• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 918

Обзоры SWEET 16 (2 матча)


Mighty Mouse

2 631 просмотр

 Поделиться

Продолжая обзоры Мартовского Безумия, переходит к стадии "sweet 16", к матчу Майами Харрикейнс - Вилланова Вайлдкетс. Много Видео по матчу можно посмотреть в соседнем блоге .

Bezimyanni_8126144_21275150.jpg

Для начала, хотелось бы обратиться к стартовым пятеркам обеих команд. У Майами 3 будущих выпускника, так называемых синьора, у Виллановы 2. По студенческим меркам, довольно опытные команды.

Переходя к самой игре, стоит обязательно начать с защиты, которую применила Вилланова. Прессинг на 2/3 площадки с последующим перестроением на зону. Майами просто оказались не готовы к такому жесткому прессингу на своей половине.  Порой Вайлдкетс переходили на дабл тимы на половине корта майами, что вылилось в большое число потерь для Харрикейнс и минимальное количество осмысленных атак. Если обратиться к статистике, то к половине первого периода у Майами 7 потерь, которые Вайлдкетс конвертировали в 12 очков.

На этом отрезке игры стоит выделить Раяна Арсидьяконо. Просто было не остановить защитника Вайлдкетс, он набирал очки, выбегая из под заслонов и бросая с дистанции, перехватывая мяч и завершая быстрые отрывы , и просто создавая моменты себе самому за счет игры один в один. Раян был в огне и именно он соорудил гандикап в 12 очков к половине первого тайма.

miami-hurricanes4.jpg?w=625

 

Но в переменчивом миру студенческого баскетбола , особенно когда встречаются примерно равные команды, никакие отрывы на начальной стадии не гарантируют удачного исхода всего поединка. Майами сумели сократить счет до всего +6 к перерыву. Харрикейнс попали 4 атаки подряд из-за дуги, тем  самым вернулись в игру. Огромная заслуга лежит на плечах Родригеса и Маклиллана, именно эти парни без особой помощи от партнёров старались держать свою команду на плаву.

К большому сожалению, на большее Майами не хватило, только достойная первая половина. Во второй, Вайлдкетс с ходу оторвались на 10 очков и спокойно удерживали это преимущество. Во многом благодаря потрясающей игре на щитах. 9 подборов в нападении оказалось к финальному свистку на счету игроков Виллановы, против 10 на собственном щите у Майами. Частично, такая слабость на подборе у Майами получилась из-за проблем с фолами основных больших Мёрфи и Жекири, но и отрицать заслуг форвардов Вайлдкетс не стоит. Крис Дженкинс форвард не большого роста, но потрясающей мощи для студенческого баскетбола, здорово пользовался своей физикой и забирал подборы. Даниэль Очифу более классический большой, неплохо играющей в усах, обладающий мягкой кистью.

Кстати, был немного удивлен, когда в протоколе встречи обнаружил всего 2 подбора для Ошифу, визуально, он насмахивал подборов  5-6 точно, может быть в студентах такие подборы а ля Тайсон Чендлер считают как - то по другому, не знаю.

8621823vil_9178317_21275126.jpg

 

Еще одна интересная деталь по игрокам Вилановы, Арсидьяконо, который был неудержим в первый 12 минут игры, примерно на такой же отрезок времени по ходу дальнейшего матча. Но бросковая нагрузка распределилась так , что этого не было заметно. Сначала потащил Харт, потом вышеупомянутые большие, получилось, что провисания в нападении команды не было вовсе. В итоге 4 игрока Вайлдкетс  завершили матча с показателями в графе очки 10+.

Как итог, безоговорочная победа Виллановы с разницей в 33 очка. Абсолютно удивительный результат для такого уровня соперничества на этой стадии мартовского безумия.

tehasJPG_6120265_21276968.jpg

Второй матч, который удалось посмотреть, Техас АМ против Оклахомы.

Не очень пока везет мне на игры, после первой игры, где борьба была только в первой половине, во втором противостоянии борьбы не было вовсе.

Хотя Техас довольно бодро начал и даже повел +7 благодаря хорошим попаданиям из-за дуги. Но как только перестало лететь, перестроить свое нападении у Техаса не получилось. Хотя чисто теоретически была возможность вести нападение через своего центрового Тайлера Девиса, которого никто не мог остановить в стане Оклахомы. Так или иначе, перестав попадать в нападении, Техас продолжал пропускать в защите. Только представьте, Техас в первой половине имел отрезок, когда они промахнулись 12 раз из 13 с игры. Другими словами, 13 владений прошли в пустую. Добавим, к этому 10 потерь в первой половине и ничего удивительного в ее исходе нет.

http://www.dailyherald.com/storyimage/DA/20160324/sports/303249736/AR/0/AR-303249736.jpg&updated=201603242230&MaxW=800&maxH=800&noborder

Единственный игрок, помимо Девиса, которого стоит выделить у Техаса это Алекс Карузо. Хороший, цепкий защитник, весь матч пахал против Хилда. Один из лучших игроков по перехватам в студенческом баскетболе. Отличный персональщик, грамотный командный игрок.

Его статистическая линейка хорошо отражает универсальность игрока 8 очков, 4 подбора, 5 передач и 4 перехвата, этакий Тони Аллен от Техаса.

Возвращаясь к игре,  Сунерс не могли не воспользоваться таким подарком судьбы, когда соперник просто не мог забить. Сначала оторвались на 9 очков, а потом выдали еще один рывок и к половине игры отрыв составил +19. Очень странно, что тренер АМ не брал тайм ауты во время свободного падения команды.

Woodward-leads-Oklahoma-to.jpg

Что до Оклахомы, то они провели очень качественный матч. По крайней мере, пока не бросили играть и не дали сопернику сделать разницу в счете более приемлемой для игры такого ранга.

Сунерс здорово двигали матч,15 передач на 21 владение, такую статистику по ходу матча удалось зацепить. Потрясающая командная работа, не одним Бади Хилдом живет Оклахома.  Пять игроков Сунерс закончили встречу с двузначными показателями в графе очки. Просто класс! Итоговый счет не дает полной картины о разнице в игре, потому как Оклахома последние минут 10 не сильно напрягалась, грамотно контролируя ход игры, но и +14 на такой стадии , солидный показатель.

http://img.bleacherreport.net/img/images/photos/003/585/695/hi-res-86541e7d3ce18711b827c129bc50be87_crop_north.jpg?w=630&h=420&q=75

Конечно, обязательно напишу пару строк и о Хилде. Ощущение того, что он медленно запрягает, не отпускает по ходу игры, но оно скорее обманчиво. Он уверенно и стабильно играет на протяжении всего матча, просто не всегда от него требуется геройствовать, но то, как он двигается без мяча это действительно на очень высоком уровне. При этом его нельзя назвать чистым снайпером, который только и делает, что бегает через заслоны, нет. Он готов брать на себя, создавать себе возможности для броска, идти в проходы. Его игра зрелая, он не перетягивает одеяло, уже сейчас он готовый игрок для стартовой пятерки команды НБА.

Оклахома идет дальше, попадая на сенсацию турнира Орегон

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов