• записи
    112
  • комментариев
    135
  • просмотров
    32 817

Моя статья!


MJB

894 просмотра

 Поделиться

Marcus Brown – не виновен!

user posted image ”Я не второй Хацивретас… Я Маркус Браун”

Именно это сказал Маркус Джеймс Браун (Marcus James Brown) после того, как спустился по трапу самолёта, который доставил его в Москву.

Баскетболист, который играл несколько лет в NBA.

Но предпочёл продолжить свою карьеру в Европе. Наверное, он решил стать лучшим в Европе, чем одним из многих в NBA.

Он был лучшим снайпером Евролиги за всю историю до тех пор, пока в прошлом сезоне не получил травму. Но ничего, Маркус ещё может вернуть себе лидерство, ведь Скола уехал играть в NBA. Браун лидер по кол-ву бросков со штрафной линии, а так же лидер по кол-ву попаданий. Он мог бы отлично играть в NBA, но мы этого уже не узнаем. Маркус выбрал свой путь.

Но даже играя в Европе он постоянно меняет клубы, нет, не из-за того, что с ним не хотят продлевать контракт, я не имею ввиду ЦСКА (к этому я ещё вернусь).

Что означают его постоянные переезды? Может быть то, что он ищет более выгодный контракт, а может то, что он любит путешествовать, смотреть мир. Да Маркус и сам так говорил. Ясно одно - Маркус Браун хочет выиграть Евролигу. Он был так близко к этому в ЦСКА. А в этом году и в "Уникахе", но так и не добрался до финала.

Когда он только перешёл в ЦСКА никто не мог с ним справиться. Тогда Маркус играл шикарно! Он забивал такие мячи, что в NBA могли бы позавидовать. Почти без промаха бросал штрафные. Однажды попал с 10 метров в матче против «Уникса» на последних секундах, но мяч не засчитали, т.к. судьи объяснили это тем, что закончилось время четверти, но потом почему-то дали ещё 3 секунды... Но в конце следующей четверти Маркус попал с центра площадки через руки защитника. Был такой момент, когда его схватили за руку, при чём за ту, которой он бросал, судья стоял рядом, но не посчитал это фолом, а Браун (да он чуть не упал) всё равно забил, а потом посмотрел на судью так, как будто хотел ему сказать – ”ты что ослеп?!”. Даже в финале чемпионата России против «Уникса», именно Маркус выиграл для ЦСКА золото. Да он в одном матче забил 20 штрафных из 20. А как он тогда играл... Когда же победа состоялась, все радовались, обливались шампанским, а Маркус в это время уже принимал душ, да и с площадки он ушёл за несколько секунд до окончания матча. Браун не прыгал, не радовался вместе со всеми на площадке, просто сделал своё дело, и видно было, что он очень устал...

user posted image Быстрее, в отпуск smile.gif

И пусть в тот год, когда он первый раз вышел в Ф4 ему не удалось победить, но как он сражался. Если кто-то помнит те матчи с ”Маккаби” и ”Сиеной”, то вы меня поймёте. На последних минутах первой четверти Браун бросил мяч примерно с 10метров, Гомельский, который комментировал тот матч, закричал - куда? Мяч попал точно в цель.

user posted image Он играл с такой самоотдачей...

Если бы скауты из NBA приехали на год раньше, к тому, супер финалу 4-х...

Супер Ф4 для Маркуса Брауна. Тогда в ЦСКА не было такой команды, как сейчас и почти всё зависело от Брауна.

Финал был скучным... Но что творил Браун в матче за 3-е место!

user posted image Он просто разорвал "Сиену"!

На следующий год Браун выиграл для ЦСКА Кубок России. Да, играли все, но Маркус был самым ценным игроком.

Когда ещё ничего не было ясно, он прошёл под кольцо и забил с фолом. И уже готовился бросать штрафной, как у Елевича не выдержали нервы, и он получил целых 2 технических фола. Браун бросил 1 штрафной, но не забил, но забил следующие 4, а потом сразу трёх очковый. Таким образом, в одной атаке набрал 9 очков, а победитель был уже известен.

В Ф4 2005 года Маркус не блистал, но знаете, что на самом деле во всей этой истории не красиво? Говорят, что он виноват.

И этот футбольно-баскетбольно-боксёрский комментатор постоянно ляпнет, что Маркус играл тогда плохо.

Блин, а Папалукас, который набрал 9 очков, играл хорошо? А Грэйнджер набравший 5 очков и промазавший почти всё, играл хорошо? Все играли плохо! И Маркус не виноват в том, что никто не мог забить штрафные броски! У всех руки тряслись.

Только Холден играл хорошо! А Маркус? 16 очков это плохо? Для Европы нормально. Зато в конце, когда уже было поздно все забегали, начали перехватывать и попадать, вот только матч уже было не спасти. Конечно, свалили всё на Брауна, хотя он совсем не виноват. В матче за 3 место ЦСКА ушли в отрыв на 20 очков. Но умудрились всё растерять.

Но именно Маркуса в самый нужный момент забил сложнейший трёхочковый бросок, благодаря которому ЦСКА перевёл игру в овер-тайм. На последних секундах 1-й дополнительной пятиминутки Браун совершил отчаянный пас через всю площадку в надежде на то, что Саврасенко выловит этот мяч, но этот номер не прошёл...

Потом был 2-й ОТ, Холден сел за 5 фолов, Браун разыгрывал... В общем драматичный вышел матч. Они всё-таки проиграли.

Но опять же, ЦСКА не выиграли бы чемпионат России, если бы не Маркус Браун. Многие из вас, скорее всего, смотрели финал. И это так и есть!

user posted image Маркус стал самым ценным игроком

Потом он перешёл в "Уникаху", а точнее на него повесили всю вину за проигранный Ф4 и не стали продлевать контракт. Обнаглели они! ИМХО.

Спасибо тебе Браун, за то что выиграл для нас 2 титула чемпионов России, Кубок России, почти победил ”Маккаби” в 2004, выиграл для нас 3-е место в Ф4, спасибо и до свидания. Ну и кто они после этого?

Но вот это свидание произошло, ЦСКА тогда проиграли 2 первых матча в Евролиге, и конечно, "Уникахе" не повезло, а у Маркуса не пошёл бросок. Зато в Испании Браун отомстил!

Он набрал 27 очков и победил ЦСКА в овер-тайме тем же способом, которым он это делал, играя за них.

user posted image А точнее - отдай мяч Брауну и уйди в сторону

Я немного следил за чемпионатом Испании и как вы думаете, благодаря кому "Уникаха" выиграла чемпионат в 2006?

Конечно, не обошлось без Брауна! Он был одним из главных героев того сражения с ТАУ.

Потом он получил травму, но восстановился к Ф4 2007 года. У него опять был неудачный матч против ЦСКА. Может, следующий будет лучше? Но дело не в этом. Он опять проиграл. 3 четверти бело-зелёные боролись, но в четвёртой без травмированного Кабезаса, (а это большая потеря для "Уникахи") они не смогли удержать преимущество. Да ещё и Саньтьяго не играл, а он у них основной центр.

Но в матче за 3 место, когда в начале 4-й четверти "Уникаха" проигрывала ТАУ 10 очков, а Сержио Скариоло (гл. тренер) хватался за голову (как же так, 4-е место) - всё решил именно он - Маркус Браун. В 4-й четверти он набрал 14 очков и забил победный мяч. А ведь до этого он не набрал ни одного очка. Но в самый нужный момент Маркус не подвёл.

При чём он сделал это в своём фирменном стиле, сначала забил 3-ху с 8метров, а потом и решающий мяч в своём фирменном проходе.

user posted image Киллер Браун (одно из его прозвищ)

И здесь всё не просто так – теряя равновесие, он всё-таки смог бросить мяч в кольцо и тот, прыгая по душкам, тем самым ”убивая” драгоценные секунды для атаки ТАУ, свалился в кольцо. А Скола в отчаянии выбил мяч рукой, наверное, думал, что никто не заметит... Глупо...

Сейчас, Браун перешёл в «Жальгерис». Какие у него шансы на чемпионство в этой команде? Одно знаю точно – шансы, всегда есть... Ведь в какой бы команде ни играл Маркус Браун, она что-нибудь, да выигрывает! Маркус уже становился чемпионом: Франции, Турции, России, Испании. А с ЦСКА он ещё встретится...

MJB – Marcus James Brown

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов