6 привычек сильных игроков


БигДрю

1 554 просмотра

 Поделиться

Цитата

 

«Сила в данном контексте не имеет ничего общего с размерами, физическим развитием и атлетизмом. Сила - это навык, который можно развивать и улучшать»

 

 

 

Привычка №1 : Разговаривать в защите

По какой-то причине дети и подростки хотят говорить везде, кроме баскетбольной площадки. 

Разговор в защите позволяет партнёрам знать обстановку на площадке, что делает каждого лучшим защитником. Более того, что ваша команда от разговоров начинает защищаться лучше, так это ещё и показывает противнику, что вы полностью поглощены процессом, что может являться устрашающим фактором.

 

Привычка №2 : Падай на паркет

Обычно первым на паркете оказывается игрок с мячом. Слишком часто игроки хотят брать мяч и набирать очки, но обычно владение оказывается у игрока, который упал за мячом, а не у того, кто просто ждал его. 

Если у вас в команде будет сформирована культура, где каждый падает за ничейным мячом, то вы будете не просто сильными, но и будете иметь больше возможностей набрать очки.

 

Привычка №3 : ускоряйтесь 

Ускорение в защиту или нападение – это не громкие слова, а это то, что делают сильные игроки всегда. Ускорение в нападение дают лёгкие очки, даже когда кажется, что это невозможно. 

«Лёгкие очки тяжело заработать»

Быстрый переход в нападение позволит атаковать до того, как защитники заняли свои позиции. Также это заставляет противников бежать с вами в одном темпе, а для некоторых команд это может быть невозможно.

Опять же, это это не для красоты говорится, а это реальная привычка сильных игроков.

 

Привычка №4 : играйте так жёстко, чтобы ваш тренер должен был вас посадить

Жёстко в этом контексте = выкладываясь на максимум

Это то, с чем сталкивается большинство игроков. Им не нравится быть неудобными. Они не должны чувствовать себя легко. Они не должны спокойно расхаживать. 

Игроки должны играть так жёстко, что их тренер должен вытащить их на скамейку и дать им отдых, прежде чем они вернутся обратно на площадку.

Нет никаких оправданий, если вы не выкладываетесь на 100% и не отдаёте все силы, пока находитесь на паркете. Но есть не так много игроков, кому нравится находится вне зоны комфорта.

Если ваша команда будет играть так жёстко, что её надо реально усаживать на скамейку, то вы станете одной из самых сложных команд на любом уровне.

Этот пункт был сложным языком про одержимость и желание играть. Ты должен так хотеть играть и играть на 100+%, что тренер будет тебя заставлять отдохнуть.

 

Привычка №5 : показывайте силу на языке тела

Язык тела – это лучший показатель того, что происходит в игре.

Вспомните, как часто вы видите детей с опущенными глазами, когда что-то не происходит о их желанию? Или как часто вы кричите на партнёра из-за промаха или потери?

Это не правильные привычки. Это отрицательные жесты на языке тела, и сильные игроки не проявляют этого. 

Язык тела сильных игроков говорит о доверии и уверенности, от этого питается вся команда.

 

Привычка №6 : смотрите тренеру и своей команде в глаза

Сильные игроки никогда не опускают голову.

Они позволяют своим тренерам и команде знать, что все слова очень важны. Это звучит очень просто, но редко бывает в командах. 

И это тоже язык тела, о котором говорили ранее.

 

Больше о баскетболе и тренировках:

Группа ВК

Инстаграм

 

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов