• запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотра
    1 214

ЦСКА, встреча с болельщиками. О чём говорят мужчины?


Анжелика Константинова

852 просмотра

 Поделиться

2 октября мне удалось вырваться на встречу ПБК ЦСКА с болельщиками.

В 18 часов исполнительный директор Наталья Кузнецова и руководитель отдела продаж Максим Садовников расписывались в совей маркетинговой импотенции перед всеми присутствующими 29ю !!! (специально считала) болельщиками, минимум 6 из них по моим наблюдениям были сотрудники клуба. Судите сами:

Вопрос болельщицы: хочу вот такую сумку, можете ли дать их в продажу?

Смысл ответа Садовникова: у нас очень мало болельщиков и не целесообразно заказывать маленькую партию.

Вопрос: мы ездим с командой на выездные игры, может ли клуб заказывать для болельщиков чартер?

Смысл ответов Кузнецовой и Садовникова: чартер стоит от 25 до 40 тыс. евро. Если мы заранее получим заявки от болельщиков на определённое количество мест то в принципе сможем это сделать, однако более 20 человек стабильно не едет, максимум на финал 4х приехало 100 человек, поэтому вопрос в принципе не актуален.

Вопрос: я болею за футболистов, хоккеистов и баскетболистов ЦСКА, часто бывают накладки в проведении матчей. В СССР матчи проводили в выходные дни в разное время так, что мы с друзьями успевали на баскетбол, потом на футбол и вечером на хоккей. Почему это не возможно сейчас?

Смысл ответов Кузнецовой и Садовникова: мы писали письма, но нам не ответили.

Вопрос: - я приезжаю на матчи после работы, а перекусить толком нечего, что Вы делаете чтобы это исправить?

Смысл ответа Садовникова: - несколько раз мы привлекали по кейтерингу пиццерию и лапшичную. У них свой бизнес, им нужно зарабатывать деньги, когда они снимают с другой точки кухню и везут к нам им необходимо продать определённое количество блюд, а у нас мало людей и кушает ещё меньше, так что партнёры отказались к нам ездить, им не выгодно.

Отдельно хочу отметить, что никаких журналистов не было, забежал лишь местный фотограф, который вместо того чтобы сфотографировать меня красивую и других болел, сфотографировал Кузнецову и Садовникова!

В 19 часов мы перешли в игровой зал, где шла открытая тренировка. Сразу бросилось в глаза значительно большее количество людей примерно 150 человек (я насчитала 126, но потом подтянулось ещё несколько человек). В перерыве между окончанием тренировки и выходом команды мне удалось подслушать следующий разговор мужчин:

По внешности армянин без акцента: - в том году Мессина задачу не выполнил, а этот тренер сможет?

Трое по внешности русских: - а кто его знает? Итудис 13 лет работал в Панатинаикосе, но там команду ему не доверили. С Банвитом он ничего не выиграл, в кубке Европы на втором этапе из группы не вышел, хотя состав имел не плохой. УНИКС его дважды бил.

Армянин: - ну с таким составом как у нас можно решать любые задачи. Хотя мне кажется эти люди такие большие зарплаты как у нас больше нигде не получат.

Русские: - а чё нам считать чужие деньги, лишь бы был результат.

Армянин: - не скажите, в новейшей истории ЦСКА выиграл Евролигу в 2006 и 2008. За 9 лет потрачено около 500 млн. долларов!!! Вдумайтесь, пол миллиарда!!! Наверное должно быть какое то разумное соотношение товар – качество. Не дороговато за две победы в Евролиге? Эти деньги можно гораздо эффективней использовать.

Русские: - да прошлый сезон команда провалила.

Армянин: а где русские тренеры, где игроки? Что Пашутин вышел в финал 4х, что Казлаускас и Мессина, так тот хоть наш. А сборная на чемпионат мира не попала, никто игроков не готовит, в Москве тренеры не ходят по школам.

Русские: - не правда, вот мою дочь в школе нашли.

Армянин: - в каком году?

Русский: - она в 2000 закончила.

Армянин: - вот программка, состав ЦСКА, Киев, Томск, двое из Казахстана, где хоть один Москвич? Город 12 млн. человек, в Литве 3 млн., в Сербии 9 или 10. Двум этим странам, а так же Франции и Испании вместе взятым такой бюджет за 10 лет на развитие баскетбола не выделяют.

Тут вышла команда, тренерский штаб и президент. Начались вопросы.

Ватутин посетовал на уход баскетбола с теле экранов. Он сказал: - Да есть проблема не только с трансляцией игр Евролиги по ТВ, но и непосредственно со съёмками. Если НТВ не снимет игры то соответственно и в интернет будет нечего выложить. Баскетбол по ТВ не показывают, и поэтому мы теряем болельщиков.

Уважаемый Андрей Владимирович! Я постеснялась выйти к одному из микрофонов, но могу смело утверждать, что до тех пор, пока на встречи в клубом, будет приходить 150 человек, посещать матчи от силы 1 200 болельщиков, никто даже за деньги не будет показывать баскетбол. Даже канал Россия 2 никогда, без вмешательства администрации президента России, добровольно не согласиться показывать лигу ВТБ.

Нужно признать, что Ватутин очень правильно и откровенно сказал: - проблема популяризации баскетбола это не только проблема ПБК ЦСКА, этот вопрос должны решать сообща все клубы ВТБ и России.

В этом вопросе уважаемый Андрей Владимирович, Вы абсолютно правы, осталось лишь найти человека, который разработает и внедрит эффективную программу развития лиги ВТБ, каждого российского клуба в отдельности, консолидирует действия ВТБ и РФБ.

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов