• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотр
    259 611

Игроки НСАА, которые буду играть в Европе. Часть 1


ninio

3 212 просмотра

 Поделиться

Плей-офф НСАА - это не только звезды типа Найджела Хайеса или Тайлера Дорси. Про суперзвезд, типа Малика Монка, Калеба Суонигана, Френка Мейсона, и говорить нет смысла. Далеко не все игроки плей-офф НСАА попадают в НБА. Более того, далеко не все игроки-чемпионы НСАА могут похвастаться таким достижением. Нескромно будет вспомнить, что и Майкл Джордан не был лучшим игроком своей команды, да и Траджан Лэнгдон, известный по выступлениям в Европе, тоже не был первой опцией в Университете Дьюка. 

Хотелось бы поговорить об игроках, которые не являются звездами в своих командах, но их вклад в победы иногда очень сложно обсчитать при помощи цифр. Игроки такой категории часто продолжают свою карьеру overseas, как любят повторять они сами, а это может быть любая из стран Европы, вероятно и Евролига, а, может быть, и Единая Лига ВТБ.

Совсем скоро начинаются игры Sweet-16, поэтому неплохо было бы освежить знания про участников третьего раунда плей-офф этого года.

Девин Робинсон, Университет Флориды

Университет Флориды богат на приличных игроков в этом году: это еще один из членов баскетбольной семьи Барри, отличный разыгрывающий Кейси Хилл, неплохой снайпер КеВонн Аллен. Третьекурсник Девин Робинсон (к тому Робинсону не имеет никакого отношения) очень неплох в защите, но и бросок свой использует по назначению. Пожалуй, это лучший игрок в этой подборке.

Этан Хапп, Университет Висконсина

Хапп, вероятно, - самый эффективный игрок Висконсина #прямосейчас. Второкурсник очень эффективен на двух концах площадки, особенно в нападении, Конечно, все любят Бронсона Кенига и Найджела Хейеса, но Хапп незаслуженно остается в стороне. Конечно, он очень похож на старомодных белобрысых центровых, но набор его умений весьма разнообразен.

 

Джо Луал-Акил-младший, Университет Бейлор

Лучший игрок Бейлора - Джонатон Мотли - всегда в списках претендентов на список лучших игроков всей страны (All-American), но судано-австралийский (впервые вижу такое сочетание) первогодка когда-то сам бы попал в эти сборные. Очень хотелось бы увидеть его в НБА, но звезды часто не видят таланты. Он - второй во всей стране по блок-шотам в среднем за игру.

Крис Силва, Южная Каролина

Еще один уроженец Африки (на этот раз Габона) - атлет с телом нбашника. Сто килограммов мускулов способны утаптывать любых соперников в защите, но он все-таки в тени Синдариуса Торнуэлла. Да, он один из лучший атлетов года!

Джордан Мэтьюз, Гонзага

Звезды Гонзаги Найджел Уильямс-Госс и Пржемек Карновски привлекли к себе максиму внимания. Задняя линия "Бульдогов" в лице Мэтьюза и Джоша Перкинса не так внимательно отсматриваются скаутами, но их вклад в успехи команды не менее велики. В пользу Мэтьюза говорит его опыт выступления в Дивизионе Пак-12 (он три года отыграл в другом вузе) и отличный трехочковый бросок. 

Тарик Филлип, Вест Вирджиния

"Железный" Тарик не пропустил ни одной тренировки в этом году. Он лучший игрок с мячом в команде, но, к сожалению, для себя не является ни первой, ни второй опциями в нападении. Этот игрок несколько похож на Маркуса Брауна по умению найти контакт в проходе и заработать штрафные для себя и своей команды. 

Малкольм Бернард, Ксавье   

Игрок интересной судьбы, уже пятый год (да, и такое бывает) находится в НСАА. Заслуживает, безусловно, отдельного материала. Он действительно крутой защитник и мне почему-то далеко напоминает Джона Холдена. Опыт у парня действительно очень большой, где-то далеко он похож на Шейна Баттье.

 

Кадим Аллен, Аризона

Главный тренер Аризоны Шон Миллер должен благодарить именно Миллера за то, что защита его команды на высоком уровне. Трансфер из дивизиона JUCO - монстр защиты, убивающий лучших игроков соперника на периметре и перехватывающий мячи с большой легкостью. Нападение - не его конек, поэтому он не так высоко котируется во всех отчетах скаутов. Ну и Мичиган Стейт он убил знатно!

 

 

Вторая восьмерка команда рассматривается в этом материале

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
Quote

судано-австралийский (впервые вижу такое сочетание) 

Тон Мейкер- уроженец Судана,перебравшийся в Австралию

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Oakland4Ever сказал:

Тон Мейкер- уроженец Судана,перебравшийся в Австралию

Я и не спорю. Просто не встречал такого сочетания. Я же не могу всех и все знать. Я же не умалишенный Бориска

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Это ни в коем случае не упрек вам,как автору статьи.Прочитал ее и понравилось в целом.Просто вспомнил Мейкера и написал.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Oakland4Ever сказал:

Это ни в коем случае не упрек вам,как автору статьи.Прочитал ее и понравилось в целом.Просто вспомнил Мейкера и написал.

Спасибо Вам за предельную внимательность

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов