• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотр
    259 501

Отелло Хантер: «Согласен с Леброном Джеймсом — студентам надо платить»


ninio

5 472 просмотра

 Поделиться

Со старта хотел бы отметить, что ЦСКА предоставляет оптимальные условия для работы со спортсменами. Во всяком случае мне удалось поговорить с Хантером в прекрасной обстановке.

Выбор героя обусловлен несколькими факторами: у Отелло родилась дочка, он играл в финале НСАА (не сильно роясь в своей памяти, вспомнил, что подобным в России мог похвастаться только Саша Каун), пару недель назад на презентации именных кроссовок Джеймса Хардена мы на троих (третьим был еще один игрок армейцев) обсуждали коррупционный скандал в НСАА.

Посчитал, что следует выложить немного расширенное интервью, вышедшее в "Известиях".

-       Для начала позвольте поздравить с рождением дочери. Решили, как назовете?

-       Спасибо. Да, назвали Амалия.

-       Дочка получит российское гражданство?

-       Нет, американское.

-       А почему бы не сделать двойное? Она ведь в России родилась.

-       Да? Мы даже об этом не думали.

-       Вы уже 7 месяцев в России. Как вам Москва, люди и затянувшаяся зима?

-       Москва практически стала частью меня. Мне здесь все нравится: люди, еда, много достопримечательностей. Погода – нормальная погода. Я прекрасно себя чувствую в такое время. Россия всегда была местом, где я хотел побывать.

-       Узнают ли вас на улице фанаты?

-       Редко, в основном это дети, которые узнают меня.

-       То есть вас нельзя назвать медийной персоной?

-       Нет, это не про меня.

-       Как ваша жена акклиматизировалась?

-       Ей очень нравится, тем более сейчас, когда у нас родилась дочка.

-       С кем из команды вы общаетесь больше всего?

-       Я спокойно схожусь с людьми и общаюсь со всеми игроками ЦСКА.

- Даже с этим (пальцем показываю на Кайла Хайнса)?

- С этим тем более.

-       ЦСКА уже отыграл со всеми командами Евролиги в этом сезоне. Какой клуб вам показался самым сильным?

-       Самым сильным? Конечно, же мы! Посмотрите, когда мы играем в нашу игру, то нас невозможно обыграть. Мы наработали все связи между игроками, мы прибавили в защите. Уверен, что если все пойдет также и дальше, то мы сможем достичь самых больших высот.

-       Речь идет о соперниках.

-       Я не буду никого выделять. Все всегда зависит только от нашей игры.

-       В начала своей карьеры вы играли на позиции третьего номера. Сейчас же вас чаще используют в роли тяжелого форварда или центрового. Тяжело ли было перестроиться?

-       Или ты играешь в баскетбол, или не играешь. Ничего другого быть не может. Все зависит от твоих умений, которые можно использовать на той или иной позиции. Мое место на паркете изменилось, но надо отдать должное тем тренерам, которые смогли раскрыть во мне новые черты и умения.

-       В Единой Лиге ВТБ играют 22 баскетболиста с опытом НБА, включая сюда и вас. Сравните данный турнир, например, с испанским чемпионатом.

-       ACB сильный чемпионат, как запах коровьего га===на! Там самая последняя команда в таблице может обыграть лидера. Нигде больше я такого не видел. Мне кажется, что так и должно быть, что более слабые команды должны всегда давать бой более сильным. Это очень круто!

Тут надо сделать ремарку. Мне показалось по эмоциям Хантера, что он имел именно это в виду. Английское слово, которое он употребил, возможно использовать в различных идиоматических выражениях. Надеюсь, что передал именно тот эффект. 

 

 

-       Вы провели 2 года в НСАА, дойдя до финала вместе с университетом Огайо Стейт. Какая разница между пресловутым студенческим баскетболом и профбаскетболом НБА?

-       Просто перечислю: вам не платят, вы должны быть максимально организованы, вы должны постоянно находиться под контролем.

-       Как вы сочетали уроки и тренировки? Хватало ли времени?

-       Мне легко удавалось сочетать эти части моей жизни. Иногда тренировки были очень рано, еще до занятий. Иногда в свободное время можно было позаниматься над уроками. В целом это несложно.

— Ваш партнер по университетской команде Грег Оден — 1-й номер драфта 2007 года — отыграл чуть более 100 игр в NBA, показывая довольно скромную статистику. Почему ему так и не удалось реализовать свой сумасшедший потенциал?

-       Кто? Грег Оден? Вы не можете так говорить. Он делал ровно то, что и должен был делать. Но, к сожалению, травмы сделали свое дело. Грег не делал ошибок, это часть баскетбола.

 

— Заслуживает ли ваш другой партнер по команде Майк Конли-младший тех денег, что ему предложили по новому контракту ($153 млн за пять лет)?

-       Мы не должны говорить про чужие деньги. Майк делает свое дело, он отлично играет, он скромный и спокойный, каким он и был в университете. Раз ему платят, значит, есть за что.

 

-       Общаетесь ли вы со своими партнерами по университетской команде?

-       Да, мы до сих пор плотно общаемся.

— Как бы вы описали тренерский стиль Тада Матты — знаменитого американского тренер, возглавлявшего команду Огайо Стейт с 2004 по 2017 год?

-       Он - отличный парень, но надо понимать, что не все так просто. Поначалу у нас было много свободы, но потом гайки стали закручиваться. Мы стали так работать в защите, что я не всегда понимал, как это возможно. Тад умел толкать своих игроков в нужном направлении. Он – один из лучших тренеров, что я видел.

Празднование победы в Дивизионе Big Ten.

 

— Что вы думаете по поводу расследования ФБР в отношении коррупции в NСАА? В руки следователей попали документы, которые свидетельствует о нарушениях правил более чем в 20 университетах. Агентство Энди Миллера ASM Sports выплачивало перспективным школьным и университетским игрокам десятки тысяч долларов — в списке значатся такие известные баскетболисты, как Деннис Смит, Бэм Адебайо, Маркелл Фульц, Кайл Кузма и Малкольм Брогдон...

-       Если быть честным, то я считаю, что за любую работу надо платить, и все, что касается НСАА, не является исключением. Люди ищут игрокам, приглашают их к себе в университеты и так далее. Думаю, что это все не просто так делается.

-       ЛеБрон Джеймс сказал, что «студентам стоит платить за игры». Согласны ли вы с этим высказыванием?

-       Я с ним согласен!

-       Вы проиграли финальную игру НСАА Университету Флориды. Было ли это самым большим поражением в вашей жизни?

-       Нет, однозначно нет. Я никогда не думаю, что та или иная игра была важнейшей в моем жизни. Я всегда играю на победу. Тысячи игроков никогда не играли в НСАА, да и никогда уже играть не будут. Я же там был и играл в финальном матче! Более того, я никогда не мог подумать, что буду играть в баскетбол, не то, чтобы играть в НБА. Разве это не круто? Думаю, что я немало повидал в баскетболе.

 

-       Считаете ли Вы, что Алексей Швед заслуживает звания Самого ценного игрока регулярного чемпионата Евролиги.

-       Я говорю только про свою команду, я целиком и полностью с ней!

-       Как бы вы описали НСАА и все, что с ней связано?

-       Безумие, пожалуй, только это слово – безумие!

- Спасибо за интервью. Не могли бы Вы подписать мне пару фотографий из книги?

- Да, конечно.

Тут на лице Отелло выступает откровенное удивление.

- Где ты это взял?

- Ну такое...

- Никогда прежде ее не видел.

lz5gEL0gBEw.jpg

- Какого она года?

- Мне кажется, что 2009. 

- Я уже тогда закончил.

qcSlxapHLiU.jpg

 

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

 ACB сильный чемпионат, как запах коровьего га===на! 

Тяжело для понимания, не чтобы в таком роде написать:

АСВ сука сильный чемпионат

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Поднять спортивную стипендию + бонусы с побед, и будет всем счастье. Но тогда сильные игроки будут собираться в сильные команды и проч.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, vinsanity#15 сказал:

Поднять спортивную стипендию + бонусы с побед, и будет всем счастье. Но тогда сильные игроки будут собираться в сильные команды и проч.

Согласен. Сделать официально крутую стипендию (равную у всех игроков) и платить бонусы за достижения командные. Иначе начнется эта канитель с контрактами жесткая...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
17 минут назад, millstone сказал:

Согласен. Сделать официально крутую стипендию (равную у всех игроков) и платить бонусы за достижения командные. Иначе начнется эта канитель с контрактами жесткая...

Тем более им надо это сделать побыстрее, потому как Лавар не дремлет:) обещал же лигу свою создать с зарплатами 

Кстати, как то на днях мэт барнс постил, что нсаа за трансляцию мартовского безумия (По моему) получает около миллиарда долларов!!!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, millstone сказал:

Согласен. Сделать официально крутую стипендию (равную у всех игроков) и платить бонусы за достижения командные. Иначе начнется эта канитель с контрактами жесткая...

Согласен полностью. Иначе, как сейчас- черные конверты в карман.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

Пытался сам понять, кто на фотке Огайо Стэйт изображен...

20-Грег Оден

31-Дэкуан Кук

1-Майк Конли

23.Дэвид Лайти(по фотке очень похож на Дантей Джонса, кстати)

45.Отелло Хантер

чисто по внешности молодёжи подумал и прикинул (шутя), что №20 немного напоминает ЛеБрона, №1 Криса Пола, №20 с натяжкой ДиВэйд))

Ссылка на комментарий

Откуда Леброну знать, платить или нет студентам, он в универе не был...

я считаю не платить... сколько игроков из студентов попадает в НБА? Сколько стоит обучение в универе и сколько из всех игроков готовы за него заплатить? Давая стипендию спопотсмену университет даёт им путёвку в жизнь, это уже вариант, если с баскетболом не срослось, то уже не работа на кухне уборщиком... для них это очень ценно

Ссылка на комментарий

Студентам в первую очередь нужно думать об образовании. Или необразованные обезьяны (не имеется в виду афроамериканцы) у них в тренде? 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов