Рамиль Закиров

4 336 просмотров

 Поделиться

В то время, когда практически каждый любитель заокеанского баскетбола смирился с тем, что лидер западной конференции определился, редко найдется человек, который с этим не согласен. Этот человек подобно ученому в апокалиптическом блокбастере, на него не обращают внимания и считают безумцем. На экране подобные персонажи, как правило, оказываются правы. Так ли это в ситуации на западе? В этой статье я попробую привести несколько доводов именно в пользу «безумного ученого».

Внутренние проблемы

005215100_1495787120-Steve_Kerr_edit.jpg.f9eed48f0ecf77ccccbb2937001c3bcd.jpg

Однажды, пролистывая ленту новостей, наткнулся на интервью Стива Керра в котором говорилось о неком кризисе, преследовавшим команду Чикаго, в походе за третьим титулом. Игроки были вымотаны, приходилось искать дополнительную мотивацию, в коллективе возникали конфликты участниками которых были не только игроки, но и другие представители организации. Возможно Керр сможет передать своим подопечным опыт преодоления этого недуга и прервать шестнадцатилетнюю паузу без чемпионского хет-трика, но, учитывая тот факт, что соперники по конференции продолжают усиливаться, «кризис трипита» имеет место быть.

Пятая суперзвезда

7496679679.jpg.07be539e9410ffefa0d33ebe633f881b.thumb.jpg.0f28587f4f6c224951bc16b4288b2990.jpg

Еще одним доводом не в пользу Золотого Штата будет, как ни странно, подписание пятого суперстара в лице Демаркуса Казинса. Уже чувствую, как читатель усмехнулся и записал автора этой статьи в группу людей выживших из ума. Стоит отметить, что для Демаркуса вариант с «Голден Стейт» является идеальным. Руководство не будет форсировать восстановление игрока после тяжелой травмы, а после реабилитации, не обрушит колоссальное количество минут игрового времени. Бигмена будут тщательно готовить к играм на вылет, что поспособствует более плавному и полному выздоровлению игрока. Для самой организации, исключая маркетинговую составляющую, сделка не такая однозначная. Каким вернется центровой после столь тяжелой травмы? Какую роль будет выполнять? Не будет ли якорем для реактивных Уорриорз? Как скажется его непростой характер на химии команды? Слишком много вопросов на этой стороне медали…

Внешняя угроза

DKj4vSeT47s.thumb.jpg.294360682bf20796b65701abf688a19e.jpg

Наконец, мы подобрались к десерту. Кармело Энтони на момент написания статьи официально еще не стал игроком Хьюстон Рокетс, но скорее всего это случится. По моему мнению, подписание такого игрока единственное, что вернет хоть какую-то интригу на западе, так как остальные соперники хоть и усиливаются, но тем не менее не достаточно крепки. Да, Хьюстон потерял опытного 3&D в лице Аризы, чьи защитные навыки сложно кем-либо заменить, но Джабари Паркер в одном из интервью сказал о том, что в наше время защита не имеет такого влияния на исход игры как раньше, побеждает тот, кто сильнее в атаке. С данными словами нельзя не согласиться. Вне всякого сомнения, Энтони отличный исполнитель с невероятным броском. Да, черт возьми! Наверное я последний человек кто верит в то, что Мело еще способен играть на звездном уровне. Ему есть, что доказывать, есть что терять, ведь после второго неудачного сезона кряду его реальная цена будет близка к той, что сейчас предлагают «ракеты». Не думаю, что это входит в планы игрока, так как об этом говорит тот факт, что Кармело скорее всего подпишет соглашение на один год. Есть реальный шанс выиграть чемпионство, ведь подопечных Майка Д’Антони отделила от финала лишь травмированная задняя поверхность бедра Криса Пола. Что касается планов на игру, Мело уже имел не очень удачный опыт работы с Майком, но и условия тогда были другими. Кармело являлся главной звездой команды и мог оказывать давление на руководство клуба, но в Техасе он себе такого позволить не сможет. Я считаю, что Энтони отлично бы смотрелся на 4 номере и превосходно бы растягивал защиту, что дало бы больше пространства Хардену и Полу. Уверен, что атакующие схемы Д’Антони помогут снова разжечь угасающее пламя звезды в Энтони, и кто знает, может мы увидим его в образе «Худи Мело», но уже в официальных встречах.

Это не человек, это же ангел!

Что касается организации из Техаса, тут сложно будет найти отрицательные стороны сделки, как со стороны маркетинга, так и со стороны самого состава. Да, нельзя забывать, что официальных новостей о подписании не было, но такой блестящий генеральный менеджер как Дэрил Мори, не упустит крупную рыбу. Данная ситуация подобна одной из финальных сцен из фильма «Парфюмер». Кармело Энтони на глазах у толпы зрителей завершает сделку по выкупу контракта Атлантой, публика воодушевляется, а когда информация доходит до генерального менеджера Хьюстона, он произносит фразу: «Это не человек… Это же Ангел!!!»

 

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Оценивая межсезонье, как борьбу Хьюстона и ГС, кажется, что оба клуба провели его на пятерку. 
Первые потеряли двух своих центровых, подписали травмированного(вряд ли раньше февраля стоит его ждать). Скорее всего преимущество площадки будет за Хьюстоном. И, действительно, Казинс совсем не подходит под экстрапассинг Голден Стейт. 
А его игра спиной никогда не будет эффективнее двоечек Карри-Дюрант/изоляций Дюранта.

В итоге это окажется выигрышем для ГС, лишь только если Стив Керр окажется гением и встроит этого персонажа как минимум без последствий. Иначе Уорриорз потеряли в глубине, Хьюстон же в ней прибавил(помним ротацию в 7 тел).

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Всё это пока гадание на кофейной гуще. Если то, а если это, вдруг здесь так, а здесь эдак. Гс никто не сможет победить, проиграть они могут только сами : физическая, моральная усталость от походов в финалы, отсутствие мотивации. Прошедший сезон наглядно это показал. В серии с Хьюстоном сами отдали пару побед, грубо говоря, валяя дурака на площадке. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Как написано выше, ГС могут проиграть только при условии, что кто-то поломается. Про Энниса тоже верно написано. Цель Хьюстона - максимальная синхронизация Кармело в систему рокет и беречь возрастного Пола к финальной серии, но проблема в том, что туда нужно ещё добраться. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

СД изо всех сил пытается подогреть интерес к следующему сезоне что бы хоть кто-то заходил на сайт, но правда очевидна - ГСВ чемпион изи, Хьюстон на втором месте, ЛАЛ вышли в плов но обосрались в первом раунде все остальные ни о чем... 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хорошая попытка, но нет. В этом сезоне интриги нет вообще. Единственная зацепка-их травмы. Все остальное лишь попытки создать иллюзию интриги. Это тоже самое, что рассуждать о составе сборной США. О том что взяли не того, что этот может их слаженную игру нарушить. И? Ну проиграют они один матч из-за этого условной Словении. Но за счёт чего Словения может выиграть серию до 4 побед? Ровно тоже самое и здесь 

Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 08:00, Vindor сказал:

Казинс совсем не подходит под экстрапассинг Голден Стейт. 
А его игра спиной никогда не будет эффективнее двоечек Карри-Дюрант/изоляций Дюранта.

В итоге это окажется выигрышем для ГС, лишь только если Стив Керр окажется гением и встроит этого персонажа как минимум без последствий. Иначе Уорриорз потеряли в глубине, Хьюстон же в ней прибавил(помним ротацию в 7 тел).

Казинс больше пяти ассистов за матч совершал в прошедшем сезоне, а его скорость и мышление не хуже, чем у того же Грина. И тут не надо быть гением, чтобы удачно впечатать такого игрока в состав, когда у тебя уже впечатан похожий игрок. А потому вообще не понимаю на каком основании были сделаны такие выводы.
Плюс к этому, зачем было сравнивать "спину ДеМаркуса" и "изоляции для Дюранта"? Они же не обменивают их в конце концов.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов