• запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    726

dmitrij27.2.0

740 просмотров

 Поделиться

Доброго времени суток, дамы и господа. 

Межсезонье 2018-го года подкосило веру в светлое, остроконкурентное будущее НБА для баскетбольных фанатов со всего мира.

Шутка ли: главный за последние 4 года борец с доминацией Голден-стейт уорриорз, Леброн Джеймс, меняет команду, впервые в своей жизни перебравшись на западное побережье. С собой маэстро игры забирает и мечты штата Огайо на повторное чемпионство в ближайшее время.

Сможет ли его высочество снова обеспечить себя надежной свитой и пробить путь к финалу? Переступить через усиливающихся каждый год дешевой рабочей силой воинов; сверхмотивированных обидным поражением ракет и... внезапно поставленными на одну позицию выше озерников в "рейтинге силы" команд от espn самородками.

806311476_powerranking.thumb.PNG.2c12e3099cfb6fb4fb5c066366a0aeb1.PNG

Действительно, по состоянию на конец июля шансы Лейкерс на выход в финал выглядят минимальными. На уровне признания Святослава Михайлюка новичком года и 80% со штрафа у Андре Робертсона из Оклахомы по ходу плей-офф.

А что было бы, если бы Мэджик Джонсон купил по роскошной вилле в Голливуде совершенно случайным судьям двенадцати случайных матчей плей-офф? Что если бы Король Джеймс привёз с собой крупную партию химии? Командной, разумеется.

Допустим, с другой стороны турнирной сетки на Лал выходит...

 

 

Бостон

 

Rivalry.jpg.be5e22b6c99cc93bc407e014fc7d0993.jpg

 

Разве может быть афиша круче?

Лейкерс - Селтикс. Противостояние двух самых титулованных клубов в истории НБА. Битва личностей и игровых мировоззрений длиной больше полувека. Как по мне, звучит намного интереснее финала "Кливленд - Голден стейт эпизод 5: империя наносит ответный удар".

Прямо как это было десять лет назад, в 2008-ом. Или будет как в 2010-ом?

Помню предвкушение праздника перед каждой игрой тех серий. Та битва, ради которой проводились 1230 матчей регулярного чемпионата, после которой на тренировках пытались повторить броски Коби Брайанта, Пола Пирса и Рея Аллена. Сумасшедшего Кевина Гарнетта, вколачивающего путбэк через По Газоля или грязного, но надежного и эффективного Рона Артеста, приносящего трешкой шестнадцатое чемпионство в стан Лейкерс. Кстати, у Бостона чемпионств 17, так что ещё одна серия может сломить историческое превосходство лепреконов. 

Возьмёт ли верх молодость и скорость комбинационной игры Бостона Брэда Стивенса, или победа останется за бесконечной физикой и всесторонними баскетбольными талантами Леброна, подкрепленными сильной организацией? В последних атаках плей-офф 2018 нападению Бостона часто не хватало одной надёжной опции в атаке, способной без дрожи в руках завалить "свой" бросок. Станет ли такой опцией Гордон Хэйворд?

766077094_LebronTatum.PNG.4b9b7d4c041239debcf55c2da2129871.PNG

С удовольствием посмотрел бы на трипл-дабл машину Рэджона Рондо, оказавшуюся по другую сторону баррикад.

925457169_RondoKobe.jpg.21a47be0e5454d1acb171134c55720b9.jpg

Да и вообще, фанаты Лейкерс сидят на жесткой диете без плей-офф с 2013 года, когда Сперс проехались по команде катком. Появится повод достать из-под стекла редкую майку с номером 44 или 32, или 33, а может даже 24, и хорошенько поддержать желто-фиолетовых. Здесь ведь много верных болельщиков, которые с детства за Лейкерс, верно?:1f642:

 

А какой финал хотели бы видеть вы? 

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

У меня майка с номером 8. А болею за ЛАЛ 25 лет уже. 

Неожиданное лето. Скорее бы поверил весной, что к нам Леброн не перейдет, чем в то, что не сможем добыть вторую звезду к нему. Несмотря на слухи, что сможем значительно усилиться по ходу сезона, не верю в финал в этом году совсем.

Но если вот так помечтать, то финал с Ф76 был бы не многим хуже. Да, они менее титулованы, чем Бостон. Но история финалов у нас с ними тоже есть нехилая: 81/82/ и 82/83 с Джулиусом Ирвингом и Мозесом Мэлоуном, 2000/2001 с Айверсоном. А сейчас Эмбид и Симмонс представляются очень интересными финалистами, если оба здоровы.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов