• записей
    40
  • комментария
    213
  • просмотра
    27 303

Обмен Леброна Джеймса в СЛС 1 на 1


pclaker

3 669 просмотров

 Поделиться

Обмен Леброна 1 на 1  

67 проголосовавших

  1. 1. Сколько игроков в Вашем списке возможных кандидатов, при обмене которых на Леброна 1 на 1, Вы не стали бы голосовать против?

    • Ни одного! Обмен игрока уровня Леброна 1 на 1 не может быть честным!
    • Есть только один игрок, примерно равный Леброну. Обмен на любого на Леброна будет нечестным
    • Есть два игрока, один чуть лучше, другой чуть хуже, но оба примерно равны Леброну. Остальных 1 на 1 использовать нельзя
    • 3 игрока примерно равных Леброну. Против остальных буду голосовать
    • 4-5 игроков. Остальные не подходят к обмену
    • 6-7 игроков. Обмен с другими игроками буду блокировать
    • 8-9 игроков. Но не больше. Остальные достойны вето при участии в обмене на Леброна
    • Таких игроков 10, или даже чуть больше
    • Таких игроков более 20-ти. Обмен Леброна на любого из них буду считать честным
    • Все игроки лиги! Если два меняющихся договорились, значит они знают, что делают! Я не возражаю при любом обмене!

lebron-dzhejms_1434995805256514021.jpg

Спешу успокоить тех, кто купился на громкий заголовок: этого обмена пока не было.

В SLS-I  в текущем сезоне состоялось 13 обменов. Леброн там не фигурировал. Хотя меняли Казинса, Ирвинга, Пола, Кармелу, ... Обменов 1 на 1 было мало, чаще проходили обмены 2 на 2 или 3 на 3. Наверное это логично. Непросто найти для обмена равного игрока. Обычно, когда предлагают игрока похуже, сразу "довешивают" еще одним игроком. А так как пара игроков обычно сильнее одного игрока, то и другая сторона "довешивает" до пары еще одного игрока. Условно, говоря карточным языком, меняют туза и валета на короля и даму.

Лиги СЛС второго уровня гораздо менее активны в обменах. В лиге SLS-II.1 прошел лишь один обмен, 2 на 2. В лиге SLS-II.2 обменов не было вообще. Дэдлайн будет 3 марта.

В лигах стоит настройка Trade Review: League Votes. Это означает, что правильность обмена проверяется голосованием участников лиги. Настройка понятная, работает не первый сезон. В этом сезоне не был заблокирован ни один обмен. Интересно, почему? Или меняющиеся все имеют столь высокий уровень знаний и высокую культуру обменов, но в это я не верю. Или участники лиги очень лояльны к чужим обменам. Не знаю. Мой жизненный опыт показывает, что обычно каждый фантазийщик имеет свое собственное представление о ценности игроков, меняющееся в зависимости от того, является ли игрок членом его команды и участвует ли этот фантазийщик в обмене данного игрока. Поэтому своему личному мнению я не слишком доверяю, как и любому другому. Я за "коллективный разум", за League Votes. В тех лигах, где я комиссионер, использую данную настройку.

Сегодня утром принял трейд в AEL-2. Эта лига базируется на ESPN. Данный движок заставляет в каждом трейде выбирать комиссионеру отдельно, отдавать ли трейд на откуп лиге или решить его самому. Трейд был вроде равный, и я решил, чтобы не тянуть время, пропустить его самому. И тут подумал, это он мне равным показался, а вдруг я что-то реально упускаю? Ведь у другого участника может быть совсем другое мнение.

Стремясь понять, насколько могут быть разными мнения, решил сделать в блоге маленький вброс. Итак, решите задачку. Условия:

Допустим, в лиге СЛС, где Вы играете, совершен трейд Леброна Джеймса 1 на 1. Трейд находится на стадии голосования лиги. Вам нужно решить, подавать ли голос против этого трейда или нет. Обмен состоялся сейчас (не в начале сезона, не месяц назад и т.п.). Предположим, что Вы не имеете каких-либо посторонних положительных или отрицательным мотивов для пропуска или блокирования трейда, не учитываете своего турнирного положения или положения меняющихся. Вы понимаете, что 1 на 1 непросто найти игрока, абсолютно равного Леброну, следовательно обмен будет не абсолютно равным. Вероятно, существует некоторый перечень игроков, примерно равных Леброну, на Ваш взгляд. Вы можете прикинуть этот список в уме. Я еще не сказал, на кого поменяли Леброна. Допустим, я назову сейчас. Если это будет игрок не из Вашего списка "примерно равных Леброну", то Вы проголосуете против обмена. Например, я скажу "Леброна поменяли 1 в 1 на Мозгова" и все, или почти все, проголосуют против. Проголосуют против и те, кто вообще не готовы к обмену Леброна 1 на 1, и те, у кого в списке возможных кандидатов на обмен наметилось 3-4 фамилии. А если я скажу, что "Леброна поменяли 1 в 1 на Дюранта". Кто-то скажет, что он не против обмена, потому что Дюрант у него в списке возможных игроков на обмен Леброна. Кто-то скажет, что Дюрант не в списке, потому что он лучше, и отдающий Леброна должен довесить. А кто-то скажет, что Дюрант хуже, должен довешивать отдающий Дюранта. И оба последних проголосуют против обмена.

Итак вопрос, сколько игроков в Вашем списке возможных кандидатов, при обмене которых на Леброна 1 на 1, Вы не стали бы голосовать против?

Я не прошу называть всех игроков из Вашего списка, но если их не много, можно назвать в комментариях. Будет интересно, если двое выберут один вариант в опросе, а фамилии в списках не будут совпадать.

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

За нынешних Карри и Дюранта пришлось бы ещё доплачивать.
Раз на раз в принципе можно - Харден, Казинс, Вестбрук, Дэвис.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

мне предлагали отдать хейварда и букера за дюрантыча и росса

 

отсутсвие мувов сформулировало отказ

 

хотя карри+дюрант в одной команде - ад сатаны

Ссылка на комментарий
9 минут назад, God save me сказал:

мне предлагали отдать хейварда и букера за дюрантыча и росса

 

отсутсвие мувов сформулировало отказ

 

хотя карри+дюрант в одной команде - ад сатаны

хорошее предложение) я бы точно согласился

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Только что, Arksun сказал:

хорошее предложение) я бы точно согласился

меня фактически без сг оставляли при четырех сф-пф

Ссылка на комментарий
  • Легенда
3 минуты назад, God save me сказал:

меня фактически без сг оставляли при четырех сф-пф

тебя тонко натроллили, зная твое положение

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Стеф, Рассюша, Дюрант, Хардынь, Кавай, Грин. 

За первых трёх вообще доплатить придется, вторая тройка = Хамесу.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 06.02.2016 at 9:40 PM, God save me сказал:

это тот самый трейд,который я принял,а потом не принял и мангуст че-то обсудить хотел

 

 

потерял я уважение

как ты мог так лохануться? натрейдил бы себе сг, зря отказался

Ссылка на комментарий

Замечательно. Я, конечно, предполагал, что голосование выявит большую разницу во мнениях. Но рассчитывал, что результаты будут аппроксимироваться кривой нормального распределения. То есть большая часть голосов будет за один из средних результатов, а за крайние будет мало голосов. Но на практике выявилось три серьезные группы с противоположными мнениями. Сейчас, при 62 проголосовавших, 12 участников проголосовало за невозможность любого обмена Леброна 1 в 1, 11 человек - за 3 игроков, 10 человек - за любой обмен. Все остальные варианты набрали не более 5 голосов. Одна из причин - не очень удачный подбор вариантов для голосования, их просто было много. Но мне хотелось представить весь возможный диапазон мнения, с максимальной градацией. Вторая возможная причина - возможно, голосовали не только фантазийщики, но и обычные любители баскетбола, в том числе и любители Леброна, и его хейтеры.

Итак, три выделенные группы, "вообще не менять", "менять разумно", менять как угодно". Правильного ответа здесь быть не может.  Но надо помнить, что при любом вашем обмене может найтись немало людей, которые обмен не одобрят. А если обмен принимается одним комиссионером, то молитесь, чтобы он был из той же выделенной группы, что и Вы.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов