Кевин Лав остается в Кливленде


Mighty Mouse

4 337 просмотров

 Поделиться

Кливленд Кавалиерс и единственная оставшаяся звезда в команде - Кевин Лав договорились о продлении контракта на 4 года, за которые форвард заработает 120 миллионов. Учитывая оставшийся год по старому контракту, Лав проведет в Кливленде 5 лет и получит 145 миллионов за это время.

usa_today_10428276.0.jpg

Довольно противоречивый ход от Кливленда, стоит обязательно смотреть, как они будут действовать дальше. Несмотря на это подписание, в следующем году у ряда игроков Кавс будут негарантированные контракты. (Джордж Хилл, Джей Ар Смит и Кайл Корвер). Их отчисление сможет высвободить для Кливленда около 25 мио для подписания свободных агентов. На истекающих контрактах Томпсон и Кларксон, вариант расчистки платежки при добавлении пика первого раунда никто не отменял, или слив этого сезона с великолепной статистикой Кевина Лава, как вариант, что приведет к высокому пику на следующем драфте, особенно учитывая, что пик первого раунда, если он будет выше 10 выбора, отойдет Атланте по сделке с переходом Кайла Корвера.

Если руководство Кливленда смотрит именно в этом направлении, то при определенных раскладах у них будет вариант предложить большой контракт одному из топ свободных агентов, выходящих на рынок следующим летом.

Но давайте отойдем подальше от 2К НБА раскладов к реальному течению дел в лиге.

Эпоха топ команд вошла в жизнь лиги всерьез и надолго. До нового CBA не вижу вариантов, когда у команды могут возникнуть большие проблемы по сбору 2-3 звезд вместе. При всем уважении к Лаву, звездой, к которой кто-то захочет ехать, его не назовешь. Кевин не может защищаться в лиге, где надо меняться в защите по 2-3 раза за владение, в нападении тоже в последние годы стал более ограничен, хотя и довел ряд навыков до топ уровня. В чемпионском Кливленде он был третьей скрипкой, при этом стоит отдать Лаву должное, он трансформировал свою игру под новые требования, и вариант с тем, что он адаптируется под новые условия без Леброна в этом сезоне, остается вполне реальным.

104427699-GettyImages-458129606.1910x100

Следующий фактор, почему звезда не подпишется в Кливленд, только если это не Леброн Джеймс.. Все просто - звезды никогда не шли в Кавалиерс. Почему они должны начать подписываться сейчас, когда Леброна в команде нет. Буду благодарен, если кто – то напишет имя игрока, который в статусе звезды лиги переходил в Кливленд. (При чем не трейдом, а именно подписанием в качестве свободного агента)

В сухом остатке, Кавалиерс подписали игрока, который крайне неэффективен в современном баскетболе. Не уверен, что через пару лет он не превратиться в Раяна Андерсона, все же атлетизм - не самая сильная сторона Кевина, одна-другая травма - и привет. Пропадет хоть какая-то подвижность и легкость, ноги встанут совсем, а там и Раяна можно вспомнить будет. Может быть прозвучит цинично, но думаю, еще года 2-3 Лав останется на текущем уровне, а дальше будет провал.

Как было написано выше, у Кавс будут средства для привлечения сильных игроков следующим летом, но учитывая, что звезды к ним не поедут, им останется потратить средства на ролевиков или переплатить неограниченным сводным агентам, Лерри Ненсу, например. На мой взгляд, для плей-оффа на востоке, возможно, будет достаточно хорошо отлаженной команды ролевиков, которыми должен управлять не Терон Лью, а кто-то более подходящий для построения командного баскетбола. Все это при условии капитального слива этого сезона и высокого выбора на драфте.

При умелом использовании средств Кливленд вполне может остаться в обойме команд калибра первого раунда плей-офф.

GettyImages-540430240.jpg

Подводя итог, данное продление довольно странно выглядит. Развитие событий должно было быть совсем другим, Шон Маркс показал всей лиге, что нужно делать, если ты оказался в ситуации, когда к твоему приходу земля выжжена дотла. Разменивай все свои текущие активы на будущие, пробуй молодых голодных игроков, жди и ищи сделки с пиками. Не факт, что много вариантов можно было найти для Смита, Хилла, Томпсона, Кларскона на контрактах, который у них есть. Или пришлось брать на себя контракты еще более плохие и тяжелые, но приправленные пиками. (Денг, Дженг, Биембо и тд).

А сейчас мы видим ситуацию, когда топ игрок продлевает свой контракт, тем самым обеспечивая себе старость. Перстни у него уже есть, а что еще нужно, чтобы спокойно доиграть свой век в НБА. А команда остается в полу позиции на следующие 2-3 года, и не контандер и не претендент на высокие пики.

 Поделиться

25 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лав может играть очень и очень мощно, его невозможно остановить вообще, когда он здоров и в хорошем настроении. Лучший белый игрок лиги точно. Здоровья мужику и большого счастья, тогда Кливленд будет в порядке.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Не знаю, я люто плюсую автору статьи.

Подписание Лава за 125 на 4 в нынешней ситуации-перманентный идиотизм.

В нынешнем своем состоянии это-сбитый летчик, чьи показатели в нападении неуклонно будут падать от сезона к сезону.Ну а в защите и физике он никогда и не блистал.

Ушли Ирвинг и Джеймс-те игроки, при которых Кливленд брал гайки, Лав был 3-й скрипкой, но белой, вялой и расстроенной.Смысл сейчас его на 4 года продлять?Не понимаю....хоть убейте....

Нужно уходить на глубокую перестройку, гнать Лю нахрен ссаной тряпкой, избавляться от тяжелых контрактов всяких наркоманов  и наигрывать молодняк, того же новичка Секстона, а не поддерживать барахтанье говна на плаву....

Изменено пользователем Oakland4Ever
Ссылка на комментарий
  • Легенда
Цитата

Буду благодарен, если кто – то напишет имя игрока, который в статусе звезды лиги переходил в Кливленд

 

Ну да, в истории кавц мало звезд. Ненц, прайс, догерти + лав и ирвинг. Больше звезд в истории кавц и не было

Ссылка на комментарий
  • Премиум
53 минуты назад, Тони Бачелло сказал:

 

Ну да, в истории кавц мало звезд. Ненц, прайс, догерти + лав и ирвинг. Больше звезд в истории кавц и не было

Кемп

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, Тони Бачелло сказал:

 

Ну да, в истории кавц мало звезд. Ненц, прайс, догерти + лав и ирвинг. Больше звезд в истории кавц и не было

Кемп...Ило...Иогаускац...Уэйд....Роуз...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
21 минуту назад, MadButcher сказал:

Отчего же идиотизм?

В нынешнем своём состоянии и состоянии Кливленда, мы увидим Кевина времён Миннесоты. И ничего падать у него не будет лет 5 (это при условии, что он останется в Кавс (конечно нет)). Парню тридцатка всего.

Был третьим игроком при Леброне и Кайри, да, перестроился Лав под новые условия, молодец! Никто же не спорит, что в помойке он топчик, а с суперстарами - элитный ролевик )) Но и его вклад в успехи команды был достаточно весомым, пускай и "третьей скрипкой". Да и много ли в лиге "третьих скрипок" с такой статой? ))

Как по мне, по итогу, его подписали, чтобы впоследствии впарить за молодёжь и пики, только и всего ))

А с хрена ли мы увидим Кевина времен Миннесоты и его статистические подвиги уровня 35+18?

Лав постарел, получил несколько травм, потерял в физике и подвижности.А самое главное....

Леброн за эти годы надругался и растерзал Лава психологически и от былой доминирующей 4-ки от него уже одна оболочка с бородой осталась....

А последнее твое предложение вообще вогнало в ступор, поржал спасибо.

Только идиот будет подписывать 30-летнего белого игрока на спаде, после грязных танцев с Леброном на 4-летний контракт, чтобы потом его пытаться кому-то впарить за молодежь и пики.

Это как тот анекдот старый, про купить козла-продать козла....

Он через 3 года будет нахрен никому не нужен.С таким контрактом, такой физикой , медкартой и такой мотивацией.

Вангую, что будет такая же херня, как у Лекерс с Денгом и Мозговым.

Подписали двух деградантов за огромное бабло и теперь мучаются, куда и кому их впарить...

Тимо списали в Бруклин, приправив Дэанджело Расселом, взятым в 1-м раунде драфта, с Дэнгом геморрой до сих пор висит и мучает....

Молодежью и пиками нормальные команды дорожат, думаю, что именно Кливленд по итогу будет приправлять своей молодежью и ценными пиками 1-го раунда, чтобы спихнуть 30 лямов дряхлеющего Лава хоть куда-то...

Ну как-то так, у меня всё.....

Изменено пользователем Oakland4Ever
Ссылка на комментарий
1 час назад, Scero сказал:

Очень хочу, чтобы все игроки клива остались хотя бы на этот сезон. Чтобы малолеты поняли влияние Леброна, который дотащил этих днарей до финала

Отличная идея! Посмотрим

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, vince carter сказал:

Кемп

кемпа считают бацкетболистом только те кто дрочат на бацкет 90-х

51 минуту назад, lamic сказал:

Кемп...Ило...Иогаускац...Уэйд....Роуз...

самому не смешно? еще шака сюда зпиши. въд и цыган пришли инвалидами на старости с тем чтоб теоретически иметь возможность че-нить выиграть

илгаускас когда звездой стал?

1 час назад, Scero сказал:

Очень хочу, чтобы все игроки клива остались хотя бы на этот сезон. Чтобы малолеты поняли влияние Леброна, который дотащил этих днарей до финала

 

для равных условий нужно сломать хейворда и ирвинга, вернуть кавая на запад, обеспечить такую же подливу от симмонца (ну с этим проблем не будет) и добавить в ростер кавс игроков на размер зп прикорма.

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 минуты назад, MadButcher сказал:

Ну ты уж прямо его похоронил )) Постарел, потерял в физике, спад - тебе послушать, ему год-два играть осталось ))

Я ещё верю в то, что Кевин способен пошуршать, ты - нет, вот и вся полярность мнений.

Ничего личного, сезон рассудит!

Поддержу. Давай дождемся сезона и просто увидим, чего стоит Кливленд без Леброна.

Что он стоит без Ирвинга мы уже увидели....

Изменено пользователем Oakland4Ever
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oakland4Ever сказал:

Не знаю, я люто плюсую автору статьи.

Подписание Лава за 125 на 4 в нынешней ситуации-перманентный идиотизм.

В нынешнем своем состоянии это-сбитый летчик, чьи показатели в нападении неуклонно будут падать от сезона к сезону.Ну а в защите и физике он никогда и не блистал.

Ушли Ирвинг и Джеймс-те игроки, при которых Кливленд брал гайки, Лав был 3-й скрипкой, но белой, вялой и расстроенной.Смысл сейчас его на 4 года продлять?Не понимаю....хоть убейте....

Нужно уходить на глубокую перестройку, гнать Лю нахрен ссаной тряпкой, избавляться от тяжелых контрактов всяких наркоманов  и наигрывать молодняк, того же новичка Секстона, а не поддерживать барахтанье говна на плаву....

Перечитай значение слова "перманентный", и подумай - туда ли ты его втулил... Через два года контракт Лава будет не смертельным... А с учетом того, что в условиях, в которых Кевин будет "первой скрипкой", его стоимость вырастет, можно смело предположить, что подписание не такое уж и идиотское... Время рассудит...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
3 минуты назад, yureckii сказал:

Перечитай значение слова "перманентный", и подумай - туда ли ты его втулил... Через два года контракт Лава будет не смертельным... А с учетом того, что в условиях, в которых Кевин будет "первой скрипкой", его стоимость вырастет, можно смело предположить, что подписание не такое уж и идиотское... Время рассудит...

Не важно, что и куда я влепил.

Давать 30 лямов на сезон Кевину Лаву после такого сезона за Кавс-чистый идиотизм, я об этом прямо и написал

А так да, сезон рассудит....

Ссылка на комментарий
Только что, Oakland4Ever сказал:

Не важно, что и куда я влепил.

Давать 30 лямов на сезон Кевину Лаву после такого сезона за Кавс-чистый идиотизм, я об этом прямо и написал

А так да, сезон рассудит....

Важно... Только без обид. Сразу резануло глаз... Это всего лишь твое мнение... Идиотизм или нет - рассудит не один сезон, а три-четыре минимум... 

Ссылка на комментарий

Может Леброн кинул утку что он хочет его в лолкерс забрать? Эти повелись и дали ему 30 лимонов чтобы потом обменять на полкоманды)))

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Просто надо кому то бабки отдавать это НБА. Либо ЛАву, либо хз кому отвалить бабла. Лав хоть что то может

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Стоил бы он 20-23 в сезон- за него пол лиги боролось бы. 30- дорого именно для команды, которая уходит в перестройку.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Scero сказал:

Очень хочу, чтобы все игроки клива остались хотя бы на этот сезон. Чтобы малолеты поняли влияние Леброна, который дотащил этих днарей до финала

чикаго булзц 92-93 (57-25) чикаго булзц без 93-94 без жоры (55-27). Помоги понять малолету влияние жоры, а то получается прикорм>>>>>>>>>>>>>>......жора

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 15:35, Unbelievable MJ сказал:

Спасибо, расписал подробно мои мысли.

Только Шон Маркс жалкий плагиатор Хинки.

сначала хотел написать Хинки, но у Хинки были пики.
у Кавс особо пиков нет, я точно не помню, то ли этого года у них нет пика, то ли следующего.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
19 минут назад, Mighty Mouse сказал:

сначала хотел написать Хинки, но у Хинки были пики.
у Кавс особо пиков нет, я точно не помню, то ли этого года у них нет пика, то ли следующего.

Я жду возвращения Сэма в Сиксерз, сейчас ходят слухи об этом. Он умер за наши грехи!

:1f64f-1f3fb:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Unbelievable MJ сказал:

Я жду возвращения Сэма в Сиксерз, сейчас ходят слухи об этом. Он умер за наши грехи!

:1f64f-1f3fb:

его бы в Кингс или Орландо, хоть может он помог бы этому дну

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов