• запись
    1
  • комментария
    3
  • просмотра
    2 254

Подарив надежду.


timac2009

1 241 просмотр

 Поделиться

Сегодня 30 января 2014 года и уже как 4 сезона наш тренер работает у руля , не побоюсь сказать, великой команды. За это время команда сделала большой рывок вперед. У нее появился свой стиль игры. С этой командой ни кто не хочет встречаться в плей офф, так как они если и проиграют , то выпью все "соки" из игроков. Это все пришло с ним , с Тибодо и с его видом на лучшую игру с мячом*.

Спустя 4 сезона, спустя чемпионство по окончание регулярки в восточной конференции, спустя МВП Роуза и отличную статистику побед/поражений я вижу, что запал Чикаго тухнет.

"Не ужели этот состав не способен на большие ? ".

Пожалуй надо разобраться, сразу отмечу, что текущая проблема в Чикаго по разному освещается.

- Кто то считает, что Тибодо является диспатичным тренером и он буквально, как выразились с канала Виасат спорт" Тибодит " игроков. Некоторые более смелые утверждают, что его " рук дело " травмы Роуза и всего состава в целом.

- Другие считают, что менеджмент команды слишком " скупой " и не хочет входить в касту клубов " любителей платить налог на роскошь"

- И последние считают, что состав, который сейчас представлен не готов сражаться на что то большие кроме как выход в плей-офф.

Каждый сам для себя ответит на этот вопрос .

e1fc3f7d4c_thibodeau_05192009.jpg

Если говорить о Тибодо то,

2010/11 Восточная Центральный 1 62 20 .756 0 Проиграли в финале конференции Майами, 1-4

2011/12 Восточная Центральный 1 50 16 .758 0 Проиграли в первом раунде Филадельфии, 2-4

2012/13 Восточная Центральный 2 45 36 .549 4 Проиграли в полуфинале конференции Майами, 1-4

то видно, что работа была проведена отлично , если не сказать лучше, по отношению к прошлым сезонам с главным тренером Дель Негро.

2007/08 Восточная Центральный 4 33 49 .402 26 2008/09 Восточная Центральный 2 41 41 .500 25 Проиграли в первом раунде Бостону, 3-4 2009/10 Восточная Центральный 3 41 41 .500 20 Проиграли в первом раунде Кливленду, 1-4

Тибодо пришел в чикаго в качестве главного тренера с поста ассистента Дока Риверса чемпионского Бостона. Он сразу зарекомендовал себя очень строгим тренером, который требует максимальную отдачу на тренировках и в играх. Он показал свой чемпионский характер, который закреплен бесконечным опытом в НБА.

1329135082_tibodo.jpg

В 1 созоне он поставил защиту необычайшего уровня в НБА. Команда стала самым лучшим защищающимся коллективом, а тандем Тибодо с первым пиком драфта тогда смотрелся, чуть ли не самым перспективным в нба. Но в следующем сезоне начались проблемы, начались травмы и конечно же главная беда , это страшнейшая травма Роуза в 1 мачте с Филадельфией. Но именно из за этой травмы Роуза, о Тибадо начале говорить как о тренере, который буквально " Насилует " Своих звезд игровым временем в матчах и не дает последним отдыхать. Сложно говорить об этой ситуации, конечно Тибодо мог не выпускать Роуза , на последних минутах матча, но так получилось и мне кажется нельзя Тибодо винить за это, так как и любой тругой игрок мог выйти и получить травму.

Дальше все стало хуже, Чикаго лишился своей главной звезды , первого пика драфта. Остались Бузер Ноа Денг которым требовалась в следующем сезоне играть без своей главной звезды . У Тибодо в сезоне 12/13 была такая же цель, как и у Дока Риверса сейчас с Крисом Полом, научить коману играть без Роуза. И у него получилось это , команда в сезоне 12/13 появилось лицо бойца, которая уже забыла о поражение Филадельфии, которая говорила всем своим " существом " что мы если не талантом, то силой характера "Затащем". Во многом Тибодо и компании помог Робинсон, который просто излучал чемпионскую энергию. Но в следующем сезоне Менеджмент посчитал нужным избавиться от Робинсона, который был в плей-офф 12/13 лидером команды, даже не смотря на смешной контракт Робинсона , при этом он говорил, что готов даже за копейки остаться в Чикаго. Но " Босы" решили , что придет Роуз после страшнейшей травмы и станет МВП будет бегать , как в своем первом сезоне, при этом совершив просто критические потери не только Робинсона, но и Белинели , который просто изумительно играл в сезоне, заменив их Обоих на 33 летнего Майка Данливи.

Но Роуз довал фанатам надежду в то, что не что не может омрачить его возвращение в Чикаго, кроме как еще одна травма. Так и произошло, но виноват ли в этом Тибодо? Роуз играл в сезоне 31 минуту в среднем и я не могу назвать это большым игровым временем , так как Дюрант играет 39 мин в среднем и при этом он имеет чуть ли не лучших помощников во главе с Расселом. Я Думаю мнение, что именно Тибодо "замучил" Роуза не справедливо. А то , что в этом сезоне он мучает Гибсона и Батлера , это мягко говоря не правда , так как они играют по 33 и 35 мин за сезон. Это время лидеров команды ! И если говорить о составе команды, то прекрасно видно, что у команды просто нет "атакующего компонента" , они не имеют даже скамейки , так как вся скамейка играет в старте , так как стартовые игроки вроде Бузера уже стареют и физически не могут проводить по столько минут на площадке. Но команда выигрывает , у команды есть лицо. И команда продолжает быть популярной и я считаю что это заслуга Тибодо, который умеет работать даже с игроками уровня

" Д-лиги".

booz.jpg

Он пришел изменить Чикаго, он сделал больше , он дал команде новое лицо , новый стиль и заразил этой энергией своих игроков.

Для меня Тибодо стал самым харизматичным тренером, а смотреть за играми Чикаго стало удовольствие под его управлением.

Батлер, Джимми 201 см 100 кг Маркетт Ф/Ц 5 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Бузер, Карлос 206 см 121 кг Дьюк Ф 22 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Гибсон, Тадж 206 см 102 кг Южная Калифорния З/Ф 34 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Данливи, Майк (младший) 206 см 104 кг Дьюк З/Ф 15 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Мартин, Картье 201 см 100 кг Канзас Ф 31 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Мёрфи, Эрик 208 см 104 кг Флорида Ц 48 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Мохаммед, Назр 208 см 113 кг Кентукки Ф/Ц 13 22px-Flag_of_France.svg.png Ноа, Джоаким 211 см 105 кг Флорида З 14 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Огастин, Ди Джей 183 см 183 кг Техас З 1 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Роуз, Деррик 191 см 86 кг Мемфис Ф 20 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Снелл, Тони 201 см 91 кг Нью-Мексико З 12 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png Хайнрик, Кёрк 193 см 86 кг Канзас Ф 20 22px-Flag_of_Georgia.svg.png Шенгелия, Торнике

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

У него голова размерами больше, чем у Риверса и Бузера.

При том что он меньше их. 

Значит в ней много мозга.

Хотя тогда почему он играет ротацией в 6-7 игроков? Он не понимает, что они устают? Тогда зачем такая большая голова?

Одни вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

У него голова размерами больше, чем у Риверса и Бузера.

При том что он меньше их. 

Значит в ней много мозга.

Хотя тогда почему он играет ротацией в 6-7 игроков? Он не понимает, что они устают? Тогда зачем такая большая голова?

Одни вопросы.

потому что он "диспатичный" ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов