйтесь и помогайте другим! До новых встреч!

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прогресс в скорости заметен.

Во время игровой нарезки видно, что играешь в свой баскетбол: когда нужно - пас отдашь, когда нужно - сам кинешь. Раньше был нацелен только на пас, даже не на пас, а на то, как бы от мяча избавиться. В этом плане повзрослел.

 

По записи:

некоторым фоткам не мешает дать описание (типа "наше футбольное поле", "мы с другом перед игрой", "разминка перед игрой с Чикаго Буллс", "я ночью поехал на велике сдавать бутылки от колы"), комментарии, вроде, и капитанские, но читающему будет легче сориентироваться. 

 

[дебильная шуточка]

Вася, зачем ты в своих видео вырезал все промахи? Перед девчонками что ли не хочешь позориться? Или просто решил показать какой ты крутой?

Ссылка на комментарий

Вася, привет, спасибо за запись. Прогресс по видео заметен, значит тренировки проходят не зря, продолжай работать и обязательно добьешься своих целей. Work hard, play harder))

Ссылка на комментарий

Как всегда всё здорово и интересно. Ты молодец,что продолжаешь так интенсивно работать. Ничего в жизни не даётся даром и не проходит бесследно. Так что всё ты делаешь верно. Главное,что есть прогресс в профессии и это особенно важно. А по поводу игрового времени так тоже не расстраивайся "Терпение и труд всё перетрут"

p.s. На штанге при толчке ты левой рукой немного дожимаешь каждый раз, хотя рвёшь всё нормально. Это так надо или просто левая рука не включается сразу

Ссылка на комментарий

мне кажется нужно немного с большим уважением относиться к своему организму. чуть больше отдыха, может усталость мешает ещё большему прогрессу! 

Ссылка на комментарий

Васян, а там блины такие толстые или ты терминатором стал ???)))) так прикинуть, ты на плечи соточку закидываешь неа ??

Ссылка на комментарий

Наконец-то добрался! Отвечаю всем=)

о записи:

некоторым фоткам не мешает дать описание (типа "наше футбольное поле", "мы с другом перед игрой", "разминка перед игрой с Чикаго Буллс", "я ночью поехал на велике сдавать бутылки от колы"), комментарии, вроде, и капитанские, но читающему будет легче сориентироваться. 

дебильная шуточка]

Вася, зачем ты в своих видео вырезал все промахи? Перед девчонками что ли не хочешь позориться? Или просто решил показать какой ты крутой?

Да, прогресс небольшой заметен, но пока ещё далёк от желаемого результата=)

 

Фото уже подписал!

Промахи вырезал как раз для того, чтобы перед девчонками лучше выглядеть, ты меня раскусил! Шучу=)

 

 

В одной из ближайших записей я подробно отвечу на твой вопрос. Сначала всё точно узнаю и перепроверю, чтобы не дезинформировать=)

 

 

Здравствуй!

Рад, что он положительно влияет на тебя! Часто писать сейчас не получается, но буду стараться делать это почаще!
Главное - захотеть, и у тебя всё получится с твоими целями!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду рад, если выложишь именно 3-4-х минутную нарезку. 

 

Нравится в тебе предприимчивость и умение не обращать внимания на других.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду рад, если выложишь именно 3-4-х минутную нарезку. 

 

Нравится в тебе предприимчивость и умение не обращать внимания на других.

Спасибо, стараюсь=)

По поводу видео, хорошоо, учту. Правда, пока что времени на него не могу найти=)

 

 

Скоро-скоро! Постараюсь в ближайшее время написать=) У меня не запой, конечно, но не всегда могу найти свободный час хотя бы для блога=)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов