• записей
    38
  • комментариев
    467
  • просмотров
    42 355

Лучшие игроки 21 века. Первое десятилетие: 2000-2010 года. (Третья пятерка).


vismut

2 767 просмотров

 Поделиться

Chauncey Billups

527659575.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Награды:

2003-04 NBA

Finals MVP

Чемпионства:

2004 Detroit Pistons

Чонси Биллапс игрок, который всегда будет ассоциироваться с сериями плейофф самых важнейших матчей. Человек приведший Пистонс к неожиданному для многих титулу чемпионов, после чего еще раз выйдя с Детройтом в финал НБА, и четыре раза в финал конференции. А после его ухода в Денвер, сомнения о его величии снялись, когда Наггетс сразу же вышли в финал конференции, но проиграли будущим чемпионам НБА Лейкерс. Мистер "Big Shot" безусловно входит в список ключевых игроков десятилетия.

Tony Parker

527659575.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Награды:

2006-07 NBA

Finals MVP

Чемпионства:

2003 San Antonio Spurs

2005 San Antonio Spurs

2007 San Antonio Spurs

Тони Паркер начинал играть в НБА "серой мышкой", и продолжает играть, но только уже "серой звездой", я имею ввиду то, что к Тони по-прежнему многие любители баскетбола относятся не серьезно, и даже не желают думать о его величии как игрока. Но факты говорят сами за себя, Паркер не только выиграл три титула чемпиона НБА и МВП финала, но и стал самым важным игроком Сан-Антонио Сперс. Несмотря на то, что Тони из-за не высокой статистики вряд ли когда либо будет назван МВП сезона НБА, очевидно, что все лучшие результаты Сперс напрямую связаны с его именем.

Steve Nash

527659575.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Награды:

2004-05 NBA MVP

2005-06 NBA MVP

Стив Неш многими считается эталонным плеймейкером, и без сомнения можно сказать что таким он и был. 2 приза МВП сезона НБА подряд, за феноменальные выступления Финикс Санз, и регулярные попадания в плейофф и на матчи всех звезд. Мне же этот игрок запомнится злым гением Коби Браянта и Лейкерс сезонов как раз-таки тех в которых Неш был МВП. Так или иначе противостояние Финикса и Лейкерс стало украшением в истории НБА, кто бы кого не поддерживал.

Tracy McGrady

527659575.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Награды:

2000-01 NBA

Most Improved Player

Дважды лучший скорер лиги (в 2002/03 с 32,1 очками в среднем за матч и в 2003/04 с 28 очками в среднем за игру).

То количество поклонников, которое ТиМак приобрел за выступление в НБА, просто не позволило бы мне не включить его в этот список. Шутка. Трейси, без лишнего мнения, своей игрой доказал право являться значимым игроком начала 21 века. Один из лучших скореров в истории, и просто невероятно талантливый парень, который как вы видите, в плейофф показывал удивительные цифры, не говоря уже об отдельных сериях в которых ТиМак забивал больше 33 очков в среднем за матч, но есть одно но, дальше первого раунда он так и не проходил. Было бы конечно интересно видеть МакГрейди решающим задачи хотя бы выхода в финал, но на мой взгляд, его карьера итак была достаточно ярка, чтобы уже никто и никогда не забыл его. И даже выходя на несколько минут в составе Сан-Антонио Сперс в плейофф 2013 года, было видно насколько же ТиМак техничный и талантливый игрок, после всех его травм и долгосрочного отсутствия.

Vince Carter

527659575.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Винс в этом списке один, кто за минувшие десять лет не выиграл ни одной награды, кроме приза лучшему данкеру на слэм-данк контесте в 2000 году, однако за все это время он безоговорочно стал исполнителем слэмданков номер 1 в истории НБА, чем и запомнится. Ну а для меня Винс еще и парень который "громко" перешел из Рэпторс в Нетс, к Кидду, где несколько раз претендовал на чемпионский титул, и показывал возможно самый зрелищный баскетбол на тот момент. Исходя из личных симпатий скажу что Картер это вообще один из моих любимых игроков до сих пор, даже несмотря на возраст, его номера с мячом и телом будоражат воображение.

*примечание: статистика велась строго начиная с сезона 2000/01 по сезон 2009/10.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

 

Ах, кто же кто же кто же будет на первом месте? Уже не терпится узнать.

Тут мест нет, только пятерки, но если флудить не будешь, увидишь. А твои намеки логичны и понятны. Я же предлагаю просто оценить достижения.

Ссылка на комментарий

Попробую угадать кто ещё будет:
Тим Данкан
Коби Браянт
Рашид Уолес
Кевин Гарнет
Леброн Джеймс
Рей Ален
Пол Пирс
Амаре Стадемайр
Дирк Новицки
Джейсон Кидд

??

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов