• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 988

Битва за Плей Офф : Запад (11.03 - 17.03.13 )


Mighty Mouse

1 203 просмотра

 Поделиться

westpreview.jpg

Остался месяц регулярного чемпионата, в ходе которого уже так или иначе сформировалась картина текущего сезона. Мы знаем кто является фаворитами, кто аутсайдерами, кто попадет в плей офф от Востока и первые пять команд от Запада. Главная интрига оставшихся матчей, как распределятся места с 5 по 8 в западной конференции, кто станет неудачником, а кто вытащит счастливый билет в лице первого раунда со Сперс и Тандер.

Выделим пять команд, которые все еще остаются в борьбе за заветную путевку в матчи на вылет, ниже табличка с этими командами и какие матчи им предстоят на текущей неделе. И так из неделю в неделю будем наблюдать за перемещениями в этой группе претендентов.

cZYAa.jpg

Почему пять, почему нет Портленда, честно говоря в них я верю еще меньше чем в Даллас, но если по ходу недели они докажут обратное то либо расширим то 6 пул соискателей, либо исключим кого – то и оставим 5.

Голден Стейт Вориорс

В последнее время команда Джексона играет довольно нестабильно, казалось бы совсем недавно железный участник плей офф, сейчас уже выглядит, просто как команда с наиболее удачным плацдармом перед заключительной частью сезона. Что касается непосредственно игр на этой неделе, то в целом расписание казалось бы довольно хорошее, 3 матча в родных стенах, нет бек ту беков и только один выезд, пусть и с принципиальным соперником за выход в ПО.

Только одно но из трех домашних матчей, два будут с лидерами Востока, пусть и ослабленными травмами своих ведущих игроков, между играми с Никс и Буллз, игра с Детройтом, который довольно слабо играет на выезде и этот матч ГС просто обязаны брать. Остается последняя игра на неделе с Хьюстоном, в нем должно решится многое, по крайней мере для Рокетс, которые к слову последнюю баталию с Ворриорс выиграли.

Тем ни менее я бы поставил на 3 победы на неделе для ГС, особенно если будет готов играть Дэвид Ли, от него зависит очень многое в передней линии воинов, позволяя им играть как легкой пятеркой с Лендри на 4-м номере, так и в две башни Богут - Ли. Остальные игроки готовы к бою, и даже Богут наконец то способен проводить на паркете более 15 минут.

Хьюстон Рокетс

После обмена в дедлайн, по которому Патерсон, Даглас и Олдридж отправились в Сакраменто, а в обратном направлении проследовал Робинсон, Гарсия и Хонекут, Хьюстон потерял своего стартового тяжелого форварда, и до сих пор как либо восполнить этот пробел в составе не может. Матеюнас на всегда готов играть на таком уровне, и если в нападении еще смотрится удобоваримо, то в защите совсем слабо. Робинсона надо встраивать в игру команды, чего Макхеел просто не готов сделать на данном этапе сезона, хотя вопрос может ли в целом. Вот и получается, что Рокетс теперь все чаще и чаще используют легкую пятерку и должны молиться на Парсонса, что бы тот был жив здоров, потому как именно на Чендлера выпал дополнительный объем работы на 4-м номере.

На 11 календарной неделе у Рокетс наиболее легкое расписание, 3 игры, все дома, да еще и 2 соперника из трех уже ни на что в этом сезоне не претендуют. Но вот казалось бы такой ни на что не претендующий Финикс взял да и обыграл Джеемса Хардена и компанию, так что обещать совсем легкую прогулку в играх с уже упомянутым Финиксом и Миннесотой не может никто. А вот в конце недели будет настоящая битва, как говорится в футболе за 6 очков, с Голден Стейтом, и если Хьюстона удастся взять все 3 игры на неделе это было бы хорошим подспорьем в дальнейшей борьбе за матчи на вылет. Но все же как мне кажется побед будет только две, один раз, да оступятся подопечные Макхейла.

74_main.jpg

Лос Анджелес Лейкерс

Наконец то на радость всем своим многочисленным болельщика, Лейкерс забрались в зону плей офф, чего им это стоило сказать трудно. Хотя можно посмотреть на Коби, который последний игры проводит просто на космическом уровне, нет его броски через руки никуда не делись, они по прежнему в моде, но он стал чаще ассистировать и чаща попадать, в последних десяти играх его результативность свыше 30 очков с очень хорошим процентом. Плюс заработала и Двайт Ховард на возможно на максимальную возможную для него катушку, потому что есть сомнения увидим ли мы того Двайта, который был до злополучной травмы.

Но тут календарь подкидывает Лейкерс непростое испытание, 3 матчевое выездное турне, в котором сила соперников будет идти по нарастающей, сначала бывшая команда Ховарда Орландо, которые кстати порой могут огрызнуться, потом Атланта, а на десерт самый сложный соперник в лице Индианы. Так же стоит учитывать слабый график выступления на выезде команды из Лос Аннджелеса, на данный момент у них соотношение побед – поражений на выезде 11-20.Завершать же игровую неделю Лейкерс будет в Стейплс Центре против непредсказуемого Сакраменто, скорее всего ЛАЛ должны выигрывать этот матч, но если у Кингс пойдет то остановить их будет крайне тяжко. В сухом остатке дам 2 победы для банды Коби.

Юта Джаз

Юта как раз уступившая заветную восьмую строчку Лейкерс, в последнее время столкнулась с рядом кадровых проблем. Проблемы со здоровьем мучали то Джефферсона, то Милсапа, а основной разыгрывающий Мо Вилльямс только только вернулся в строй после пропущенных двух месяцев регулярного чемпионата.

В итоге на данный момент у Юты 4 поражения подряд и самое обидно, что в двух играх Джазмены уступили одно очко, а в одной три.

Далее у Джаз 3 матча, два из них дома с Детройтом и Мемфисом, и не смотря на грозность Мишек, можно верить в то, что две победы это не что – то недостижимое на этой неделе. А вот выиграть в Оклахоме это будет наверное сродни чуду.

Сложно точно сказать, 1 или 2 победы добудет Юта на этой неделе, но все же поставлю на одну над Детройтом.

Даллас Маверикс

Игра весь сезон крайне нестабильно, Даллас все же держит определенный уровень ниже которого не падает.

И чем лучше начинают работать ноги Новцики, тем выше поднимается Даллас. Казалось бы в этом сезоне прервется серия попаданий Далласа в плей офф, но сейчас уже не все так очевидно. Пока шансы на попадание в матчи на вылет есть, Дирк и ко будут биться за них.

Текущая неделя будет хорошей проверкой на прочность для подопечных Карлайла. Все соперники либо крепкие как Милуоки, и от части Кливленд, либо очень сильные как Сперс и Тандер.

Вот и посмотрим, сумеют ли Маверикс сократить отставание от восьмого места, а для этого надо выигрывать 3 игры из 4 – х хотя бы.

Ровно через неделю, посмотрим как изменится соотношение сил на Западе, и с какими результатами команды подойдут к следующей игровой неделе.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хорошая аналитика!

В этом году первый раунд ПО на западе должен быть просто очень интересным. Идеально было бы увидеть САС-ЛАЛ, ОКС-Хьюстон, ЛАК-ГСВ и Денвер с мишками. Восток дикое уныние по сравнению с этими парами.

Ссылка на комментарий

Вот и получается, что Рокетс теперь все чаще и чаще используют легкую пятерку и должны молиться на Парсонса, что бы тот был жив здоров, потому как именно на Чендлера выпал дополнительный объем работы на 4-м номере.

Это еще откуда? Как только Т-Роб стал играть-парсонс не появился там ни разу

Ссылка на комментарий

Это еще откуда? Как только Т-Роб стал играть-парсонс не появился там ни разу

ну да когда он появляется на 7-9 минут то конечно Парсонс не нужен.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов