Прогноз на сезон 2018/2019. Восточная конференция. Места 1-4.


Vindor

4 689 просмотров

 Поделиться

Кто является фаворитом Восточной Конференции?  

268 проголосовавших

  1. 1. Кто является фаворитом Восточной Конференции?

    • Бостон
    • Филадельфия
    • Торонто
    • Милуоки
    • Другая команда

Восток облегченно вздохнул. Главный оккупант конференции совершил прыжок в местечко, где абсолютный максимум возможностей окружить себя лучшими доступными игроками. Начинается многоцарствие, и для многих коллективов это звоночек пойти ва-банк. Итак, давайте посмотрим в глаза главным претендентам на освободившийся, слегка пахнущий, трон.

Группа А: Наш шанс.

1. Бостон Селтикс.

kyrie-irving-gq+%25281%2529.jpg

Перетерпели! Безупречная ситуация для команды. Состав не дошел до конца в прошлом году, потеряв первую и вторую скрипку в нападении еще до начала плей-офф. Молодежь просто потрясающе использовала свалившиеся с небес шансы: двум идеальным в сегодняшней НБА вингам до начала сезона была отведена роль рядовых игроков ротации. Сегодня же есть уверенность, что помести любого из них в условную Атланту - они наиграют на МВЗ. Терри Розье выбросил 0/10 из-за дуги в решающем матче сезона, однако все(а больше всего, конечно, Эрик Бледсоу) запомнили имя этого сверхзвукового паренька по неожиданному лидерству в серии с Милуоки. Хорфорд хоть и медленно, но верно сдает, однако игровой интеллект позволил ему успешно адаптировать свою игру под свои новые кондиции и, что важнее, под новые реалии лиги. 

Итого мы имеем:

Тэйтума и Брауна чуть не грохнувших Леброна, но все еще не достигшим даже двадцати двух лет. 

Гордона Хэйворда, судя по видео, не хило раскачавшегося, и, вполне возможно, задетого успехом его преемника в Юте.

Кайри Ирвинга, на секундочку, лучшего разыгрывающего востока, а так же супер-яркого индивидуального игрока в прайме.

Эла Хорфорда - прошлогоднего участника Матча Звезд, остановившего этого вашего "Нового Хакима", а так же одного из претендентов на DPOY.

Терри Розье - парень разбирался с Милуоки и Филадельфией, которые некоторыми аналитиками прогнозировались в финал востока - представьте, что он будет
делать с запасными пятерками других команд. Ожидаю его в претендентах на роль "Лучшего шестого".

ЛеБрон вовремя ушел, большинство его тиммейтов деградировали с каждым годом. Лишь переход в условную Филадельфию уравнял бы его шансы против ТАКОГО здорового Бостона - во всех остальных случаях...
Прямо сейчас я вижу команду главным претендентом от Востока, и ни в коем случае не "свипнутой" в Финале.

2. Филадельфия Севенти Сиксерз.

BenSimmons_Getty_Ringer.0.jpg

На глаза пример прочим ГМам. Чтобы достичь успеха необходимо рисковать и слушать только себя. 
Одного Генерального Менеджера осуждали за бессердечность по отношению к собственным игрокам, которые шли на личные жертвы ради команды.
Второй довел до немыслимой наглости понятие "Танкинг", разобрав свой состав на детальки лего драфт-пики, и собрав заново в одного из главного претендента на Финал.
Ах да, на горизонте появился еще один, разбивший сердце символу своей команды, его лучшему другу, половине города и лиги. А что с ним станет?

Лотерейные драфт-пики "Филы" наконец заматерели. Они крайне талантливы. Команда имеет состав, соответствующий всем канонам современной лиги,а также хорошего тренера, досконально знающего своих подопечных. 

Симмонсу, претендующего на роль нового альфа лиги, явно есть что доказывать. Его пол очка за игру в важнейших матчах сезона будут отличной пищей для хейтеров и мотивацией для него.

Лучший центровой востока - Эмбиид, как показывает статистика, вошел в прайм и будет показывать лучший баскетбол в своей жизни.

Фульц, который, кажется не желает мириться со своей "бастностью".

Шарич, которому пора работать на максимальный контракт от каких-нибудь бедолаг в 2020 году.

К и без того талантливейшему коллективу подключается Уилсон Чендлер - идеальный опытный форвард второй пятерки. 

Коркмаз, ставивший снайперские рекорды в Летней Лиге, ряд снайперов и идеальный 3&D Ковингтон.

У команды, кажется есть все для серьезных выяснений отношений с Бостоном в финале конференции. Однако, как показал плей-офф, последние, несмотря на аналогичную молодость доказали, что у них есть "Кое-что" в решающие моменты. Филадельфии, прежде "золотым мальчикам", пора показать зубы. Иначе, есть риск остаться очередной командой регулярки. 

3. Торонто Рэпторс.

maxresdefault.jpg

Решение с этичной точки зрения ужасное.

Глядя на чемпионские амбиции - другого выхода не было. Парни явно имели слишком много комплексов для чемпионов. Взрывать такой бережно построенный состав, только что выигравший регулярки слишком глупо. Решили сменить краеугольный камень. 

Вы верите, что с ДеРозаном команда могла победить такие развивающиеся семимильными шагами Бостон и Филадельфию?

Верите ли вы, что победитель регулярки сделает это, заменив звездного атакующего защитника игроком, в котором еще год назад видели Геракла, способного одолеть Лернейскую гидру из Голден Стейт с молодняком в лице По и Эмануэля? 

Если все выгорит и Кавай вернется прежним(а именно ради этого он устроил всю эту внеигровую хрень), то Уджири войдет в клуб бездушных гениев имени Дэнни Эйнджа. Если же нет, то состав все равно пришлось бы менять и ДеРозану в танкующем Торонто из веселого остались бы только знаменитые ночные клубы.

Сейчас же мы имеем такую улучшенную версию "Сан-Антонио-2016", которая являлась главной надеждой на прекращение гегемонии Олл-Стар команды с запада.

Потрясающая скамейка в лице ВанВлита, Денни Грина, Пауэлла и Валанчюнаса, антропометрические монстры - Ленард и Ануоби, а так же Ибака и Лаури, у которых, вполне вероятно, впереди лебединый сезон и последний шанс что-то выиграть в качестве значимых винтиков.

Уджири пошел ва-банк и на бумаге "Рэпторс" теневые претенденты на Финал от Востока.

4. Милуоки Бакс. 

The-Greek-Freak-giannis-antetokounmpo-40

Греческий Бог готов занять место лучшего игрока Востока. 

На самом деле, Милуоки совершило одно из самых недооцененных подписаний межсезонья. 
Два недооцененных подписания. 

Тренер, отправивший престарелого Кайла Корвера(и еще троих не самых выдающихся игроков) на матч звезд, за которого в Нетс отправили деньжат, да новый принтер, будто не игрока покупали, а зачет в кафедре философии.
Вот только на этот раз ему предстоит тренировать не крепких ролевиков из Атланты, а суперзвезду на пике и покладистого Миддлтона, своим старанием уже заслуживший хотя бы один Матч Звезд.

Второе - Лопес, сезон назад выдававший "20+5", имеющий трехочковый, но никогда не игравший у претендующего на успех коуча. 

Все это, вкупе с развитием Грека и игровым пиком Миддлтона - Топ-2 АЗ Востока, а так же приправленное целой плеядой снайперов и загадочных ребят вроде Тона Мэйкера способно взлететь. 

Как и у Торонто предстоящий сезон для Милуоки можно назвать определяющей и самой реальной попыткой сыграть в финале. 
Истекает Брогдон, Крис Миддлтон больше не будет играть за "копеечные" 13 миллионов, халявные Зеллер и Лопес всего лишь за 5 миллионов в сумме. 

Сезон 18/19 для Милуоки будет самым важным, они грамотно работали на драфте, выбирая игроков "здесь и сейчас". Всем понятно, что никогда крупные свободные агенты туда не забредут. Как и всегда, надежда для Оленей - свои ребята, основные из которых последний год играют на копеечных контрактах. 

Возможно, предстоящий сезон последний, когда мы будем говорить о команде, как о претендентах на Титул. В них есть что-то загадочное. И их лидер - загадка из второго греческого дивизиона, поведет свою команду сражаться с переполненными талантом "Филой" и "Бостоном", дав всем возможность поверить в историю о Золушке.

P.S. Напишите в комментариях Топ 4 команды Востока по вашему мнению в порядке убывания сил.

 Поделиться

24 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
2 минуты назад, millstone сказал:

Не знаю почему, но я верю в Кавая в Торонто... Может выстрелить этот состав

не знаю что у них будет по нападению при новом тренере, но в защите Кавай, Грин и Ибака это топчик.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Suriken сказал:

не знаю что у них будет по нападению при новом тренере, но в защите Кавай, Грин и Ибака это топчик.

Хорошая защита приводит к хорошему и комфортному нападению.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, в целом на востоке будет более интересная борьба, чем на западе...А фаворит на бумаге Бостон, а Милуоки я бы поменял местами с Инди и Торонто....но я болею за Инди....

Ссылка на комментарий

Бостон

Торонто

Филадельфия

Милуоки

Никогда не забуду, как я смотрел игру сборной СССР с Миоуоки Бакс в конце 80-х. Наши думали, что они быки, но Милуоки их прощупали в начале, а потом пошли громить и просто уничтожили сборную СССР. Превосходство в скорости и силе было разительное, я уже не говорю о сыгранности и технике

Ссылка на комментарий
13 минут назад, bende3r сказал:

Мне кажется, в целом на востоке будет более интересная борьба, чем на западе...А фаворит на бумаге Бостон, а Милуоки я бы поменял местами с Инди и Торонто....но я болею за Инди....

Индиана, на мой взгляд, лучше собрана именно для серий плей-офф, чем для регулярного марафона. Это команда бойцов, которая может собраться и выложиться в  четырех-пяти матчах, но на длинной дистанции таланта просто не хватит. Впрочем, буду рад ошибаться - Оладипо и Тернер все еще коты в мешке с неизвестным потолком возможностей.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, millstone сказал:

Не знаю почему, но я верю в Кавая в Торонто... Может выстрелить этот состав

Нефиг делать, кстати!

Ссылка на комментарий
  • Легенда
14 минут назад, Spacecowboy сказал:

Бостон

Торонто

Филадельфия

Милуоки

Никогда не забуду, как я смотрел игру сборной СССР с Миоуоки Бакс в конце 80-х. Наши думали, что они быки, но Милуоки их прощупали в начале, а потом пошли громить и просто уничтожили сборную СССР. Превосходство в скорости и силе было разительное, я уже не говорю о сыгранности и технике

Ты такой старый ?старее кактуса?

Или в записи ?

Изменено пользователем Valverde
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Все так, спасибо за статью.

Я скажу так, если Бен именно том, кто я думаю, то Бостону не помогут никакие Розиры и Хорфорды.

Но я не уверен, что он им станет в следующем сезоне, возможно через 1-2 сезона.

Не понравилось, что ты написал типо Хорфорд остановил Джо. Ну это прямо таки бред. Пару блоков выписанных Джо вовсе не значат, что именно он единолично его остановил. Написал бы Бостон, я бы согласился.

В защите против Джо в основном отлично защищался Бейнс. А в атаке Бостон все время разменивался и Джо защищался против гардов мли вингов. Так что откуда такое прямое противопоставление мне не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ставлю на Бостон. Может и Фила быть и Торонто. Тут уж как карта ляжет. Главное, чтобы финалист востока в финале вынес ГСВ.))

Ссылка на комментарий
  • Легенда
4 часа назад, millstone сказал:

Хорошая защита приводит к хорошему и комфортному нападению.

Паркер поспорил бы.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ребятаа, странно, что ни где не фигурирует Вашингтон.

Напомню ростер на сегодня: Уолл, Билл, Ховард, Поттер, Грин, Моррис, Маинми... вы реально думаете, что это слабее Милуоки или Филы?)

Ссылка на комментарий

Сразу видно фанат Бостона писал) Розье большую часть игр в серии против Филы провалил, а закрыл его мега защитный Макконел. Да и как обычно, про 1 очко Бена все помнят, а про то что Митчелл два раза по 2 набирал никто не вспоминает)

 

Мой главный прогноз, Кайри до МВЗ обменяют, он в той команде лишний, что ПО и показало. 

Тейтуму нужно давать дорогу, он на ряду с Беном и Митчеллом это будущее лиги и очень радует такое будущее.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BOLIK сказал:

Сразу видно фанат Бостона писал)?

фанат Миннесоты)
Уточнил ведь про лидерство в серии с Милуоки, и про геймруининг в решающем матче упомянул

Ирвинг, думаю, многим пожертвовал ради команды, впрочем вестимо, шо Эйнджу на это исторически по барабану

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Suriken сказал:

не знаю что у них будет по нападению при новом тренере, но в защите Кавай, Грин и Ибака это топчик.

Это если защита организованная, а есил просто сильные индивидуально будут бегать как стадо , то ничего из этого не выйдет. Не верю в Торонто....

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов