• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотра
    259 502

ninio

3 470 просмотров

 Поделиться

 

Совсем скоро начинается "Мартовское безумие", которое, как всегда сложно (невозможно) предсказать. К сожалению, не смотрел игры всех из участников "Большого танца", но при любом раскладе это было бы очень сложно сделать. Кто бы можно предположить, что в число 64-ех лучших попадет Jacksonville State?

В любом случае мы ждем классных игр и неожиданных результатов.

Порылся немного в состоянии команд первого раунда плей-офф и пока не особо вдохновился. 

 

MIDWEST

(1) Kansas v. (16) NC Central/UC Davis

Безусловный фаворит (хотя бы по именам) этого турнира Университет Канзаса вряд ли испытает проблемы в матче против пока еще не определившегося оппонента. Фрэнк Мейсон, Девонте Грэхем и Джош Джексон (потенциальный первый номер драфта текущего года) должны на этом этапе в пух и прах разнести соперника.

 

 

(2) Louisville v. (15) Jacksonville State

Не хочу никого обидеть, но впервые услышал о существовании команды Джексонвилль Стейт. Ее назначение приблизительно равно назначению любой политической партии из четырех букв в России: вроде и есть, а толку никакого. Главная фишка Вилля - атаки по 20 секунд и вязкая игра в защите. Про Луисвилль говорить пока рано, первый этап - явно не их уровень.  

 

 

(3) Oregon v. (14) Iona

Потеря тяжелого форварда Криса Буше, который на всех драфт-досках котируется в первого раунде, не должна остановить Университет Орегона от легкой прогулки в этом единоборстве. Айона очень похожа на "Мемфис Гризлиз" из НБА, но с одной большой оговоркой: побороть они могут, а победить - не всегда.  

А Диллион Брукс - просто няшка!

 

 

 

Сам Университет Орегона должен попадать в Финал Четырех.

 

(4) Purdue v. (13) Vermont

 

Как не удивительно, но Университет Вермонта (это приблизительно, как Вешняки) не проигрывал с декабря. Особо обнадеживаться этому факту не стоит, так как конференция у этой команды не самая сильная. Звезда Пердью Калеб Суониган просто обязан делать дабл-дабл, а его команда проходить в следующий этап.

(5) Iowa State v. (12) Nevada

Плей-офф НСАА - это время "маленьких", а значит шанс для Монте Морриса, основного скрипача в нападении Айовы Стейт. Невада может победить за счет работы на периметре, что неоднократно наблюдалось в течение сезона.

(6) Creighton v. (11) Rhode Island

Роуд Айленд потерял свое самое грозное оружие - разыгрывающего Мориса Уотсона, который уже точно выбыл до конца сезона. Крейтон всегда славился своими снайперами (Даг МакДермотт передает привет), но защита оставляет желать лучшего. Считается, что это самая непредсказуемая пара на этом этапе.

(7) Michigan v. (10) Oklahoma State

Несмотря на достаточно низкий номер посева, Университет Мичигана является одной из самых крутых команд этого года. Победа в конференции Big Ten так просто не дается. Оклахома Стейт - лучшая команда в стране по эффективности в нападении, и это как раз тот случай, когда коса может наткнуться на плитку центральной площади Оклахомы. Обычно из таких пар отбирается команда для Финала четырех.

 

 

(8) Miami v. (9) Michigan State

Вполне вероятно, что это две самые хаотичные команды всего турнира. Неразбериха в нападении иногда достигает уровня одной любительской команды под управлением Бориса. Преимущество Майами - задняя линия. Основные надежды "Мичиган Стейт" связаны с Майлзом Бриджесом, который просто обязан идти на драфт.

 

 

WEST

(1) Gonzaga v. (16) South Dakota State

 Всем любителям отсутствия защиты обязательно надо посмотреть этот матч. "Сауф Дакота Стейт" в принципе не знает, что такое своя половина поля, надеясь на атакующие таланты Майка Даума по прозвищу Дауминатор. Но даже такой талант не способен остановить "Бульдогов" на их пути к вершине. Ну этот раунд они точно пройдут.

 

 

(2) Arizona v. (15) North Dakota

Северная Дакота также впервые принимает участие в плей-офф НСАА. The Fighting Hawks не очень хороши в борьбе под чужим кольцом и со средней дистанции, но из-за дуги смотрятся весьма уверенно. Задняя линия в лице Джено Крандэлла и Куинтона Хукера способна выстрелить, но только не против Аризоны. Все-таки это один из претендентов на победу во всей НСАА.

 

 

(3) Florida State v. (14) Florida Gulf Coast

Dunk City (реанимированное прозвище FGCU в этом году) продолжает радовать своих болельщиков. Команда лидирует в стране по количеству слэм-данков в среднем за игру, что не может оставить нас равнодушными. В ответ - одна из самых высокорослых линий в стране. Наверняка это будет самый зрелищный матч этого раунда.

 

(4) West Virginia v. (13) Bucknell

 

Университету Бакнелла придется на своей шкуре испытать прозвище cоперников Press Wirginia. Почти каждое пятое владение соперников оборачивается потерей мяча - настолько резвы все игроки WV в этом сезоне. Основная надежда Бакнелла - быстрые отрывы.

(5) Notre Dame v. (12) Princeton

Говорят, что это будет игра одинаковых команд, только Нотр-Дам - более талантливая и более молодая версия Принстона. Про защиту в этом матче точно придется забыть: оба коллектива не очень любят отбирать мячишко у соперников.

(6) Maryland v. (11) Xavier

Для высокопосевного Мэриленда есть одна большая проблема - слабая игра против команд, которые играют зонную защиту. "Зона" 1-3-1 может стать препятствием для "Терафинов". Основная надежда - точные трехочковые.

(7) Saint Mary’s v. (10) VCU

Ветеранский состав VCU обстрелян в плей-офф предыдущих лет, но особых звезд не хватал. После ухода Шаки Смарта команда несколько утратила боевой запал, но опыт не был пропит, поэтому не будем сбрасывать команду так рано. Главный тренер Saint Mary Рэнди Беннетт точно знает, что защита VCU испытывает сейчас проблемы, поэтому уверен, что счет будет в тотале более 120 на двоих.

(8) Northwestern v. (9) Vanderbilt

Northwestern уже добился своей высочайшей марки - впервые в своей непомнюскольколетней истории вышел в "Большой танец". Самое интересное, что в первом раунде им будет противостоять очень слабо проведший сезон Университет Вандербильта (15 поражений в году). Слабое место дебютантов плей-офф НСАА - низкий уровень подборов в защите. И тут везет им: их соперники в течение сезона были весьма слабы на чужом щите.

EAST

(1) Villanova v. (16) Mount St. Mary’s/New Orleans

Защищающий титул предыдущего года коллектив Университета Виллановы, как это редко бывает в НСАА, выглядит одним из основных претендентов на победу и в этом сезоне. Вилла - одна из двух команд в стране, которые входят в 12 лучших коллективов и по нападению, и по защите. Самое слабое место - периодическая потеря хладнокровие, которая невесть откуда берется у "Диких котов". 

Любой из пока еще неопределившихся соперников Виллановы вряд ли станет серьезным препятствием, поэтому говорят, что это будет самая неинтересная игра раунда.

 

 

(2) Duke v. (15) Troy

Джейсон Татум, Люк Кеннард и Грейсон Аллен должны разорвать защиту Университета Трои. Майку Кржижевски следует думать о следующем этапе. Про его соперников вообще ничего не могу сказать.

 

 

(3) Baylor v. (14) New Mexico State

Единственная пара, где я на сто процентов уверен в победе команды. Университет Бейлора обязан обыгрывать соперника. 

 

 

4) Florida v. (13) East Tennessee State

 

Университет Флориды потерял своего лучшего центрового Джона Эгбуну до конца сезона. Ист Теннесси Стейт в ответ бросает 55% из трехсекундной зоны, что очень неплохо. Даже, если Флорида и пройдет первый раунд, то дальше им будет очень тяжко.

(5) Virginia v. (12) UNC Wilmington

Одному из фаворитов достался очень неудобный соперник. Команда Кевина Китса имеет второй с конца показатель по количеству потерь в нападении - 13,9 процентов. В ответ на это Университет Вирджинии должен включить на полную катушку "Pack Line" - защиту, исповедуемую главным тренером Тони Беннетом. 

 

 

(6) SMU v. (11) Providence/USC

 

SMU - команда с одним из самых лучших наборов атакующих опций во всей стране. "Мустанги" имеют 4 игроков, которые в любой момент могут бросить с дистанции. Их соперник пока неизвестен, но это точно будет крепкий середняк. Университет Провиденса смотрится лучше, но слабая защита может сыграть злую шутку.

(7) South Carolina v. (10) Marquette

Единство и борьба противоположностей в отдельно взятом матче. Университет Маркетта - одна из лучших "бросающих" команд - встречается с третьей по качеству защитой страны. К сожалению, в НБА в таком случае побеждает защита, в НСАА при таком раскладе предпочтение отдается нападению.

 

 

(8) Wisconsin v. (9) Virginia Tech

Еще один непредсказуемый вариант. Висконсин неплохо играет в защите, а Вирджиния Тех неплохо бросает издали. Только вот дальний бросок весьма непредсказуемая штука, поэтому отдадим преимущество Висконсину.

SOUTH

(1) North Carolina v. (16) Texas Southern

Не очень понятно лично мне, почему Университет Северной Каролины получил общенациональный первый номер. В любом случае Texas Southern - одна из худших защит в стране, поэтому вероятность проблем у дружины Роя Уильямса практически минимальна. 

 

 

(2) Kentucky v. (15) Northern Kentucky

 

Доказывать, что хоть в одном показателе 15-ый номер посева лучше дружины Джона Калипари может либо совсем рисковый парень, либо КОМмунист по имени БОРя.

Как всегда, таланты в Университете Кентакки не знают убыли.

 

(3) UCLA v. (14) Kent State

 

Как минимум, это будет самый "зрительский" матч этого раунда. Ти Джей Лиф и Лонзо Болл давно уже держат зрителя за одно место и отпускать не собираются. Проходить первый раунд UCLA обязана, но надежды на своих супермаленьких не должна оправдываться бесконечно. Кент Стейт может огрызнуться только, если не пойдет игра у лидеров UCLA.

 

Иногда мне кажется, что Ти Джей Лиф более полезен, чем Лонзо.

 

(4) Butler v. (13) Winthrop

При слове Батлер я автоматом начинаю наслаждаться движением мяча в нападении. "Непрофессиональная" версия "Сан-Антонио Сперс" каждый год создается заново, и каждый год не показывает очень высоких результатов. Winthrop умело управляется Кионом Джонсоном, который имеет все шансы стать открытием этого года. Даже при большой разнице в посеве это может быть равный матч.

А это и есть Кион Джонсон. 

 

(5) Minnesota v. (12) Middle Tennessee

После удачного прошлого года Middle Tennessee вряд ли преподнесет сюрприз. Blue Raiders жестко играют в защите, но их нападение очень страдает.  Миннесота должна побеждать.  

(6) Cincinnati v. (11) Kansas State/Wake Forest

Университет Цинциннатти неожиданно хорош в этом году, но, к их сожалению, им в соперники достанется не менее хороший противник. Уэйк Форест кажется более сильным, но зависимость от дальнего броска может сыграть ненужную шутку. 

(7) Dayton v. (10) Wichita State

Тот случай, когда более высокий номер посева просто обязан проиграть. Против Университета Дайтоны выступит команда с третьим результатом по точности трехочковых в стране (40.7%). Тягучая защита и откровенная порой грубость могут остановить Дайтону.

(8) Arkansas v. (9) Seton Hall

Seton Hall немного пошумел в течение года и абсолютно не против "шлепнуть" Арканзас. Сила Арканзаса - высокий процент перехватов на владение соперника, слабость - слабый подбор на своем щите.

 

 

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
5 часов назад, ninio сказал:

Про какую Лигу Белова? О чем речь?

 

Речь о лиге какогото Белова

Кто это я не знаю

Всем насрать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DirtyWhiteBoy сказал:

Речь о лиге какогото Белова

Кто это я не знаю

Всем насрать.

Ну мне, допустим, не насрать. Я просто не понял, о чем речь. Это плохо?

Ссылка на комментарий

Попей ещё молочка, голубок!

 

NINIO_BIOLIFE_KROCHMAL_10_saszetek_x_30g

 

 

Как и в прошлом сезоне, главным ньюсмейкером первого дня национального турнира NCAA стал университет Миддл Теннесси, отправивший в отпуск пятый посев своего региона, Миннесоту. В остальном обошлось без особых сенсаций — фавориты продолжили борьбу.

Восточный регион

(1) Вилланова — (16) Маунт Сэнт-Мэрис 76:56
(8) Висконсин — (9) Вирджиния Тек 84:74
(5) Вирджиния — (12) Северная Каролина Вилмингтон 76:71
(4) Флорида — (13) Восточный Теннесси Стэйт 86:80

Западный регион

(1) Гонзага — (16) Южная Дакота Стэйт 66:46
(8) Норсвестерн — (9) Вандербилт 68:66
(5) Нотр Дам — (12) Принстон 60:58
(4) Западная Вирджиния — (13) Бакнелл 86:80
(6) Мэриленд — (11) Ксавьер 65:76
(3) Флорида Стэйт — (14) Флорида Галф Коуст 86:80
(7) Сэнт-Мэрис — (10) Вирджиния Коммонвелс 85:77
(2) Аризона — Северная Дакота 100:82

Центрально-западный регион

(5) Айова Стэйт — (12) Невада 84:73
(4) Пердью — (13) Вермонт 80:70

Южный регион

(5) Миннесота — (12) Миддл Теннесси 72:81
(4) Батлер — (13) Винтроп 76:64

Изменено пользователем АллЛёна
Ссылка на комментарий

Мартовское безумие: итоги первого раунда

18.03.2017

Восток

Вилланова (1) - Маунт Сэнт Мэри (16) - 76:56
Висконсин (8) - Вирджиниа Тэк (9) - 84:74
Вирджиния (5) - Университет Северной Каролины в Уилмингтоне (12) - 76:71
Флорида (4) - Восточный Теннеси Стэйт (13) - 80:65
СМУ (6) - ЮКУ (11) - 65:66
Бейлор (3) - Нью Мексико Стэйт (14) - 91:73
Южная Каролина (7) - Маркетт (10) - 93-73
Дьюк (2) - Трой (15) - 87-65

Средний Запад

Канзас (1) - Калифорнийский университет в Дейвисе (16) - 100:62

 


Майами (8) - Мичиган Стэйт(9) - 58:78
Айова Стэйт (5) - Невада (12) - 84:73
Пардью (4) - Вермонт (13) - 80:70
Крейтон (6) - Род Айленд (11) - 72:84
Орегон (3) - Айона (14) - 93:77
Мичиган (7) - Оклахома Стэйт (10) - 92-91
Луисвилль (2) - Джексонвилль Стэйт (15) - 78-63

Запад

Гонзага (1) - Саус Дакота Стэйт (16) - 66:46
Северо-западный университет (8) - Вандербилт (9) - 68:66
Нотр Дам(5) - Принстон (12) - 60:58
Западная Вирджиния (4) - Бакнелл (13) - 86:80
Мэриленд (6) - Ксавье (11) - 65:76
Флорида Стэйт (3) - Флорида Галф Кост (14) - 86:80
Сэнт Мэри (7) - Вирджиниа Коммонуэлс (10) - 85-77
Аризона (2) - Северная Дакота (15) - 100-82

Юг

Северная Каролина (1) - Южный Техас (16) - 103:64
Арканзас (8) - Сэтон Холл (9) - 77:71
Миннесота (5) - Миддл Теннеси (12) - 72:81
Батлер (4) - Винзроп (13) - 76:64
Цинциннати (6) - Канзас Стэйт (11) - 75:61
УКЛА(3) - Кент Стэйт (14) - 97:80
Дэйтон (7) - Уичита Стэйт (10) - 58-64
Кентакки (2) - Северный Кентакки (15) - 79-70

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов