iverson_22

3 937 просмотров

 Поделиться

2018-02-07T011213Z_1984670599_NOCID_RTRM

«#####, автор, ты че серьезно?!» - «Вашингтон»

Почему это может случиться:

  • ·         Лучшая задняя линия Востока. В этой Конференции нет пары «маленьких» сильнее, чем Уолл-Бил. Да, они не могут терпеть друг друга, да, им не нравится делить мяч и статус, но в сухом остатке, если мы отфильтруем всю эту несовместимость характеров, то Джон – наравне с Кайри в погоне за званием лучшего первого номера Востока, но Уолл – намного более комплексно развит, он лучше ведет игру, на порядок сильнее в защите и не имеет ярко-выраженных проблем со здоровьем. Джон – это адекватный Уэстбрук, намного превосходящий Расселла в игровом мышлении и качестве принятия решений, но при этом практически ни капли не уступающий бывшему MVP Лиги в плане физики.

Бил – просто второй лучший атакующий защитник Востока, после отъезда Дерозана на Восток – с большим отрывом.

  • ·         Вменяемая, относительно, работа по доукомплектации состава. К Остину Риверсу отношение весьма скептическое, по справедливым, конечно, причинам, но в этой Конференции и в этой роли, как запасного «гарда», да и за небольшие, на фоне нынешних цен, деньги – это однозначное усиление для скамейки. Ну и давайте не будем через чур придираться к Остину в сезоне грядущем – вылезать из-под родительской опеки всегда непросто. Джефф Грин за 3 миллиона – отличная замена уехавшему в «Клипперс» Майку Скоту. Ховард за исключение среднего уровня? А об этом позже.

Факторы риска:

  • ·         Ад в раздевалке. Когда-то в моем городе была очень сильная, крепкая студенческая команда, до отказу набитая канцерогенными и неадекватными личностями. Команда давала определенный результат, что-то где-то выигрывала и в целом ни при каких обстоятельствах ту «банду» нельзя назвать «плохой» в баскетбольном плане. Однако каждый, кто попадал в ту атмосферу еще долгие года за большим столом, в общении со своими знакомыми, плевались и харкались от самого факта причастности к той деятельности. 

Как и тут, в той команде был невнятный тренер, не способный наладить командную химию.  Но там, в отличие от «Уизардс», не было финансового подтекста, а деньги в подобных ситуациях делают данное положение вещей абсолютно неконтролируемым.

  • ·         Дуайт Ховард. И брать в команду, где и без того в раздевалке все отвратно, еще и Ховарда, имеющего ужасную репутацию в Лиге – это контрольный выстрел в голову. Не подумайте, Дуайт совершенно не так плохо в игровом плане, как могло показаться, но Грюнфельд ведь сознательно взял в этот сырбор еще и подобного проблемного персонажа. Как так?!

Как верно охарактеризовал Ховарда Билл Симмонс в своем подкасте несколько лет назад:

«Представьте, что вас ожидает недолгий перелет из точки А в точку Б. И вот вы заходите в самолет, занимаете свое место в салоне и готовитесь заниматься своими делами. К вам подсаживаетесь ваш сосед по ряду в кабине, обычный, с виду бы человек. И вдруг, в течение полета, он начинает подкашливать. Потом чихать. Потом чихать и кашлять. Вроде бы и ничего серьезного, но следующий час или два полета вы только и думаете о том, чтобы не заразиться.

«Вот вы выходите с самолета и вполне хорошо себя чувствуете. Ну, пронесло, подумаете вы. А на следующее утро вы просыпаетесь с температурой и больным горлом. И вы не знаете, виноват ли конкретно тот человек  в этом или нет, но вы уже будете так думать!»

Отличное резюме карьеры Ховарда, сложно придумать что-то более целостное и правдоподобное.

Важная ремарка: хотя, по многочисленным сообщениям и данным, одним из главных провокаторов и скандалистов был Марчин Гортат. Возможно, «Вашингтон» не станет хуже в плане «химии», все таки они просто разменяли двух «артистов». Но и лучше «Уизардс» уж точно не станут.

Подводя итоги:

«Уизардс» вроде бы усилились, вроде бы стали лучше, а их лидеры должны еще немного, но все-таки прибавить. Но происходящий внутри коллектива разлом, который после приезда Ховарда лишь еще больше усугубится, заставляет смотреть на шансы «Вашингтона» сквозь «фейспалм». Нет, так это не работает, ничего не получится.

Шансы на Финал НБА: 5%

No-introductory-press-conference-planned

«Единственный шанс, последний патрон» - «Торонто»

Почему это может случиться:

  • ·         Кавай. После устроенного Леонардом очень тяжело относиться к этому персонажу хоть сколько-либо терпимо, но не признавать статус и уровень этого игрока попросту нельзя. С какой стороны не посмотри, а Кавай – намного сильнее Дерозана в любом из аспектов игры, Леонард просто на другом уровне. Он лучше сложен физически, он крупнее, лучше бросает, совершенно на другом уровне играет в обороне. Этот ч(м)удак умеет играть в баскетбол, этого у него не отнять. Но достаточно ли этого для победы в Конференции?
  • ·         Глубина состава. «Рапторс» лишились одного из своих основных запасных «больших» Пёлтля, что, несомненно, неприятно. Однако линия Ванвллит/Райт-Майлз-Пауэлл/Ануноби-Сиакам – это непозволительная роскошь для команды Востока.
  • ·         Смена тренера. Как говорят, Нерс – и есть зачинщик тех изменений в плане игровой модели, благодаря Нику «Торонто» ушли от вечных изоляций и всего остального шлака.

Я не знаю, насколько это все правда (да и никто, собственно, за пределами клуба не знает), но отчетливо еще два года назад было заметно, что Кейси пора было уходить. Дуэйн не плохой тренер, просто всегда, рано или поздно, наступает момент, когда нужно менять обстановку. С этой точки зрения, смена тренера – абсолютно верное решение. А вот хороший ли тренер сам Нерс мы увидим в течение сезона.

Факторы риска:

Кавай. Как же он надоел, везде только его морда! Там о нем новости, там сообщения о его окружении, вон там о его планах, когда ж ты, твою мать, успел таким популярным стать?!

Леонард пропустил целый сезон из-за травмы, которая очень даже вероятно станет хронической. Шансы на то, что Кавай остался тем же самым игроком, которым был до трамвы, не прямо чтобы впечатляющие. А вы же помните, что у него контрактный год?

Любопытная особенность контрактного года. Не всегда наступление ключевого года действующего соглашения дает гарантию, что этот игрок будет убиваться на площадке. В случае с топ-3 игроком Лиги (которым он был до травмы), Каваю нет необходимости погибать и выкладываться по максимуму. Леонард не будет выпрыгивать из штанов, ведь это самым прямым образом повышает шансы на рецедив – и прощание с надеждами о каком-то крупном контракте – как следствие.

Леонарда здесь не растили, не драфтовали, не нянчили – его, по сути, взяли в годичную аренду и я не могу представить себе, что может заставить его там остаться. «Рапторс» - для него пустой звук, ему плевать на город, на команду – на все, в головах его представителей (а следовательно и в его собственной) лишь думы о деньгах, бренде и всему подобному.

Я не верю в эту затею, если лучший игрок вашей команды не сконцентрирован на победе во что бы то ни стало 24/7 – вы ничего не выиграете.

Подводя итоги:

Я не верю, что «Торонто» как-либо поможет данное приобретение. Если цель клуба хоть раз выползти в Финал – они целиком и полностью связали свои шансы на сие действо с адеватностью Леонарда, его мотивацией, желанием, настроем. Если Кавай использует «Торонто» как площадку для демонстрации своих новых возможностей и сил – у «Рапторс» шансов нет. Если же он захочет здесь выиграть… Я в это не поверю ни за что. И вам не советую.

Шансы на Финал НБА: 15%

gettyimages-8568179621.jpg?w=1000%26h=60

«Да!Да!!Дааааааа!!!» - «Бостон»

Почему это может случиться:

Примерно такой, как в заголовке, была реакция у 99% болельщиков «Селтикс» на новость о переходе Джеймса. Можно выделять различные аспекты и моменты, почему команда «Бостона» пройдет в Финал. Но стоит ли?

Предельно очевидно, что это лучшая команда Востока на бумаге. Даже из таких катастроф, как перелом Хэйворда или вылет Кайри – «Селтикс» получили свою выгоду. Тэйтум вырос на десять голов и сейчас ставит своей игрой Коби Брайанта в тупик. Розьер выстрелил в плей-офф, и предстал намного более лучшим игроком, чем он казался на протяжении всей своей карьеры. Эта молодая гвардия едва не поборола ЛеБрона и проиграла лишь в самой концовке седьмого матча.

Тренер? Стивенс уже на протяжении долгого времени считается одним из сильнейших рулевых всей Лиги, а заход в прошлом сезоне, то, как показали «Селтикс» себя после вылета лидеров – это вишенка на торте.

Команда без своих главных двух звезд едва не попала в Финал, а теперь должна подойти к сезону в полной готовности.

Фактор риска:

ЗДОРОВЬЕ!!!

Из своих шести сезонов, четыре Ирвинг закончил досрочно. Это 66%! Кайри хронический травматик, у него постоянно вылезают мелкие травмы, он пропускает множество игр в течение «регулярки». Надеяться, что Ирвинг ВДРУГ перестанет ломаться – себе дороже, тем больнее будет прощаться с иллюзиями.

Перелом Хэйворда до сих снится в самых страшных снах всем поклонникам баскетбола. И пускай нас пытаются убедить, что травма не несет никаких долгоиграющих последствий – верить в это причин нет. Команда никогда не скажет 100% правду про своего дорогостоящего ключевого игрока.

Мы еще можем вспомнить про Брауна и возможные внутренние конфликты интересов. Если кто не помнит, то в начале сезона Джейлен был очень недоволен своей ролью, на которую его задвинут вновь, как только вернутся лидеры.

Подводя итоги:

Если «Бостон» будет здоров – они выйдут в Финал, другого мнения здесь быть не может. Но насколько мы можем быть уверены в их здоровье? Ирвинг без пары-тройки мелких повреждений не обойдется, что из себя представляет Хэйворд мы увидим только через полгода, когда он наберет форму. Да, «Селтикс» возможно раскатают Восток и своим тем же молодым, но более опытным составом, но в Финале будет избиение.

Я бы хотел видеть настоящий Финал. Не подобие, как в прошлом сезоне, когда после Финалов Конференций можно было уже забывать про эту Лигу. Сможет ли здоровый «Бостон» биться против «Уорриорс»? Я не знаю.Но я бы очень хотел это узнать.Победа в Конференции – да.

Шансы на Финал НБА: 60%

Шансы на победу «Уорриорс»: неизвестно

Топовое фото: USA Today/  Nina Mandell

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

1 час назад, PSIHO сказал:

хм, почему ещё не набежали сумасшедшие глоры, которые считают, что не ГС будет играть в финале от запада?

 НЕ Голда будет играть в финале от запада! Просто всем и так это уже понятно , один ты что то не то думаешь)бгг. Кавай может и перейдет есче в сезоне к Лаладрону дабы втаптать в паркет тех кто его травмировал , (он же ненармальный для вас) вот будет мстить. Вообще Кавай молодец!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Spacecowboy сказал:

Кавайский красава, жду его возвращения. Снова будет ужас наводить на атакующих

Не думаю. Приправа его отлично разматывал ещё до травмы.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, PSIHO сказал:

Не думаю. Приправа его отлично разматывал ещё до травмы.

  Ошибочное утверждение). Без Дерьмонда Грина(Он тама главнюк) , без его мувинскринов ,размататся может только сам Бебикфейс. Бебик не тот игрок который сможет разматать или как либо обыграть Гавнюка Кавая 1 на 1. Кавай и Дерьмонд - это два топ Дефендера которые дефят как в 90 половина игроков может чуть больше)))

Вообще забавно читать как Бебикфейс типо разматывал Кавая Бггггггггг - вот это улыбнуло

 KD не всегда может что то там выкинуть нормально подготовленное против Гавнюка)

Ссылка на комментарий

 Вообщем видно то что , как только Любой игрок Голды с мячиком оказывался в зоне доступности Каваха , то игрок Голды естественно разматывался(тут я с тобой согласен) и мячь оказывался у Кавайки

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 11:02, PSIHO сказал:

хм, почему ещё не набежали сумасшедшие глоры, которые считают, что не ГС будет играть в финале от запада?

изи. одна серьезная травма дюрекса перед пловом и гсв едут в залив рыбачить

Ссылка на комментарий
  • Легенда
12 часов назад, Ak33 сказал:

наверное Оладипо..

 

Ну нет, Бил намного круче Витька, который сезон стабильно отжигают, Витёк же 1 сезон на уровне провел. 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 13:33, Wu-tang1 сказал:

  Ошибочное утверждение). Без Дерьмонда Грина(Он тама главнюк) , без его мувинскринов ,размататся может только сам Бебикфейс. Бебик не тот игрок который сможет разматать или как либо обыграть Гавнюка Кавая 1 на 1. Кавай и Дерьмонд - это два топ Дефендера которые дефят как в 90 половина игроков может чуть больше)))

Вообще забавно читать как Бебикфейс типо разматывал Кавая Бггггггггг - вот это улыбнуло

 KD не всегда может что то там выкинуть нормально подготовленное против Гавнюка)

доооооо.............

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов