Mr.Answer

598 просмотров

 Поделиться

       Денвер vs Юта. Команды показали практически одинаковые результаты по сезону. И так - Чем интересна эта серия и чего от неё стоит ждать - давай кратко обсудим кратко прямо сейчас.

(на случай, если лень читать: https://www.youtube.com/watch?v=bqBVKmwpD2k&t=187s)

       Обе команды далеко не самые результативные. 18 и 19 места по набранным очкам. По защите они тоже соседничают – 9 и 11 место. И пока вроде как справедливые 1:1 в серии. Но Юте откровенно не повезло перед ПО. Вылетел Богданович – он же второй скорер после Митчелла и основной снайпер в команде (20.2 очков, 44.7% с игры, 3 трёхи за игру при 41.4%). У Майка Конли родился сын, он отлучился и улетел. И уже вернулся обратно. Но неизвестно теперь, успеет ли он помочь команде из-за всех этих мер по короновирису. Ожидается, что в 4-ой игре он выйдет на паркет. В итоге «Джаз» осиротели конкретно. Да так, что в старте вынужденно выходит Джуан Морган - парень, сыгравший всего 22 игры, получавший около 6 с половиной минут за игру. Юта обеднела в плане опасности издали. По сути один только Джо Инглс остался, кого стоит опасаться на дистанции в каждом матче. Митчеллу приходится практически не отдыхать и с мячом почти не расставаться, особенно в первом матче. И как раз давайте сначала вспомним ту самую первую игру.

       Донован хоть и потянул эту ношу – роль настоящего лидера команды и отработал в нападении за троих, и накидал 57 очков. Юта продержалась на равных только за счёт его подвига. Ну и Кларксон тоже здорово помог. Он сейчас главный и чуть ли не единственный игрок скамейки. Вот настолько всё плохо у «Джаз».

       Митчелла порой даблтимили, перекрывали ему проход под кольцо и вынуждали отдавать на открытых игроков как раза на дугу. И юта в итоге выбросила дохрена издали – 47 раз. Но вот бросали в основном не те люди, кто это делал по сезону. В итоге забросили 16 раз. Не сказать, что ужасно. Но если б эти броски достались ещё Богдановичу и Конли, то был бы явно другой результат. А так одному только Митчеллу пришлось бросить таких 15 штук. Явно не его работа. Юта несмотря на геройство 45-го номера проиграла. И проиграла лишь в овертайме, чисто из-за Мюррея, в которого вселился Майкл Джордан. Хотя нет. Это был дух Лавара Болла ? А в целом Денвер всё же не сделал ничего выдающегося.    

       Второй матч уже разительно отличался от первого. И снова Денвер нельзя за что-то упрекнуть и похвалить тоже. Разве что стоит индивидуально выделить Майкла портера, который особенно во второй четверти был неудержим (набрал 12 очков) и тянул команду наверх. В итоге положил 6/9 трёшек и набрал 28 очков. Как и Йокич. Но в этом матче опять же стоит больше говорить именно про Юту. Потому что она прыгнула выше головы! Напоминаю, не имея в составе Богдановича и Конли «Джаз» продолжили делать ставку на трёхочковые броски и на этот раз это сработало. 20 трёшек они реализовали из 44! Больше всех положил Митчелл – 6 штук и всего одну промазал. Инглс поддержал (4/9), Ройс О'нил (3/4), Кларксон (4/9). Можно сказать, что как раз вот эти четверо и решили исход встречи. Неудивительно, что Юта при такой точности повела перед четвёртой 27 очков. Такое отставание врятли можно было отыграть. И команды уже просто доигрывали матч, вторая половина последней четверти состояла из резервистов.

       Юта отыграла здорово. Помимо отличной реализации бросков они сыграли очень аккуратно и дорожили мячом - всего 6 потерь за игру. Всего однажды они позволили сопернику перехватить мяч! Неплохо отзащищались. И набрали 124, половину как раз трёшками. Что довольно много и нетипично для них, учитывая опять же, что нету ещё двух важных скореров.

       В итоге 1:1 в серии и тут вопросы как к Денверу, так и Юте. Будут ли «Наггетс» что-то менять, в том числе и по составу или же защите на дуге? Или будут позволять "джазменам" играть в стиле Хьюстона? Или у Юты это был единственный матч в серии, где у них так здорово полетело? Потому что иначе всё сужается до массивной опеки Митчелла, перекрыванию ему линии прохода и вынуждать того отдавать на дугу. А если его партнёры будут провалить трёхочковые броски, как в первой игре, то ловить «Джаз» в этой серии, на мой взгляд, абсолютно нечего.

       Думаю, еще что-то подобное как во второй игре от Юты мы можем увидеть, но уже с худшей реализацией и в меньшем количестве. Ну то есть то, что они сделали во второй игре это всё-таки было исключение. Надеяться на подобное в каждом дальнейшем матче явно не стоит. И как итог 4:2 или скорее даже 4:1 в пользу Денвера. Только потому что «Джаз» потеряли важных игроков.

       У Денвера то всё нормально и каких-то поводов для беспокойств в том числе из-за проигранного матча я не вижу. И должны они брать следующий матч. Ну а так, конечно, эта серия должна была стать гораздо интересней. Увы…

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов