• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 626

Лучше Один Раз Увидеть: Видео с Тренировок!


Vasilio

2 232 просмотра

 Поделиться

Всем здравствуйте!

Наконец-то я могу сказать, что видео с тренировок по ОФП с Ринатом готовы!! Долго мне пришлось с ними посидеть в промежутках между тренировками, ну ничего, можно и потерпеть :)

Итак, вот они!

Первая нарезка прямиком с хьюстонских холмов!

Далее часть нашей работы, которую получилось снять, в зале и в тренажёрке!

А закончу сегодняшний свой выпуск ещё одной небольшой нарезкой, но уже со сборов в Сербии в баскетбольном лагере YUBAC в августе 2010. Тогда в тренажёрке со мной занимался молодой сербский специалист Младен Михайлович (первую половину прошлого сезона провёл в Торонто Рэпторс в качестве гостя, а вторую отработал в Црвене Звезде). Тренировки были направлены по большей части на укрепление мышц пресса, спины, плеч и работу над выносливостью и балансом. Так называемый "core workout". Может кто-то извлечёт для себя что-нибудь полезное ;)

У меня пока всё, побежал вещи собирать, вечером в Москву :rolleyes:

Приятного вам просмотра ;)

P.S. Если будут вопросы ко мне, задавайте в комментариях, постараюсь ответить :)

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ролик первый.

Или сдохнешь или ноги начнут работать идеально. Летом просто рывок в гору ещё ничего,а нас так зимой и по снегу,но со жгутом и особенно попеременно ускорение,а потом спиной вперёд вижу впервые. Как и кружева с последующим ускорением,когда Ренат говорил про отрыв.После такого точно про контрольный выстел вспомнишь и красот не захочешь.

Ролик два.

Охренеть.Очень понравились упражнения на равновесие с приседаниями и последнее с мячом. Вопрос вот вы когда с Ренатом делаете прыжки с разворотом и заскок на лавочку мячи простые или утяжелённые,которые когда-то называли медбол? Занятия просто супер. Представляю как он тебя от имел за это время. Какая классная работа.Да не зря ты пахал.

Ролик три.

Интересно многие упражнения с тренировок по плаванию. Я занимался в школе до того как пошёл на баскетбол и просто помню многое.Но есть и совершенно не знакомые.

Общий вывод. Очень понравилась твоя работа. просто Молодец.

Если не трудно ответь на вопрос какая реабилитация после упражнений в первом и втором ролике?

Ссылка на комментарий

Спасибо=)

Cactus, да, использовали медицин болы, по весу они были у меня, если не ошибаюсь, от 4 до 6 кг.

Спасибо, стараюсь=)

"Реабилитация" - то есть, как я восстанавливался вечером?=)

Всё просто, лёд на колени и жив-здоров=)

Crossover7, ага, это Тупак, песенка называется "Ambitionz as a Ridah".

Ссылка на комментарий

Галики как я понимаю тоже в ледяную "баню" там же тоже нагрузки,а у тебя как я обратил внимание они чистые без защиты или кроссы держат?

Ссылка на комментарий

Неа, в Хьюстоне голеностопу не так часто доставался лёд, периодически прикладывал, 2-3 раза в неделю=)

Да, я без тейпов тренируюсь, не лежит у меня душа к ним=) На кроссовки не жалуюсь, хотя одно время в Хьюстоне, когда затягивал хорошо шнурки перед тренировкой, было больно место, где "язычок" у кроссовок. Связки держат, к тому же они эластичные=)

Был один случай, в Чикаго физиотерапевт, когда увидел насколько сильно у меня голеностопы внутрь поворачиваются, стоял в недоумении, сказал, что у меня, цитирую: "hyperflexibility", а я-то думал, что это ничего особенного=)

Ссылка на комментарий

По молодости конечно не думаешь об этом,но слишком серьёзные нагрузки. Смотри один раз сорвёшь и всё других связок не будет. Хотя может этот физиотерапевт прав и у тебя действительно,что то особенное

Ссылка на комментарий

Ну ты могуч!

Попробовал сегодня выполнять упражнения из третьего клипа - по 3 подхода по 15 раз на каждую конечность. Итог: сдох на 46 секунде клипа...

Напиши как правильно упражнения выполнять - кол-во, разы, интенсивность. Если не трудно.

Ссылка на комментарий

Cactus, да не-не, всё думаю, за здоровьем слежу, ведь без него никуда=) Я люблю растягиваться и связки, которые держат голеностоп, у меня слишком эластичны. Чтоб дальше было всё в порядке, и ничего меня не беспокоило, мне надо укреплять. Делаю упражнения, результат заметен=)

John_Doe, мы всё делали суперсетом. Брали определённое количество повторений, оно было для всех упражнений, если какое-то из упражнений не получалось сделать, к примеру, 15 раз, тогда повторения снижали до 10, но уже для всех упражнений.

Я бы посоветовал начать с 10, т.е. делать все упражнения по 10 раз, сделать 1-3 круга, отдых между кругами 60-90 секунд. Я делал по 25 повторений на каждое упражнение, 3 круга.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ребят!

Stiven Burt MVP, попробуй, навредить не должно, скорее наоборот=) Как я

делал описал в комментарии выше, если что-то будет непонятно, спрашивай!=)

Дим, я готов показаться!=) Когда? Куда?=)

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Вась, Профит тренируется понедельник/пятница в Ргуфке в 19,30. Только надо с Антоном заранее обговорить, а то у нас там тренер, план на тренировку и все такое :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов