Кармело в «Хьюстоне»! Что его там ждет?


iverson_22

5 191 просмотр

 Поделиться

usa_today_10808933.0.jpg

Последние три дня мне совершенно не давали покоя два, но очень важных вопроса. 

Мог ли добавленный мультиплеер продлить жизнь и удерживать интерес к "Ведьмаку 3"?

Можно ли вообще рассчитывать на Кармело Энтони в качестве помощника для решения серьезных задач в этой вашей НБА? 

Семь лет назад Кармело Энтони добился того, чтобы Майк Д’Антони был уволен с поста главного тренера Нью-Йорк «Никс». И если мы абстрагируемся от того факта, что какого вообще лешего этот пухлый себе позволяет, то в целом, тогда это было верным решением. Майк не мог повлиять на игровые качества Мело, это не его игрок, Энтони не хотел его слушать, а сами идеи бывшего тренера ТОГО «Финикса», скажем прямо, было невозможно по определению присвоить тому составу «Никс». Новоприбывший же форвард «Нью-Йорка» на тот момент ошивался вокруг статуса «топ-5» игрока НБА. Ему было всего лишь двадцать шесть лет.

Майк Д’Антони за ДВА года смог реанимировать свою карьеру, выиграть 120 матчей за два сезона (без учета плей-офф) на, возможно, сильнейшем Западе в истории, получить награду «Тренера Года» и остановился в одном шаге от выхода в Финал. 

Что сделал Кармело за последние СЕМЬ лет? 

Почему это удачное подписание для «Рокетс»?

Хммммм...

 Пока я проверял данные и собирал информацию для текста на баскет-рефе, весь экран моего монитора залепила реклама «КFC». Я не верю в случайности.

(Низкопробная шутка? Возможно, но, во-первых, это и правда было, а во-вторых - норму плохих шуток нужно поддерживать.)

Почему это не плохое подписание для «Рокетс»?

Наличие Криса Пола и Джеймса Хардена в составе

В прошедшем сезоне лично я осознал, что необоснованный, как мне казалось, ореол величия Пола, на самом деле очень даже существует, но выражается он иначе. Да, Пол прекрасный первый номер и все такое, но гораздо важнее в данном конкретном случае его влияние на людей, управление внутренней кухней команды. Крис смог повлиять на Хардена, на человека, я хочу напомнить, очень сильно напоминавшего Энтони в плане отдачи и отношения к игре, партнерам и так далее.

Но, важное отличие заключается в разнице в возрасте между Джеймсом и Кармело.  «Бородачу» двадцать восемь лет,  в то время как «тяжелому форварду» уже тридцать три года от роду. Я не уверен, что Энтони вообще можно было когда-либо перевоспитать, а сейчас ему 33, он в Лиге четырнадцать лет и это окончательно и бесповоротно сформировавшийся человек, со своими тараканами. Но, теоритические, все же отдаленные шансы есть же, наверное? 

На протяжении довольно долгого промежутка времени Мело небезосновательно считался одним из самых опасных «чистых шутеров» Лиги. Что я имею в виду? Мы видели это каждый раз, когда Энтони приезжал на турнир со сборной США. В ФИБА-Баскетболе он был неудержим, крайне малое количество человек могло "валить" сопоставимое количество открытых и свободных бросков в таких объемах.

И когда ты играешь в команде с Джорджем и, прости Господи, Уэстбруком в качестве главного созидателя, то это не то же самое, как выступать с Харденом и Полом.

Просто посмотрите это видео и заплачьте. 

Это диаметрально противоположные вещи. Здесь что "Борода", что Крис - если увидят тебя открытым - они отдадут тебе пас, но мяч полетит тебе не в колено, в живот, за голову или еще куда-то - это будет шикарная возможность атаковать для "шутера" калибра Мело.

О минусах сего утверждения поговорим ниже.

Копеечная стоимость

Никого лучше за подобные деньги "Хьюстон" даже теоритически не мог найти (хотя я, конечно, был открыт для переговоров), а потому и спрос быть априори огромным не должен. Это по-факту списанный ветеран, который едет в Техас доигрывать свои последние сезоны. По крайне мере, он не будет стоить дорого.

(Я знаю, что это очень плохой аргумент в пользу этого подписания, но что я могу поделать?)

Хуже быть уже не может

Я не знаю, можно ли это считать хотя бы на половину положительным моментом, но факт остается фактом - сложно представить, чтобы Энтони сбавил ЕЩЕ сильнее. Кармело за свою карьеру успел создать себе репутацию абсолютной размазни и бесхребетности, однако, есть небольшая, маленькая, микроскопическая надежда на то, чтобы уж сейчас, когда ему нечего терять, его списали со счетов и смеются в спину - Энтони хотя бы раз ответит скептикам. Верю ли я в это?

Почему это ужасное решение для "Рокетс"?

В начале прошлого сезона я включил первый матч между "Тандер" и "Никс", проходивший в Оклахоме. Первая встреча между Энтони и его бывшей командой, от Кармело я ждал многого. Начинается первая четверть, Энтони остается против Порзингиса на "усах", просит мяч, делает два удара к кольцу, показывает финт на бросок, разворачивается на "fadeaway" и...

Получает блокшот. Латышский "форвард" даже не подпрыгнул, но, что важнее, Энтони тоже, он не смог.

Я посмотрел еще половину четверти и ушел заниматься своими делами, но!

Я рассказал это, чтобы было примерно понятно в каких физических кондициях Кармело находится на данном этапе своей карьеры. Он никогда особо не был атлетом или чудом природы, но ему хватало атлетизма, чтобы "валить" подобные броски с завидным постоянством, и против любых защитников.

Когда я смотрел серию "Хьюстон" - "ГСВ" в этом году, я обратил внимание на проходы Аризы, то как он медленно, едва двигаясь шел под кольцо - чтобы вы понимали, я успевал твиттер посмотреть, прочитать пару новостей, а Тревор еще только на второй шаг переходил. Так вот Энтони и того не может.

Ему тридцать три года (как и ЛеБрону, хах, забавно,да?), но он уже не может обострять, не может лезть под кольцо, не способен делать ничего кроме того, чтобы бросать с получения и хрен бы с ним, но теперь мы переходим к защите...

Кармело защищается на уровне Райана Андерсона (запасной форвард "Хьюстона" кстати) и если вы помните, что Стэф Карри сделал с ним в 7-м матче серии Финала Запада, вы уже должны все понимать. И каждый раз, когда Карри/Дюрант/ЛеБрон/любой мало-мальски умелый игрок НБА будет меняться на Кармело после заслона - где-то будет рвать на себя волосы один Панч искренний болельщик "Рокетс".

(Смотрите с 2:40)

Энтони может прибавить в желании, настрое? 

"Пухлый" уже еле ноги волочит, он может играть только на одной половине площадки, заставь его упираться в защите - он перестанет попадать даже абсолютно открытые броски, Кармело буквально не сможет нормально бросить из-за усталости. 

И хорошо, это не проблема когда мы говорим о первых двух раундах плей-офф, но я считаю, что "Хьюстон", по-хорошему, должен стараться пройти "Голден Стейт", но он просто "unplayable" на этой стадии. 

Итог

Этот ход не приближает "Рокетс" ни на сантиметр к чемпионству, о котором в Техасе так грезят. Данное подписание разгрузит лидеров, упростит жизнь обоим плеймейкерам, поможет увереннее себя чувствовать в регулярном сезоне и на ранней стадии плей-офф, но...

Я думаю, вы сами все понимаете. И я думаю, что поклонники "Рокетс" тоже. Чтобы завалить "Уорриорс" нужно что-то посерьезнее.

(Например, чтобы Крис Пол, сцуко, не ломался в самый неподходящий момент!!!)

 Поделиться

24 Комментария


Рекомендуемые комментарии

ну то что не приблизит ни на сантим это полная чушь, за минималку подписать снайпера это идеально, другой вопрос что его расценивали ну как звезду скажем так, а это просто хороший снайпер, если они ему дадут роль именно опеншутера то хьюстон минимум опять в финале конфы, а вот если он решит замахнуться на полноценное трио то пиши пропало...

Ссылка на комментарий

Всё зависит от эго Кармело.

Если он будет так же нагло требовать мяч и бросать 15-20 раз с процентом 40, то он похоронит Хьюстон, если же согласится отойти на задний план и будет довольствоваться 10-12 бросками,  с нормальным процентом, то он сможет сильно помочь Рокетам.

Защита же... Не знаю, по мне если сильно захочет, то сможет. Но вообще, обычно защита это не про  Д'Антони :)

Ссылка на комментарий

Чё за бред я прочитал? Лучше напиши статью, как люди играют рядом с вецпруком, а то скоро переоборуваться придется

Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере в 2к будет интереснее играть за любимый Хью. А что выйдет в реальности, посмотрим. Конечно с гсв будет почти не реально справиться, если только не травма(ы) их лидеров, ну и сцуко КрисПол, не ломайся пжлста, в самый ответственный момент

Ссылка на комментарий

Помнится мне което соревнование фиба, когда сша страглд с кемто в нападении, шли равно по игре вплодь до средины 3 четверти. Вышел Карамельный, нашмалял трех, создал отрыв. 

Друзья, кармелита значительно лучше многих вторых/третих скрипок других команд. 

Усилит 100%.  

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SAS64 сказал:

Помнится мне което соревнование фиба, когда сша страглд с кемто в нападении, шли равно по игре вплодь до средины 3 четверти. Вышел Карамельный, нашмалял трех, создал отрыв. 

Друзья, кармелита значительно лучше многих вторых/третих скрипок других команд. 

Усилит 100%.  

Может усилить их

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А я верю в Кармылу.

Как-то все забыли, что год назад он грузил 21+6+3 в такой дыре как НЙ. С Дантошей вполне может быть кетч-и-шут форвардом, не обременяя себя как и вся команда защитой.

Ссылка на комментарий

Ведьмак вечен. 

Энтони крайне сдал и уже не игрок, против которого невозможно защищаться.
Но когда он лишь 3-4 персонаж по важности для защиты соперника, то это явно в плюс. Много команд в лиги, которые закроют одновременно Пола+Хардена+Энтони+Гордона? Даже в своем наихудшем(сейчас) состоянии он разнообразнее и умнее в нападении, чем праймовый Ариза.

Ради этого и взяли, а командная защита прикроет его минусы на своей половине.

Изменено пользователем Vindor
Ссылка на комментарий

для Энтони - это последняя надежда на гайку, так что есть шанс на определенные старания с его стороны. Если Хью подпишет Капелу на вменяемый контракт, то шансы побороться с ГСВ остаются. Как-то все забыли, что в прошлом сезоне у этих команд была серия из 7-ми игр и при этом Крис Пол не играл последние игры серии (и Хью еще и вел в серии). Да, ГСВ на бумаге стал сильнее, но и Рокетс усиливаются, и Кармело (мотивированный) за минималку - неплохое усиление.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
5 часов назад, Vindor сказал:

Ведьмак вечен. 

Энтони крайне сдал и уже не игрок, против которого невозможно защищаться.
Но когда он лишь 3-4 персонаж по важности для защиты соперника, то это явно в плюс. Много команд в лиги, которые закроют одновременно Пола+Хардена+Энтони+Гордона? Даже в своем наихудшем(сейчас) состоянии он разнообразнее и умнее в нападении, чем праймовый Ариза.

Ради этого и взяли, а командная защита прикроет его минусы на своей половине.

какая командная защита? она ушла вместе с аризой и МБА. То есть хью потерял двух лучших защитников, но получил одно шутера без защиты. А тактика "перепулять"-далеко не всегда срабатывает-мы это уже видели.Я еще раз повторюсь-даже потеря хардена-при условии наличия Пола на хьюстоне не сказалась бы так, как скажется уход Аризы с МБА. Я вообще в новом сезоне считаю что максимум на что они могут рассчитывать-4-5 место на западе и вылет в первом раунде. Ибо ГС, более чем уверен что САС, Юта и ОКС-не оставят от хьюстона даже волос из бороды хардена.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
9 часов назад, Unbelievable MJ сказал:

Спасибо, интересный стиль.

Как резюме: Кармело лучше, чем ничего. Но сохранить Аризу и Мба было бы лучше.

Мба? Да он мешок в нападении абсолютный и никогда не был прям элитным защитником. 

Аризу же не могли на 15 лямов продлевать, т.к. с Капеллой не понятие. А мыло за ветминимум подписали. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MJ_23_MJ сказал:

Надеюсь возьмут гайки.

Они от них только отделились после потери Аризы, да ещё и Капелло завис так что все не камельфо у них

 

1 час назад, dantey89 сказал:

какая командная защита? она ушла вместе с аризой и МБА. То есть хью потерял двух лучших защитников, но получил одно шутера без защиты. А тактика "перепулять"-далеко не всегда срабатывает-мы это уже видели.Я еще раз повторюсь-даже потеря хардена-при условии наличия Пола на хьюстоне не сказалась бы так, как скажется уход Аризы с МБА. Я вообще в новом сезоне считаю что максимум на что они могут рассчитывать-4-5 место на западе и вылет в первом раунде. Ибо ГС, более чем уверен что САС, Юта и ОКС-не оставят от хьюстона даже волос из бороды хардена.

Это Кармело - шутер? Он им был, но уже очень давно не является

9 часов назад, SAS64 сказал:

Помнится мне което соревнование фиба, когда сша страглд с кемто в нападении, шли равно по игре вплодь до средины 3 четверти. Вышел Карамельный, нашмалял трех, создал отрыв. 

Друзья, кармелита значительно лучше многих вторых/третих скрипок других команд. 

Усилит 100%.  

Дело в том, что все это в прошлом, а в последние годы это тень того игрока, что был в Денвере. Он заметно сдал в скорости, точность бросков тоже как- то упала, а в защите пахать он никогда не любил. Ещё когда его обменивали в Никс, я говорил, что Нью Йоркцы дураки, что отдают свой сыгранный и набравший ход "старт" на Кармело, который плохо управляемых и в результате так оно и вышло. Ну а когда он получил право вето на контракт- то и вообще мер стал играть.

Забавно, что это был один из лучших игроков драфта, а так сдулся....причем по собственной воле. Нет у него того, что называют железной волей лидера. Просто вспомните как он резко прочёл при приходе Айверсона, попав под его влияние....

Ссылка на комментарий
  • Легенда
25 минут назад, cactus сказал:

 

Это Кармело - шутер? Он им был, но уже очень давно не является

 

больше шансов что он все таки начнет попадать чем защищаться. Вообще в нынешнем виде больше проще назвать кармело шутером. Это у него единственной что более менее получается. Шмалять. Но то что у него дико бросок сдулся-я знаю.

Ссылка на комментарий

Я не согласен, да он плох в защите, как и харден впрочем, одинаковы) но он лучший в клатче с 2010. Он до сих пор отличный скорер, 23 легко может забивать, поможет очень сильно хьюстону

Ссылка на комментарий
  • Легенда
14 часов назад, Eugene892 сказал:

Я не согласен, да он плох в защите, как и харден впрочем, одинаковы) но он лучший в клатче с 2010. Он до сих пор отличный скорер, 23 легко может забивать, поможет очень сильно хьюстону

Кто ж спорит, конечно может. Только теперь ему для этого нужно раз 30 по кольцу кинуть. Всё верно написано, он уже настолько свою жопу отъел, что от паркета оторваться не может, кто смотрел хотя бы одну игру Оклы в прошлом сезоне - не дадут соврать. А без скорости и подвижности весь его скоринг идет лесом, потому что одно без другого не бывает. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов