• записей
    57
  • комментарий
    41
  • просмотра
    34 543

Как быстро увеличить прыжок!


maaario

2 638 просмотров

 Поделиться

Всем привет. 

Наступает момент, когда ваш прогресс останавливается. Вы знаете много методик, кучу упражнений, которые уже помогли многим баскетболистам. Однако, в вашем случае это почему-то не работает. Результат значительно меньше, чем вы ожидали. Этому есть объяснение. В любом тренировочном процессе для того чтобы избежать застоя, нужно использовать разнообразные методики. Без этого сначала пропадает результат, а затем и желание. В тренировочном процессе просто необходимо разнообразие. Поэтому нужно чередовать виды нагрузок.

И сегодня мы рассмотрим упражнения, которые позволят вам сделать следующий шаг к высокому прыжку.

Итак, начнем. Прыжки на месте. Это упражнение очень универсально. Его можно выполнять даже дома, так как не требуется дополнительное оборудование. Существуют различные разновидности прыжков. Мы остановимся на основных.  Для начала обычные прыжки вверх. Приземляемся в ту же точку, из которой выпрыгнули. В исходном положении не садимся в полный присед. Стараемся не подгибать колени. Таким образом переносим нагрузку на икроножную мышцу. Далее переходим к прыжкам  из стороны в сторону. Барьером может служить мяч, подушка или любой другой предмет. При этом мы уже начинаем больше смещать нагрузку на бедро.

Следующее упражнение. Прыжки до кольца. Это отменная тренировка прыжка. И даже больше, она просто необходима, так как только с помощью этого вы сможете почувствовать максимально комфортную технику выпрыгивания. Можно бесконечно приседать или делать выпады, но техника прыжка от этого у вас не изменится. Поэтому вы должны в боевых условиях раз за разом приучать свой организм к однотипному выпрыгиванию. Вы должны уловить ту технику, с которой ваш организм способен показать свой максимум. Данное упражнение мы рекомендуем делать как с двух ног, так и с одной. Также можно использовать мяч для придания реалистичности. В том числе и волейбольный, если вам пока трудно прыгать с баскетбольным. Старайтесь выпрыгнуть максимально высоко, как только можете. Тянитесь вверх всех телом. И вы удивитесь результату.

Далее. Повторный прыжок с разных высот. Технику выполнения данного упражнения мы рассматривали в наших предыдущих видео, посвященных прыжку. Однако, в данном случае есть одно важное отличие. Высота поверхности, с которой вы будете спрыгивать, должна быть разной. То есть один подход поверхность находится на одном уровне, для следующего подхода меняем высоту. Таким образом, мы исключим возможность привыкания наших мышц к однотипной нагрузке. И они постоянно будут задействованы по-разному и максимально.

И заключительное упражнение. Комплекс разнонаправленных прыжков. Это упражнение очень эффективно. С помощью него вы сможете значительно улучшить не только прыжок, но и очень эффективно поработать над взрывной скоростью и работой ног в общем. Варианты и комбинации прыжков могут быть самыми разнообразными. Вы можете их постоянно чередовать. Прыжок вверх после двух напрыжек. Как с левой ноги, так и с правой. Также напрыжки поочередно на каждую из ног. Вперед, назад, влево, вправо. Прыжки по диагонали вперед, назад, влево, вправо.

При этом также рекомендуем держать в руках мяч. Это позволит моделировать приближенную к игровой ситуацию.

Итак, на этом все. Теперь вы сможете внести разнообразие в свой тренировочный процесс и стать еще лучше.

Если вам понравилось видео, подписывайтесь на наш канал, делитесь роликами с друзьями и помните, что впереди нас ждет много интересного!   

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов