• запись
    1
  • комментариев
    6
  • просмотров
    2 216

Жизнь после дедлайна.


BearD

1 332 просмотра

 Поделиться

Всем доброго времени суток.

Прошло 5 матчей с участием Хьюстон Рокетс после дедлайна,поэтому я решил сесть за карандаш и черкануть пару строчек о любимой команде,которая стала самой активной во время этого самого дедлайна. Главной задачей для менеджмента была безболезненная чистка платежки,для возможности получения второй звезды на летнем рынке. И давайте посмотрим как Мори и его команда с поставленной задачей справились.

Разговор будет о ребятах,которые покинули или наоборот пополнили нашу команду в этот период и вообще по ходу регулярки. Начну,пожалуй с тех,кто команду покинул:

А начать нужно,наверно,с самого сильного игрока,которого мы потеряли. И это безусловно Патрик Паттерсон. Тяжелый форвард нового образца. 100% игрок стартовой пятерки с хорошим средним и чутьем момента,когда нужно убежать в быструю атаку. По началу он терялся и выпадал из общего рисунка,но постепенно набирал обороты и довольно быстро научился играть рядом с Ашиком. Однако потом случилась травма,которая показала,что Хьюстон вполне может справляться и без него. Полностью оправившись от травмы он заиграл еще увереннее,но на его позиции,как оказалось есть достойные молодые ребята. Его обмен дал возможность Матеюнасу показать себя выходя в стартовой пятерке и он этим шансом активно пользуется на данный момент. Поэтому я с уверенностью могу сказать,что потеря этого игрока не станет для команды ощутимым уроном,а значит здесь Мори задачу выполнил. Мне же остается пожелать ему от себя и фанатов ХР удачи в новой команде и дальнейшего прогресса. Ему есть,что доказывать.

Теперь перейдем к следующему игроку-Тони Даглас. Обычный ролевик,главной целью которого было добавлять жару со скамейки запасных. Это у него от части получалось,но он стал просто обычной разменной монетой в обмене с Кингс. На самом деле все просто:контракт Дагласа заканчивался и он бы попросил денег больше,чем он на самом деле стоит. Пусть это по сути второй юнит со скамейки,но это игрок,который может забить с центра площадки с сиреной или забить стоя спиной к кольцу,не видя куда бросает,но точно также может промахнуться из под кольца,когда оппонент ему практически не мешает. Теперь на его месте Беверли,который стал более уверенно играть после обмена Дагласа. Тони,может,неплохой игрок игрок,но он играет абсолютно не думая на площадке. Чисто на инстинктах. Беверли в этом плане смотрится интереснее и ни чуть не уступает в созидании. Поэтому тут никакого урона я тоже не вижу,а значит задача выполняется. Удачи Дагласу в Кингс.

Дальше Маркус Моррис. Тут тоже все просто:нужно место летом,а значит кто-то должен уйти. Был выбор между Терренсом Джонсом и ним,но жребий пал на Маркуса. Дело в том,что Маркус на протяжении всего сезона получал игровое время,а когда Паттерсон получил травму,как раз Моррис выходил в старте. Но полученным шансом он воспользовался едва ли. Терренс же такаого шанса пока не имел. Вся игра Морриса строиться на броске. Бросок не пошел-игра ужасная,если пошел-терпимая. Сейчас его время должен получить более разносторонний Робинсон(хотя пока они делят это время с Парсонсом). Потеря такого игрока едва ли сможет стать угрозой,тем более его уже удалось заменить,поэтому и здесь Мори выполнил главную задачу. Не потеря. Удачи Моррису,может в Финиксе,рядом с братом,он покажет что-нибудь стоящее,но дальше без него.

Теперь о плохом. Есть в лиге большое-непутевое проклятие,которое передалось к нам от обмена с Тандер. Проклятие,которое по началу должно было быть бэк-апом Ашику,но после того,как Смит показал кто в краске хозяин во второй игре с ЛАЛ,необходимость в нем пропала вовсе. Нет,может Коул Олдрич не так плох,как многим кажется,но я уже столько натерпелся от него в Тандер,что теперь я его на дух не переношу. Хотя он тоже показал,что он может быть хозяином. Только не краски,а лавки Неуклюжесть,неповоротливость,неуверенность-все это в нем живет в унисон. Его обмен можно считать большой удачей,но никак не потерей. Поэтому задача выполнена снова. Снова и полностью. Олдричу же пожелаю удачного выступления где-нибудь в чемпионате Монголии

Теперь о тех,кто команду нашу пополнил:

И тут главным приобретением является Томас Робинсон. Тут нужно говорить скорее о перспективе. Он попросту потерял больше половины сезона играя в Кингс(привет Смарту) Теперь он под началом Макхейла,который что-что,а с форвардами работать умеет и должен найти к нему подход. Потенциал у него довольно большой. Его потолок много выше,чем потолок Паттерсона,поэтому из него может получиться не просто ролевик. Он вовремя ушел от Казинса,которому было просто плевать,что рядом с ним играет первогодка и ему нужно набираться уверенности. Но теперь это в прошлом. Т-Роб и сам рад,что перешел сюда и сегодня ночью в игре с Далласом он провел довольно хорошую игру. Не удивляйтесь,если через 2-3 года он на ряду с Харденом будет хоронить вашу любимую команду. Такое вполне возможно,просто Макхейлу нужно серьезно поработать с ним.

Слова Мори по этому поводу,собственно:«Очевидно, что мы совершили этот обмен ради Томаса Робинсона. Это игрок с очень большим потенциалом, играющий с высокой энергией, быстро бегающий и умеющий подбирать. Очень атлетичный. Этот парень может вырасти в игрока высокого уровня», – цитирует Мори The Houston Chroniclе.

Теперь еще об одном новичке: Франсиско Гарсия ему имя. У него довольно неплохой истекающий контракт,а нам летом нужно как можно больше места-поэтому выбор Мори вполне понятен. Конечно он не будет получать много времени,тем более в плей-офф,но он сможет пригодится,чтобы лишний раз не гонять лидеров. Хороший парень для длины скамейки. Не более. Сегодня,например,он сыграл. Выглядел неплохо. Вообщем должен пригодится.

Кто такой Тайлер Хонникатт-я так и не выяснил,но очевидно,что это даже не игрок ротации. Обычный игрок для команды Д-Лиги и все тут. Будем надеяться,что у него там будет своя атмосфера и он всеми силами будет стараться попасть в основную команду,но пока места для него нет.

Нужно написать также и о возможном обмене с Атлантой,при котором мы поучили бы Смува. Это,конечно,как раз и была бы та звезда,которая нам сейчас необходима,но Атланта запросила за него слишком много,а именно Ашика и Парсонса. Как бы не был хорош Смув,но он точно не стоит этой парочки. Парсонс-это тот самый свой парниша в чемпионской команде,выбранный на драфте. Он большая умница. Его прогресс огромен и это,точно,еще не предел. А отдавать стартового центрового,в момент борьбы за ПО-это глупость,на которую не способен Мори. Решили,что будем бороться за него летом. пусть так и будет.

Все эти новички пришли к нам из Кингс в дедлайн,но есть и те,кто пополнил наши ряды уже после него. В частности Тим Ольбрехт. Обычный немецкий центровой,который до этого времени играл за команду Д-Лиги и довольно хорошо себя там проявил,тем самым вызвав интерес со стороны Бостона. Однако Селтикс могли предложить ему только 10 дневный контракт. Узнав об этом,менеджмент Хьюстона не стал медлить и взял немца в Рокетс. Теперь он здесь. По сути он будет получать минут 5 до конца уже победного матча,которое раньше получал Олдрич. Так например было сегодня. Он ,конечно,не сможет конкурировать со Смитом за игровое время в ПО,но расширение скамейки-дело правильное. Большие всегда пригодятся.

Ну и последний игрок:в воскресенье стало известно,что Ракеты договорились о подписании контракта с Аароном Бруксом,который уже выступал здесь когда-то и был самым прогрессирующим игроком лиги. Он по настоящему влюблен в Хьюстон и все лето просился именно сюда,но тогда он оказался ненужным и он подписался в тот же самый Кингс. Там он ощутимо сдал и совсем недавно его контракт выкупили. Я очень рад,что теперь будет опытный разыгрывающий т.к. от Лина и Беверли можно ожидать всякое. В таком случае он должен помочь. Он был частью той славной команды,которую все любили. Пусть у него и был перерыв,но все равно это главный долгожитель команды(до этого был Парсонс,который провел всего чуть больше полтора сезона)

Кто-то уже дебютировал за нас,кто-то еще нет,но надеюсь у всех ребят все получится и они станут полноправными членами красной команды.

Спасибо всем кто прочитал. С уважением,Борода))

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

не принято так много аналитики писать сплошным текстом. где картиночки?

мой компьютер картиночки не вставляет,к сожалению,никуда.

вот у меня так мрачно и получилось((

Ссылка на комментарий

мой компьютер картиночки не вставляет,к сожалению,никуда. вот у меня так мрачно и получилось((

Вот так веселей будет :)

ESPN-Body-Issue-2012-james-harden9a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Если бы обменяли смува по схеме Парсонс + Ашик, это был бы фейлище года. А так начитерил ГМ славно, считай за даром Т. Роба взять дорогого стоит.

Ссылка на комментарий

классно расписал, буду почитывать твои статейки. Хьюстон вперед.

Спасибо

Будет время и повод-обязательно напишу еще))

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов