• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотр
    289 571

Москва.


Vasilio

1 843 просмотра

 Поделиться

Физкульт привет!

Довольно большой перерыв у меня получился между записями, кто-то может подумать «Да ладно, лень ему наверное стало дальше писать здесь, надоело» и всё в том же духе, но нет! Это не так ;) На самом деле просто не так много баскетбольных событий произошло с момента последней заметки.

Наверное главный вопрос, который интересует вас – где же я всё-таки буду играть в этом сезоне?

Признаюсь честно, меня он тоже очень сильно волновал :rolleyes: Долгое время сам не знал на него ответа, так как был на просмотре в Триумфе. Там мне сказали, что пока заявить не могут, так как есть огрехи в позиционке, ну и бросок надо подтянуть, но могу продолжать дальше тренироваться. Конечно это не совсем то, чего я ожидал, но ничего страшного ;)

Что сразу бросилось мне в глаза буквально с первой тренировки – то самое различие нашего баскетбола от американского. Я конечно там не всю свою жизнь прожил, но всё же. Мне кажется, я ни для кого не открою секрет, если скажу, что у нас всё строится на командных взаимодействиях, в то время как там больше к игре один-в-один. Не скрою, до сих пор испытываю некоторые трудности с этим, причём, как в нападении, так и в защите. Но это не страшно, надо быть готовым ко всему ;) Надо только захотеть и всё будет! B)

Недавно, кстати, в Москве проездом был Ринат, провел несколько тренировок: одну с игроками МГАФКа (Московская Государственная Академия Физической Культуры), а вторую с детьми из ЛБА (Любительская Баскетбольная Ассоциация). В первой я с большим-большим удовольствием принял участие, и Антоша, кстати, к нам тоже присоединился! ;) Прямо с самой разминки я понял, чего же мне так не хватало после отъезда из Штатов!? Как раз таких тренировок! Спасибо, Коуч Рино! Что бы я без тебя делал!? :lol:

Какая-то не очень весёлая заметка пока получается, ну это серая Москва, здесь у меня не так много положительных эмоций. Одну ситуацию я вообще понять не могу: Чикаго-Хьюстон (2-3 тренировки в день) – утром просыпаюсь, бодр, свеж и полон сил и энергии; Москва (1-2 тренировки в день) – утром просыпаюсь, такое ощущение, как будто катком переехало и не один раз причём! Не хочу показаться каким-то пафосным, но тренировки здесь не такие интенсивные, как за океаном, а устаю быстрее, и бегать тяжелее (дышать иногда вообще не могу :blink: ). Вот ещё один пример: там в конце тренировок пробовал сверху забивать с навеса (я не говорю, что прямо пихал мячик в кольцо как хотел, но по крайней мере пытался), а тут еле-еле до кольца достаю. И таких примеров очень много… В начале этой недели ходил к доктору, который помогает мне восстанавливаться после различных травм. Мои догадки подтвердились, говорит, вполне возможно, что дело в Москве: климат, воздух, вода, питание. Я ему доверяю. В итоге получил целый список витаминов и аминокислот, которые необходимо пить, чтобы картина изменилась. Вот уже примерно дня четыре всё это пью, вроде бы получше, но всё равно не так, как хотелось бы.

Одно радует: нашёл одно очень умиротворяющее место недалеко от дома! Кто бы мог подумать, что им окажется футбольное поле :) И решил прямо со вторника по утрам заниматься там ОФП, плюс около него есть баскетбольная площадка, можно дрибблинг ещё отработать!

x_ddca270e.jpg

Надеюсь, в ближайшем времени у меня получится отснять эту утреннюю тренировку, посмотрите! Вдруг кто-нибудь вдохновится :rolleyes: Примерный перечень упражнений взял из этого видео (первые полторы минуты).

А теперь перейду к заголовку. Сегодня и я наконец открыл баскетбольный сезон! Играть пока буду в Чемпионате Московской области за Фрязино. Попал туда благодаря спортивному агенту Валере Холину. Кстати, именно он и организовал просмотр в Триумфе, за что ему большое спасибо! Он совсем недавно закончил профессиональную карьеру игрока и сейчас играет на любительском уровне как раз за Фрязино, поэтому мне в каком-то плане полегче, постоянно помогает советами (т.к. с пониманием игры у меня есть проблемки пока). Помимо этого по возможности до или после тренировки работаем с ним над броском. Опять я немного отвлёкся со своими тренировками=)Так вот играли против команды «Сатурн-Олимп» (г. Раменское), буду краток, мы выиграли=) Я начал в старте, отыграл минут 37!! Давненько такого не было! :rolleyes: Первая половина ещё ничего так была с моей стороны, а вот вторая совсем печаль. В итоге, у меня 4 очка и около 5 ассистов, следующая игра будет лучше! Я У-ВЕ-РЕН!

Заметил одну вещь: после Штатов ноги стали бегать намного быстрее, а вот голова крутится пока так же, не вижу иногда открытых игроков. Надо исправлять. Говорят, что за одну игру это не приходит. Значит за две должно быть! Просто обязано! :angry:

Пора спать, утром поле ждёт меня ;)

P.S. Забыл написать, что хотел по поводу вдохновения в тренировках. Лично я всерьёз задумался о том, чтобы утром перед учёбой и другими делами заниматься ОФП после того, как посмотрел вот это видео.

Это небольшой сюжет об одной из самых сильных школьных команд в Штатах. Как только увидел, что они перед занятиями бегают в 6-7-8 утра, сразу в голове появилась мысль «В то время, когда я рано утром ещё сплю, кто-то уже во всю тренируется. Так что мешает мне делать то же самое?!».

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хорошая во Фрязино команда, грамотная. Андрей Кручинин там еще играет? Успехов там. Чемп МО конечно сильнее МБЛ, но надеялся, что ты заиграешь по дублю ПБЛ. В Видное не пробовался?

Ссылка на комментарий

Как только увидел, что они перед занятиями бегают в 6-7-8 утра, сразу в голове появилась мысль «В то время, когда я рано утром ещё сплю, кто-то уже во всю тренируется. Так что мешает мне делать то же самое?!».

А тут все очень просто. Люди из видео знают, ради чего они это делают. Если это понимание есть, то конечно ничего не будет мешать делать то же самое.

Ссылка на комментарий

утром просыпаюсь, такое ощущение, как будто катком переехало и не один раз причём! Не хочу показаться каким-то пафосным, но тренировки здесь не такие интенсивные, как за океаном, а устаю быстрее, и бегать тяжелее (дышать иногда вообще не могу :blink: ).

Просто в Москве воздух грязный, тут и похмелье сложнее и тренировки не так эффективны. Wellcome to hell my friend

Ссылка на комментарий

АГУ, ничего страшного, будет ещё моё время. В Видном не был, а Андрей играет, вчера женился, прямо во время нашего тайм-аута они с невестой зашли в зал и бросили по штрафному :)

MadButcher, да, 37 минут, 4 очка и 5 передач.

PaVeLB, благодарю! ;)

Millstone, ну ладно уж, потерплю ещё чуть-чуть, Антох -_-

Ссылка на комментарий

Молодец. Лиха беда начало. Всё нормализуется не сомневайся будет работа,будет результат,а парень ты работоспособный так что нужно просто время. Не смотри на статистику она не всегда отображает реальную пользу игрока. Сам же понимаешь,что если в защите удалось прихватить распасовщика противника и не дать ему набрать очков и передач-то и бог с ними 4+5. Главное какое собственное ощущение.

p.s.Про Рената слышно что-нибудь. Может тренировку снимал кто-нибудь.Напиши. Ну и само собой не бросай блог

Ссылка на комментарий

О, надо Анютку поздравить)))

2 Кактус: тренировки снимали на видео, буквально на днях Тимич отредактирует и выложит первую часть.

Далее выложим полную версию тренировок.

Ссылка на комментарий

Молодец. Лиха беда начало. Всё нормализуется не сомневайся будет работа,будет результат,а парень ты работоспособный так что нужно просто время. Не смотри на статистику она не всегда отображает реальную пользу игрока. Сам же понимаешь,что если в защите удалось прихватить распасовщика противника и не дать ему набрать очков и передач-то и бог с ними 4+5. Главное какое собственное ощущение.p.s.Про Рената слышно что-нибудь. Может тренировку снимал кто-нибудь.Напиши. Ну и само собой не бросай блог

Хорошооо! Буду стараться! Спасибо большое, ждал Ваш комментарий ;)

А Ринат сейчас дома у себя, регулярно с ним общаюсь, советуюсь :)

п.с. АГУ, я уже в предвкушении видео! :blush:

Ссылка на комментарий

О, надо Анютку поздравить)))2 Кактус: тренировки снимали на видео, буквально на днях Тимич отредактирует и выложит первую часть. Далее выложим полную версию тренировок.

Дорогой тёзка жду с нетерпением. Вы огромные молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

– утром просыпаюсь, такое ощущение, как будто катком переехало и не один раз причём!

экология! у нас такая :angry:

крайне приятно читать твой блог, интересно и полезно :)

удачи в командных начинаниях!!!

Ссылка на комментарий

про экологию правда, тяжеловато в москве, ездил домой на ДВ тренился так там сил столько и энергии, а в москве если еще и в будний день после работы игра или тренька тяжко даются конечно...

Ссылка на комментарий

экология! у нас такая :angry: крайне приятно читать твой блог, интересно и полезно :) удачи в командных начинаниях!!!

Ну ладно уж, потерплю ещё=)

Спасибо большое, рад, что народ находит что-то интересное в нём для себя!

про экологию правда, тяжеловато в москве, ездил домой на ДВ тренился так там сил столько и энергии, а в москве если еще и в будний день после работы игра или тренька тяжко даются конечно...

Истину глаголишь, Саня! :wacko:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов