• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотра
    289 583

Жажда Скорости.


Vasilio

1 669 просмотров

 Поделиться

Привет-привет!

Меня можно поздравить! Всё, что надо было сдать в декабре, я сдал, осталось сдать в январе гос по испанскому, ну и потом совсем чуть-чуть :rolleyes: Сейчас я приехал домой в Сызрань, пока что буду здесь усиленно тренироваться, через месяц должен просто рвать и метать! То есть рвать и летать (по площадке) :blush: Помимо баскетбольных тренировок и функциональной работы буду заниматься на катке с Моей Любимой Резистэнс Бэнд :) и конечно же, если будет возможность, буду ходить на пилатес. Тренировки по ОФП вряд ли получится запечатлеть, а вот баскетбольные постараюсь снять и сделать нарезку, потому что упражнения придумываю иногда прямо на ходу, даже смешно становится :D Помню, Ринат рассказывал, что у одного из тренеров девушка обижалась, когда он вдруг вставал из-за стола и быстро бежал записывать только что пришедшее в голову упражнение, вот и у меня что-то подобное начало появляться :rolleyes:

Расскажу, почему я решил теперь ещё и на катке заниматься, ведь кто-то из вас подумал «Он что, совсем больной!? Какой каток!?». На самом деле, всё просто: в ноябре-декабре я, когда была возможность, занимался на слайде (slide-board). Занятия на нём дают быстрый первый шаг и стартовую скорость, а если делать в низкой стойке, то улучшится ещё и перемещение в защитной стойке. Опять от главной темы отошёл :wacko: В общем, потом я узнал, что на слайде тренируются конькобежцы, когда у них нет льда. Я решил, почему бы не тренироваться прямо на льду?!? Места больше, возможностей больше! Результаты не заставят себя ждать! B)

На прошлой неделе совсем ненадолго приезжал в Москву друг, звонит в среду и говорит: «Васёк, у меня на следующей неделе игра с Летувос Ритас, надо подготовиться, если варианты?». В четверг мы уже тренировались с ним по полной :) А в пятницу и Антоша к нам присоединился, правда я уже выступал в роли тренера-надзирателя, так как в этот день занимался с доктором. Приложил все свои усилия и воображение, чтобы процесс получился максимально плодотворным и интересным. Сказали, что понравилось :lol: Вашему вниманию совсем небольшой фрагмент из броскового упражнения.

Ах, да, про друга же не рассказал ^_^ Зовут его Никита Баринов, 1991 года, рост 203 см, играет 4-3 номера, в этом сезоне выступает за команду Наглис Палангос (Naglis Palangos) в сильнейшем литовской дивизионе и параллельно в Балтийской лиге. До этого защищал цвета московского ЦСКА. В этом году уже несколько раз бы кандидатом на звание игрока недели в Балтийской Лиге со средними показателями 18 очков (5 по результативности в BBL), 7,5 подборов, 1,7 передач. Не буду томить, в игре с Летувос Ритас он в очередной раз стал лидером по очкам в команде: в этот раз 19! Нашёл программу об одном из туров LKL (Литовская Лига), кому интересно, с 6:30 как раз будет небольшой сюжет о матче Наглис Палангос с участием моего друга.

Некит, красавчик, и трёху забил, и сверху дал :tongue:

http://www.youtube.com/watch?v=-bgUocd5uYs

Дальше, как можно уже догадаться из названия записи, будет про скорость, скорость и ещё раз про скорость! :lol:

Увидел на ютубе одно видео и сразу добавил его к избранному для своей мотивации! Назову его просто: скорость Деррика Роуза в цифрах :excl:

http://www.youtube.com/watch?v=-ZF4788OYiA

Следующие на очереди упражнения на быстроту и скорость.

В первом Алан Штейн (Alan Stein) показывает несколько упражнений, которые он даёт своим игрокам. На мой взгляд, очень полезные. Для тех, кто не знает, Алан Штейн – один из ведущих тренеров в США по физической подготовке баскетболистов. На данный момент ренирует школьную команду DeMantha Catholic в районе DC-Maryland, постоянно приглашается для мастер-классов на различные Nike Elite Skills Academies и не только, он довольно долго занимался с такими игроками, как Кевин Дюрэнт, Майкл Бизли и так далее. На его канале strongerteamdotcom на ютубе можно найти много-много всего интересного, если вы ищете что-то новое для своих тренировок.

Заключительное видео из моих любимых тренировок игроков в американский футбол! Меньше слов, больше дела :blush:

Не могу не поздравить всех с наступающим Новым Годом! Желаю вам крепкого здоровья и успехов на пути к поставленной цели! Не забывайте про баскетбол ;)

P.S. В качестве бонуса, вырезка из журнала SLAM за сентябрь 2007. Тогда Майк Джеймс (Чемпион NBA 2004 года в составе Детройт Пистонс) вёл рубрику «Будь как Майк», ну и вы, я думаю, догадываетесь, на чьё письмо был получен ответ B)

z_b16350e5.jpg

P.P.S. Хочу сказать большое спасибо Диме Иванову за помощь с залом, фишки, лесенки, медицин болы и просто мячи! Спасибо, Димон ;)

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

))))) Классный бонус ))) , даже странно что ответили тебе)

Кстате НАглис недавно влетел РИТАСУ со счётом 107:55 :(

С Наступающим)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, буду стараться :rolleyes:

dodger, я почему-то, когда писал туда, был уверен, что мне ответят! Помню, отправлял где-то в начале июня, думал, в июльском или августовском номере уже опубликуют, с таким нетерпением листал их, когда покупал, и ничего не находил. Потом даже слегка забыл про это. Зато вот сюрприз был, когда в сентябрьском выпуске увидел :blush:

А счёт да, не очень радостный, ну ничего, с кем не бывает ;)

Ссылка на комментарий

класс,а какие упражнения на катке собираешься делать распиши пожалуйста,тоже хочу на катке позаниматься)

Да я ничего сверхъестественного придумывать не стал, в низкой стойке делаю обычные рывки от лицевой до лицевой.

Ссылка на комментарий

а

Да я ничего сверхъестественного придумывать не стал, в низкой стойке делаю обычные рывки от лицевой до лицевой.

а просто гоняешь на конька вперед и назад да?)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов