"Идеальная команда для хейта". Харден присоединился к Ирвингу и Дюрэнту в "Нетс"


Серый

8 500 просмотров

 Поделиться

Сегодня ночью взорвалась очередная бомба в НБА. Джеймс Харден наконец-то своим поведением вынудил "Хьюстон" обменять его. 

Еще 2 месяца назад я в блоге писал о вариантах обмена Хардена и Уэстбрука, когда они решили покинуть "Рокетс". Тогда я предположил, что "Бруклин" предложит следующий пакет: Карис Леверт, Спенсер Динуидди, Торин Принс, Джарретт Аллен и драфт-пики. Всё практически так и произошло, за исключением того, что вместо выбывшего из-за травмы до конца сезона Динуидди в сделку был включен Родион Куруц. Но что стало для меня настоящим шоком, так это то, что скрывалось под словами "и драфт-пики"... Скажу честно, я не мог представить, что "Бруклин" пойдет на столько радикальные меры. Отдать 3 незащищенных пика первого раунда и еще 4 права обменяться пиком первого раунда?! Серьезно?! Напомню, что последней до этого момента самой крупной сделкой был обмен Энтони Дэвиса в "Лейкерс". Тогда "Пеликанс" достались 3 молодых игрока: Ингрэм, Болл, Харт и 3 пика первого раунда. Это за 26-летнего (на тот момент) Дэвиса, который является не только одним из лучших атакующих игроков, но также одним из самых лучших по игре в обороне. А "Бруклин" отдал намного больше за 31-летнего Хардена! За того самого Хардена, который отожрал огромную жопу и брюхо в межсезонье, за того самого Хардена, который посещает стрип-клубы чаще, чем тренировки, за того Хардена, который ни с кем не смог ужиться, когда стал игроком первой величины. Напомню, после обмена из "Оклахомы" Харден поиграл со следующими суперзвездами: Дуайт Ховард - свалил при первой же возможности, Крис Пол - Харден в форме ультиматума вынудил "Рокетс" его обменять на друга Уэстбрука, Уэстбрук - стал прессовать в первом же сезоне Хардена за то, что он недостаточно выкладывается. И это я еще не затронул защиту Хардена, которую он в последнее время подтянул, но всё равно о ней будут всегда ходить легенды. Если бы вы вышли из комы или просто пропустили несколько лет НБА, то если бы вам сказали, что произошла рекордная сделка по количеству активов за одного игрока, думаю, явно не такое описание этого самого игрока вы ожидали бы.

Давайте теперь рассмотрим каждую команду в этой крупной сделке и проанализируем, кто выиграл, а кто проиграл от нее.

trade-1.jpg

"Хьюстон"

Как уже было упомянуто выше, с подачи Хардена летом 2019 года "Рокетс" обменяли Пола на Уэстбрука, за что отдали 2 пика первого раунда и 2 права обменяться пиком первого раунда. В прошлое межсезонье "Хьюстону" удалось вернуть 1 пик первого раунда в результате уже обмена Уэстбрука на Уолла. Так что, подходя к обмену Хардена перед руководством "Рокетс" стояла ключевая задача - получить активы на будущее, чтобы компенсировать предыдущие отданные активы. С этой задачей они справились великолепно. Место в стартовой пятерке вместо Хардена теперь займет Виктор Оладипо, который после травмы колена в новом сезоне смотрится достаточно неплохо, набирая 20,0 очков, 5,7 подбора и 4,2 передачи. Родион Куруц на скамейке тоже лишним не будет. С нынешней пятеркой Уолл - Оладипо - Гордон - Такер - Вуд, "Хьюстон" вполне может претендовать на плей-офф, а гора пиков даст задел на будущее, тем более, что к 3 пикам "Бруклина" добавился еще пик "Милуоки" от "Кливленда".

"Кливленд"

"Кавс" очень умело оказали свою "помощь" в сделке Хардена. Правда, мне не не совсем понятно, почему "Хьюстон" не захотел оставить себе игроков "Бруклина" Джарретта Аллена и Торина Принса, может побоялись, что Аллен следующим летом будет претендовать на слишком крупный контракт. Но как бы там ни было, "Кливленд" всего за 1 пик первого раунда и 1 пик второго получил двух хороших молодых игроков, отдав истекающий контракт травмированного до конца сезона Данте Экзама в "Хьюстон". "Кавс" теперь, вероятно, следующим летом избавятся от Драммонда и повторят любое предложение по Аллену, даже на 20+ миллионов в год, сделав его основным центровым. А у Принса действует контракт еще на следующий сезон и $13 млн. 

"Индиана"

Вот кто неожиданно подсуетился и оказался в огромном выигрыше, так это "Пэйсерс". В межсезонье ходили слухи, что на протяжении прошлого сезона Виктор Оладипо подходил к игрокам других команд и выражал желание выступать за их клубы. Оладипо фигурировал в слухах по Хэйворду, поэтому его обмен не стал ни для кого сюрпризом, но вот компенсация, которую они получили, вот это действительно удивляет. "Индиана" умудрилась за истекающий контракт ненужного им игрока, который не желает выступать за их команду, получить молодого защитника на отличном контракте и еще пик второго раунда. Оладипо в этом сезоне положен 21 миллион, Леверту всего 16,2 млн. Также у Кариса действует контракт еще на 2 сезона, за которые он получит 17,5 и 18,8 млн. Как по мне, Леверт имеет потенциал вырасти в игрока даже более высокого уровня, чем Оладипо до травмы, поэтому за эту сделку "Индиане" можно только поаплодировать.

nash-1.jpg

"Бруклин"

Если со всеми предыдущими командами всё очевидно, они все выиграли от этого обмена, то по "Нетс" не так всё просто. Руководству "Бруклина" уже принадлежит худшая сделка в истории, после которой НБА даже изменила правила, чтобы бестолковые менеджеры не могли настолько сильно хоронить команду, на которую они работают. В 2013 году "Нетс" в первый раз пошли в "all-in", отдав всё свое будущее ради мгновенного чемпионства Прохорова. Выиграть титул вместе с Гарнеттом и Пирсом им так и не удалось, они моментально рассыпались, а вот зато "Бостон" под пиками "Бруклина" затем выбрали Джейлена Брауна и Джейсона Тейтума, которые теперь являются лицом франшизы "Селтикс".

Сейчас "Нетс" повторили свой маневр, они отдали всю молодежь и все пики в надежде выиграть здесь и сейчас. Дюрэнт, Харден, Ирвинг - на бумаге выглядят самым сильным трио в лиге и одним из самых сильных в истории НБА, но есть много вопросов: 

1. Собирается Харден избавляться от своей жирной жопы и пуза? Джеймс решил таким образом подтолкнуть "Рокетс" к обмену или он просто забил на тренировки и разумное питание? Вот будет умора, если "Нетс" рассчитывают, что Харден сейчас быстро похудеет, а он скажет, что ему и так хорошо.

210113-james-harden.jpg

2. Как Харден поделит мяч с Ирвингом? По Дюрэнту вопросов нет, он даже после травмы остался отличным игроком обороны за счет своей антропометрии и всё так же прекрасен в нападении. Кевин любит играть с мячом, но для него не будет трагедией, если он будет получать круглого реже. А вот как на это отреагирует Ирвинг, у которого диковинные вещи происходят в черепной коробке? Напомню, что Кайри выступал против обмена Джеймса, а Харден не смог поладить с Полом и Уэстбруком, кто-то верит, что он найдет общий язык на площадке с Ирвингом, у которого плоский мозг в голове держится на трех слонах, которые стоят на черепахе?

3. Вопрос глубины состава в эпоху коронавируса становится особенно актуальным. Сейчас огромное количество игроков пропускают матчи не только из-за травм, но и из-за протоколов по безопасности. "Нетс" имели самый глубокий состав, теперь нет. С учетом потери Динуидди в их расположении остается весьма ограниченный набор игроков. Да, конечно, "Бруклин" может попробовать подписать на место Аллена на центра свободного агента Деуэйна Дедмона, а в заднюю линию ветерана Джамала Кроуфорда, но спасет ли их это? 

"Нетс" опять пошли в "all-in", они пытаются стать чемпионами прямо сейчас, что, с одной стороны похвально, т.к. Леброн уже расслабил булки, думая о второй гайке за "Лейкерс", а то и о трипите. "Бруклин" сейчас является очень грозной командой даже без глубины скамейки, но слишком много вопросов. Приведет себя Харден в нормальную форму? Что вообще с Ирвингом? Представьте, что Кайри вдруг решит пропустить сезон ли завершить карьеру, а правила потолка зарплат не позволят "Бруклину" подписать на его место другого игрока. Или вдруг Кайри помимо ритуалов с шалфеем начнет еще какие-то индийские зелья пить, от которых у него что-то еще в организме откажет? Также нельзя исключать рецидив у Дюрэнта, на которого в отсутствии Ирвинга сразу после разрыва ахилла легла огромная нагрузка. 

В любом случае, "Нетс" сейчас являются самой хайповой командой и за ними наблюдать не будет скучно. А многие фанаты сейчас вообще рукоплещут, т.к. в одном клубе собрались ненавистные игроки и теперь удобно против них болеть. Дюрэнт потерял уважение у болельщиков и его называют "кексом" и "шлюпкой", Ирвинг вообще что-то невиданное вытворяет, Хардена многие критикую за двойные/тройные степ-бэки и называют бомжом за огромную бороду и "мусорную" статистику. Для идеальной команды для хейта "Бруклину" не хватает только Леброна Джеймса.

 Поделиться

31 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



Не хотел бы я оказаться на месте болельщиков Нетс,с одной стороны любимая команда а с другой вот это вот все... Станут чемпами,все только плечами пожмут,а вот если нет - с гумусом смешают.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Мне кажется, что Бруклин будет пытаться обменять Ирвинга. Только большой вопрос, кто согласится принять этого придурка себе в команду? Наиболее вероятным вариантом видится Орландо, у которых с гардами не все хорошо

Ссылка на комментарий

>За того самого Хардена, который отожрал огромную жопу и брюхо в межсезонье, за того самого Хардена, который посещает стрип-клубы чаще, чем тренировки, за того Хардена, который ни с кем не смог ужиться, когда стал игроком первой величины. 

Да как отожрал так и потеряет, не стоит притягивать конфликтную ситуацию с прошлым работодателем сюда, кмк. 

Ну посещает клубы чувак всю жизнь, пишут об этом всё время, а он как был топ 10 лиги так и остаётся.

В Хьюстоне он действительно был первым на деревне, ну так теперь этот груз снят. 

Ссылка на комментарий

Ну всё точно идеальная команда для хейта! Последние светлые пятна в виде Лаверта и Алена сплавили! Спенсер травмирован! Хоть шлюпка после травмы и играет неплохо, но  Хардена и Ирвинга можно хейтить бесконечно!!

Ссылка на комментарий

Не понимаю,зачем три супер звезды в команде.От ролевиков какой плюс?они набирают свои 7-15 очков за матч при хорошем проценте,выполняют черновую работу,не тянут одеяло на себя.А тут три скорера.В идеале кайри нужно менять тогда уж на драмонда и какого нибудь секстона,чтоб драмонд в нападении подборы брал.и кайри опять на родину в кливленд.к разбитому корыту)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Нетс конечно же точно в плове, даже без сомнения, а там играют в 6-7 человек, так что своя логика есть в таком обмене без длинной скамейки.

Но читая новости, думаю есть еще один фактор - если Дюрант с Ирвингом это просто две крутые самостоятельные опции, то Дюрант с Харденом это еще и крутая связка потенциально.

Может следующий ход - аут для Ирвинга? Не удивлюсь.

Ссылка на комментарий

Бля на сд как всегда хейт перебивает здравый смысл, и если не нравится поведение игрока то он сразу становится плохим баскетболистом)) если все здоровы будут, то катком пройдутся по всем командам с таким стартом, 3 игрока по 30 набирающих ало, ещё и Харрис делающий 15 с 3ехой 50% ,кто их будет держать в защите у кого, каждый год одно и то же: как кто поделят мяч и тд, проходили уже и с ирвингом и леброном, и что пол старта  за девиса отдавали некому играть будет и другие примеры, и где все ваши прогнозы епте

Ссылка на комментарий

Из троих только дюрант адекватный в плане отношения к игре. Хз как Борода после вседозволенности в Хьюстоне сможет перестроится и делится с мячом. В этой ситуации жалко Нэша, в первый же год и такие проблемы ему подкинули

Ссылка на комментарий

Оо4ень хо4у 4тоб они не сыгрались..так и будет скорее всего, будет о4ень смешно, мне кажется пересрутся они там все )) еще и Джордан будет подпе..дывать ченибудь ))

Ссылка на комментарий

Спасибо.   Порадовали литературные отступления ...

самое смешное что Ирвинг всегда хотел быть #1 в команде ... теперь с этим будут большие проблемы....

Ссылка на комментарий

На Дюру с Бородой очень интересно будет посмотреть. 

До сих пор уверен, что если тогда не бороду, а вестпрука обменяли, у них в Оклахоме по одной гайке бы точно было

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яо Минг сказал:

Из троих только дюрант адекватный в плане отношения к игре. Хз как Борода после вседозволенности в Хьюстоне сможет перестроится и делится с мячом. В этой ситуации жалко Нэша, в первый же год и такие проблемы ему подкинули

То же самое было с Блаттом в Кливленде.

Ссылка на комментарий

Статья грамотная. В первый сезон чемпионами не станут, но потенциал огромный. В следующем сезоне станут чемпионами. Если Кавай не уйдет в Лейкерс или Майами. 

Ссылка на комментарий

ХЗ. Я не понял этой истории. По-моему, в этом обмене больше хаоса нежели логики. 

Надеюсь хуйвэйбин уже разобрался и решил сплавить кенгуру в Китайский дивизион. 

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов