• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотра
    289 632

Дни Сюрпризов=)


Vasilio

1 896 просмотров

 Поделиться

6 июля. Сегодняшний день явно можно записать в актив! В 8:10 я уже был в зале, 100 бросочков с разных позиций, небольшая разминка-растяжка и уже готов к тренировке! Начинаем в 8:55 с интенсивной разминки, всё по плану. Её, как правило, проводит тренер по физ. подготовке из Нью Мексико Тандербёрдс (Д-Лига), затем уже идёт непосредственная работа с мячом. Описывать упражнения безсмысленно, т.к. их несметное количество, и иногда тренера даже импровизируют и по ходу тренировки вносят коррективы в те или иные схемы. Главная цель всех упражнений – умение обыграть соперника 1х1. Бросаем после выхода из-под заслона, после показа на проход, на бросок, после одного удара, двух ударов, step-back shots и т.д. Обычно на группу надо забить 15-20 бросков. Большинство бросков совершается с сопротивлением, постоянно кто-то мешает тебе, тем самым все упражнения максимально приближенны к игровой ситуации. В тренажёрке, как правило, чередуются верх и низ (upper body-lower body workouts).

Утренняя тренировка прошла как обычно, никаких сюрпризов, но вот обеденная оказалась полна неожиданностей. Сначала как-то подозрительно стали появляться в зале по одному 4-5 больших парней, которых не только я, но и некоторые ребята никогда не видели. Потом, как оказалось, вторая часть тренировки будет игровая. Играли 5х5 на два кольца 5 игр до 7 попаданий. В моей команде играли Ральф Сэмпсон младший, «большой» из Китая и ещё два каких-то парня, которые в прошлом сезоне играли в Европе. Против нас были Робо из UIC, центр из Панатинаикоса, ещё один парень, тоже играл в Европе и ещё два, про которых я немного расскажу чуть позже. Моя команда выиграла 2 игры. Мне сразу сказали, что у моих партнёров обширный атакующий потенциал, чем я непременно и решил воспользоваться. Довольно быстро понял, что под кольцо я буду проходить лишь по праздникам, и то, по большей части, чтобы сделать скидку на «большого». Попаданий с моей стороны не было, сделал только 2 броска, но вот передачки…ух…выдались на славу! Несколько было ооочень хороших (теперь парни всё время кричат «Russia style», когда я что-нибудь такое выдаю), жаль никто не снимал… Что порадовало – потерь с моей стороны было только 4, и то половина из них была сделана в конце, ввиду усталости. На ведении мячик не терял, прогрессирую :) Всё время прошу Робо, чтобы подсказывал, как можно улучшить игру. Парень действительно мне помогает своими советами, спасибо ему за это!

После игры разговаривал с одним из тренеров, говорит, не думал, что я так сыграю на таком уровне. «Так» - в смысле неплохо B) Сказал смотреть игры с Киддом, Нэшем, Полом и Рондо, брать пример. Я конечно последовал его совету ;) Просит меня набраться терпения и иногда тормозить в нападении, а то я всё время бегаю, как они говорят, «100 miles per hour» ;)

Вернусь к тем двум парням из противоположной команды, я был в лёгком шоке, когда мне сказали, что в прошлом сезоне один играл в Атланте Хоукс, а второй как раз был выбран на Драфте в этом году. Я просто с открытым ртом сидел, когда услышал это :)

Сегодня один тренер сказал одну умную мысль, очень мне понравилась, спешу поделиться «The harder you work, the luckier you get. Hard work is a secret.»

7 июля. Утренняя тренировка преподнесла ещё один сюрприз. Сначала вроде бы всё как обычно: пришёл на час раньше, размялся немного, потянулся, побросал, и начали тренироваться. Первая часть проходила по стандартному плану: интенсивная разминка-растяжка и вперёд выполнять упражнения типа «обыгрыш-бросок». Но вдруг, в середине тренировки подошёл Тим и сказал, что четверо из нас, в том числе и я, идут на центральный корт играть 3х3, а там опять два «больших» из НБА нас ждут! Это был очень приятный сюрприз для меня :) Считаю, что это очень хороший опыт, который в дальнейшем однозначно пригодится и сыграет положительную роль. Первые несколько игр играли на этих двух «больших», но потом дали свободу! Единственное «но»: начинать каждую атаку с паса в позицию центра. Что касается меня на фоне остальных, то говорят, есть хороший пас (опять выдал несколько неожиданных no-look передач), умею находить партнёров, а вот уверенности в броске опять же пока нет. Было несколько ситуаций, когда я получал мяч в той позиции, где его уже надо отправлять в цель, но я почему-то всё время ищу партнёров…инстинкт первого номера блин :) Лично я хочу отметить защиту и подвижность «больших» из НБА, которые тренируются в ATTACK. Парень из Атланты очень подвижный, и это при росте 210 см. Для меня пока тяжело играть против него в нападении после заслона, потому что он со своими длинными ручищами достаёт мяч отовсюду, перехватывал у меня на ведении несколько раз. Ну ничего страшного, с кем не бывает, это в очередной раз даёт мне повод работать над собой, над защитой мяча и осознавать ценность каждой атаки. На игру, кстати, приходили смотреть скауты из НБА, из Китая и из Найка. Знаю, что из Денвера был скаут, в конце даже поздоровался с нами, поблагодарил за игру. Так, глядишь, присмотрят ненароком, позвонят, и поеду в Mile-High City Денвер к Тимофею Мозгову! Шучу :D Хотя тоже неплохой вариант :)

Хочется отметить одного тренера. Он, в прошлом игрок, сейчас работает в Китае, приехал сюда с китайским парнем в качестве переводчика, ооочень сильно помогает мне. Смотрит всю тренировку и все игры, в конце постоянно подхожу к нему, указывает мне на те действия, которые я мог бы сделать лучше, более полезно как для команды, так и для себя. Сегодня, например, сказал, что надо работать над парашютами, чтобы комфортнее чувствовать себя в 3х-секундной зоне перед «большими». Остался после тренировки ещё на час, всё отрабатывал. Единственное, что слегка напрягает, взрослый дядя с администраторского столика постоянно спрашивает, когда видит меня, почему я ещё не ушёл! К примеру, сегодня утром я пришёл в 8:00, ушёл в 12:00, после обеда пришёл в 13:30, ушёл в 18:00. Немного надоедает этот его вопрос, но я стараюсь уже не обращать внимания, что ж поделать, если человек ещё не понял, что я приехал сюда тренироваться, а не прохлаждаться :)

8 июля. Сегодня первый раз делали ванночку для ступней для ног. Оооооочень холодно было, первые минут 5 я громко разговаривал, зато тренера вдоволь посмеялись :) Говорят, привыкну через несколько дней :)

Вот так выглядело моё лицо после подобной процедуры=)

z_b198b5d4.jpg

Несколько дней назад я вообще был в недоумении, захожу в утром в зал, только один игрок тренируется, спокойно иду в тренажёрку, подготовиться к тренировке, вдруг слышу «Привет! Как дела?», секунд 10 я только в себя приходил, это был Генри Домеркант, он тоже тут тренируется. Теперь стабильно раз в несколько дней разговариваем, правда он всего несколько выражений на русском знает, надо будет позаниматься с ним :) А вот Лампе, кстати, довольно хорошо разговаривает!

Видел вопросы, по возможности постараюсь на всё ответить, либо в комментариях, либо в следующих записях. По теме питания: ничего особенного или сверхестественного я не ем. Перед тем, как ехать сюда, думал, что придётся купить аминокислоты или BCAA, хоть я не сторонник всего этого. Но по приезду тренер Гровер сказал, что ничего подобного мне не понадобится. Питаюсь тем, что приготовлю себе сам! На завтрак обычно ем хлопья с молоком, плюс фрукты (как правило, один-два банана), обед – макароны с курицей или свининой и парой яиц в последнее время и конечно же опять бананы, ужин – либо рис, либо макароны с мясом, либо что-нибудь ещё. В ATTACK после тренировки нам дают Muscle Milk, мне как «малышу» хватает 300 мл, ну и в перерывах пьём GATORADE или простую воду. Как я и говорил, в питании всё просто :) Что касается видео, постараюсь что-нибудь придумать, сам в этом заинтересован.

У меня ответный вопрос! Может есть знающие люди. Игровая ситуация: первый номер отдаёт пас входящему в зону игроку, мяч отскакивает от его лица третьему игроку на алей-уп, 2 очка в корзине! Можно ли первому номеру засчитать ассист?? Просто интересно стало :D

Оу…вот это я настрочил!? :blink:

P.S. Как и говорил в прошлой записи, фотографии залов и дома. Качество конечно не супер, знаю :)

Зал (4 площадки, расположенные параллельно друг другу), уже чувствую себя здесь, как дома :)

y_08322f16.jpg

y_ac388f0b.jpg

Наша тренажёрка: те же самые ощущения, хоть с вещами переезжай :)

z_b0529e63.jpg

z_254e9b22.jpg

Раздевалка: мой ящик открыт, потому что я как обычно последний ухожу :D

z_55b68c08.jpg

А это уже дома=)

Комната для гостей на первом этаже.

z_ec336912.jpg

Кухня.

z_66b8b08e.jpg

Моя скромная комнатка=)

z_cc06359c.jpg

...и задний дворик.

z_3fb6d9bb.jpg

P.P.S. Ответил на комментарии к первой записи там же. Надеюсь добраться до второй в ближайшее время.

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Один из самых интересных блогов для меня!

Очень информативно!

Честно говоря думал что из-за таких тренировок ты жрешь как конь и спишь все свободное время:)

Рад за тебя и твои передачи.

Думаю если с броском дело не встанет то все у тебя получиться)

Ссылка на комментарий

Отличный блог очень интересно.Продолжай не останавливайся на достигнутом.Интересно квартиру на вилле снимаешь? Уж больно большая разница между салоном и твоей спальней

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Блог шикарный! B)

А что это за моногоугольная штуковина лежит на полу на первой фотке тренажорки? Это случаем не для растяжки приспособа?

Ссылка на комментарий

Блог шикарный! B) А что это за моногоугольная штуковина лежит на полу на первой фотке тренажорки? Это случаем не для растяжки приспособа?

это slide board, используется для укрпления и предупреждения травм нижней части тела. На нем идет работа на стабилизацию при сокращениии мышц. На ютубе набери slide board увидишь

Ссылка на комментарий

Перед тем, как ехать сюда, думал, что придётся купить аминокислоты или BCAA, хоть я не сторонник всего этого.

А почему против? Аминки - это не стероиды, они совершенно чистые, безопасны и позволяют быстрее восстанавливаться. Значит можешь больше тренироваться. Рекомендую вот эти: Scivation Xtend Watermelon.

http://www.bodybuilding.com/store/sv/xtend.html;jsessionid=9A7C9D9721E9980DE686F0F76A583271

с вкусом арбуза само то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Очень хотелось бы узнать как игроков зовут профи из Атланты, Пао, с драфта с которыми тренируешься?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, Ребят, я стараюсь!

Railsplitter, откуда такие сведения?? Из Атланты действительно Магнум Ролл.

Cactus, это обычный среднестатистический американский домик=) Просто так получилось, что в моей комнате немного ремонт не доделал друг=) А по поводу интерьера на первом этаже я с Вами согласен, он хорошо над ним поработал=) Мне тоже нравится=)

Ссылка на комментарий

Из Панатинаикоса Йоргос Богрис, он совсем немного играл в прошлом сезоне, уже уехал, кстати, вчера. Через неделю ему надо на сбор в национальную команду.

Что касается парня с драфта, знаю только имя, Грег=) Не знаю, кто его выбрал=)

tmorg, ответил.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов