• записи
    2
  • комментариев
    15
  • просмотра
    2 042

Харрисон который смог.


Батя

2 773 просмотра

 Поделиться

Чокернет ли Барнс?  

15 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Харрисон провести весь сезон на хорошем уровне?

    • Да
      7
    • Нет
      8

9568498-harrison-barnes-nba-dallas-maver

 

Наверное мало кто верил в то, что штатный ролевик, пусть и, в недавнем прошлом, чемпионской команды НБА, сможет непросто набирать 20+ очков в среднем за игру, но и делать это с хорошим процентом реализации бросков. В этом сезоне, при том что Барнс проводит на площадке в среднем на 7 минут больше, процент его попаданий остается на прежнем уровне (46%). И это в Далласе, на данный момент худшей команде в лиге! 

 

Безусловно, игра Барнса в составе Оклендской команды зарекомендовала его как достаточно крепкого игрока, который способен принести пользу любой команде, куда бы не перешел. Процент его попаданий с трехочковой дистанции постепенно рос и только в прошлом году несколько снизился, и составил 38,3%. Что также является весьма неплохим показателем для легкого форварда (лучший для него в этом плане сезон 14/15 - 40,5%). Однако, то, как для него создавали открытые броски в Голден Стэйт, и то, как это делают в Далласе вещи абсолютно разные. "Сегодня" Харрисону приходится все чаще атаковать из-за дуги с сопротивлением, или на последних секундах атаки, что привело к сильному ухудшению процента попадания с дальней дистанции - 28,6% с момента начала сезона! Но это, я бы сказал, и несколько удивляет. Получается, что игрок, ранее бивший "условные открытые три" из угла площадки с хорошим процентом, сегодня, не делая этого по ряду причин, сохраняет свой процент попаданий с игры на том же уровне. При том, что он больше не играет с одними из лучших партнеров в НБА, которые готовы "стягивать" на себя внимание обороны и двигать мяч с великолепной четкостью и скоростью. Харрисон стал больше играть спиной к кольцу, атаковать со средней дистанции и зарабатывать на себе фолы. К слову, в этом сезоне он выдает свой лучший процент с линии - 87,1.

 

На него постоянно играют изоляции и это приносит пользу. Да, Барнс пока не готов набирать 30 очков за матч в среднем и делать 8-9 подборов, но парень только пробует себя в роли лидера команды и неизвестно, что будет в дальнейшем. Быть может Харрисону удастся построить вокруг себя игру Далласа. На это может потребоваться 2-3 года, однако с сегодняшними показателями Барнса это выглядит вполне реально. При наличии хороших партнеров на задней линии, хорошего уровня сыгранности в команде, процент Харрисона с трехочковой дуги вновь начнет расти. Но здесь уже вопрос скорее к тренерскому штабу Далласа и в первую очередь к Марку Кьюбану. Смогут ли они найти таких исполнителей, или нам придется дальше смотреть на пуляющего все подряд Уэсли Мэттьюза с процентом 35.

 

Сделаю небольшой вывод. То, что Барнс не чокер хотя-бы в начале сезона - уже радует. В его игре, порадовало то, что несмотря на резкую смену его роли в игре, в НБА в целом, он принял эту роль достойно, этот вызов. Харрисон начал показывать несколько иную игру, весьма отличную от той, что он показывал в Голден Стэйт. Безусловно, ему предстоит еще через многое пройти, чтобы закрепиться в этой роли, роли лидера команды, а значит и звезды НБА. Но пока он выглядит удивительно неплохо. А значит начало положено. А значит может.

 

С уважением, ваш Батя

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

1 час назад, saddatx сказал:

опрос как-то размыт

хорошая игра для Харатьяна, это сколько будет в стате?

20+ очков, 5+ подборов при 45+ процентах с игры, 80+ процентов с линии. 

Изменено пользователем Батя
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов