• записи
    3
  • комментария
    33
  • просмотра
    1 163

Мешок картошки за Казинса


Zelensky96

4 625 просмотров

 Поделиться

 

Казалось, что "Сакраменто" все равно потеряет Казинса то ли свободным агентом в 2018, то ли посредством обмена чуть ранее. Но появление в новом коллективном соглашении пункта о супермаксимальном продлении сделало будущее Казинса совсем прозрачным. Возможность подписать пятилетний контракт на $200 млн. была слишком соблазнительной, чтобы игрок отказался, а командам из маленьких рынков всегда выгоднее оставить игрока такого калибра. 

?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc841036%2Fv841036929%2F36270%2FssauUWUpffo.jpg

Руководство "Кингз", однако, решило иначе и быстренько провело переговоры во время звездного уикенда, согласившись на пакет от "Нового Орлеана" сразу после того, как новый партнер ДеМаркуса Энтони Девис взяли титул МВП Матча всех звезд. 

Казинс и Дэвис формируют один из лучших фронт-кортов за последнее время и имеют шанс долго доминировать в Лиге, так как им 26 и 23 соответственно. "Пеликанс" уже пробуют доминировать в краске в эру смол-бола, хотя оба бигмена способны растягивать оборону.

"Пеликанс" показывали свой лучший баскетбол тогда, когда Энтони играл на позиции центрового. Но самому игроку не по душе толкотня с большими игроками, из-за чего он постоянно получал микротравмы. Так как теперь толкаться с массивными игроками начал Казинс, Дэвис получил больше простора для борьбы с тяжелыми форвардами, где он в большей степени проявляет себя и свои задатки в блокировании бросков. Оба бигмена "Нового Орлеана" имеют высокий рейтинг задействования в атаке, их навыки скоринга с дистанции и из краски помогут Джентри (или Калипари) придумать уйму атакующих комбинаций. 

С Дэвисом и Казинсом в роли франчайз-игроков и Джру Холидэем, "Пеликаны" быстро могут стать контендером. Кроме того, убрав из команды Джру можно создать место для максимальной зарплаты для Криса Пола или Кайла Лоури. Главное - окружить звездных больших игроков типа "3&D", способных растянуть оборону и освободить краску для Дэвиса и Казинса. 

?url=http%3A%2F%2Fespntheundefeated.files.wordpress.com%2F2017%2F02%2F643945894_12512201.jpg%3Fw%3D3000%26h%3D1247%26crop%3D1%26quality%3D70%26strip%3Dinfo

Конечно, возможен сценарий, по которому Дэвис и Казинс не сделают друг друга лучше и ДеМаркус покинет команду в 2018-м. Но шансов улучшить игру коллектива намного больше, а цена, уплаченная за центрового настолько мала, что позволяет рискнуть, даже не задумываясь. 

"Пеликаны" однозначно вышли на новый уровень, как франшиза. Будет интересно взглянуть, как команда справится с травмами игроком, их развитием и налогом на роскошь с новыми ожиданиями. Если Казинс покажет свою лучший баскетбол в Новом Орлеане, эта сделка сменит баланс сил в Лиге, как и переход Гарнетта в "Бостон". Вот только Казинс на пять лет младше.

Ничтожность компенсации за Казинса для "Сакраменто" показывает просто пример - "Новый Орлеан" предлагал Тайрика Эванса и пик первого раунда в "Филадельфию" за Окафора. Конечно, разница в том, что за Казинса дали еще Бадди Хилда и пик второго раунда от "Сиксерз". Однозначно "Кингз" видят в молодом Хилде больше перспективы, чем все остальные клубы. 

Возможно, "Кингз" были совершенно правы в том, что обменяли Казинса до продления на супермакс, но они ведь обменяли ДеМаркуса на толпу игроков, которые и близко не компенсируют его значение. В Лиге однозначно нашлось бы полно коллективов, которые предложили бы больше, но "Сакраменто" не подождал того момента, когда мог бы получить больше. Руководство "Нового Орлеана" вообще поиздевалось над "Кингз" защитив пик первого раунда в топ-3, не включив при этом пик следующего года. "Пеликанс" при любых раскладах не окажутся в ситуации, в которой оказался "Бруклин" после торгов с "Бостоном".

Особенно удручающе выглядит обмен для "Кингз" учитывая то, что Владе Дивац громко заявлял всем и Казинсу в частности, что центровой останется в клубе. Это еще раз показало неорганизованность франшизы. "Сакраменто" практически однозначно сольет остаток сезона в надежде сохранить себе пик, который отдали "Чикаго" с защитой в топ-10, также они могут обменяться пиками с "Филадельфией", если тот будет выше. Пик 2019 года "Кингз" задолжали "Филадельфии", но вряд ли он выйдет за пределы топ-10, так как играть придется с Бадди Хилдом, Коли-Стайном и (возможно) двумя игроками с высоких позиций драфта. 

Фронт-офис "Кингз" делал ужасные пики на драфте с момента прихода в команду Казинса, отдали много активов для создания места в платежке в 2015, но не смогли собрать вокруг центрового солидный состав. Джиммер Фредетт был выбран перед Клэем Томпсоном в 2011, Томаса Робинсона взяли перед Лиллардом в 2012, МакЛемора перед Колдуэллом-Поупом в 2013, Ника Стаустакаса в 2014, Коли-Стайна перед Эммой Мудиайем в 2015 и пару центровых в 2016. Перестройка началась раньше, чем ожидалось, но вряд ли текущий состав позволит стартовать удачно. Тем не менее, каким бы неудачным не был обмен Казинса, обмена драфт-пиков и Стаускаса в "Филадельфию", чтобы очистить место под Рондо выглядел еще хуже. 

Казинс часто отравлял франшизу своими выходками, но учитывая все проблемы, которые были видны еще в 2010, он еще неплохо справлялся. "Пеликаны" с Дэвисом показали, что франшиза должна сделать все, чтобы окружить свою звезду нужными исполнителями. Конечно, гораздо проще набрать ролевиков. У "Сакраменто" была возможность дать Казинсу супермаксимальный контракт, но они не воспользовались своим преимуществом и не взяли достаточно активов, чтобы взвинтить процесс перестройки. Решение обменять Казинса себя не оправдало. Оценка сделки для "Сакраменто": 2-

?url=https%3A%2F%2Fusatftw.files.wordpress.com%2F2017%2F03%2Fboogie.jpg%3Fw%3D1000%26h%3D600%26crop%3D1

С точки зрения баскетбола, нынешнее и будущее Казинса выгляди намного более перспективным. Но агент ДеМаркуса был против обмена до самого конца из-за финансовой составляющей. Вместо $209 млн., которые бы он получил за пять лет с "Сакраменто" Казинс получит на 30-40 млн. меньше, ведь сможет рассчитывать только на 30% от потолка, вместо 35%.

Источник: перевод basketball.realgm.com

?url=https%3A%2F%2Fespntheundefeated.files.wordpress.com%2F2016%2F07%2Fcousins_u.jpg%3Fw%3D1024

На этом все на сегодня!! Ночью играем с "Орландо" и после игры как обычно вас ждет обзор.

Не забывайте ставить + и подписываться!! Поддержите первую запись!!

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

1 минуту назад, Sairys сказал:

Пеликаны еще выстрелят. А Кливленд нет)

Не выстрелят они никуда, состав говно и платежка забита. А казинц 8 сезон без плейофф, доминатор днища 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 минуты назад, Savekorr сказал:

Не выстрелят они никуда, состав говно и платежка забита. А казинц 8 сезон без плейофф, доминатор днища 

Да там тренер мертвец. Два больших из топ 10 с добротным пг ничего не показывают. 

Условный Стивенс или Поп в финал конфы бы затащили такой состав

Ссылка на комментарий
В 30.10.2017 в 15:47, PSIHO сказал:

с нетерпением жду возвращение Мятного на паркет. Что же они вместе с ним-то будут вытворять?

У Рондо только Hernia пройдет и будет им круто так как Рондо, отличный разыгрывающий, если не валяет дурака.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Максимальное место для пола или Лоури? Автор серьезно?! Это возрастные игроки , которые на закате прайма

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Прошлый год о пеликанах судил, как тру-аналитик только по стате. В этом решил посмотреть, как НО доминирует в краске и удивился слегка. Оба топ игрока пасутся на дуге. В обороне, да, когда одного вытягивают, другой цементирует (как мозгов!)). Но атаку НО не понял от слова совсем. Буду благодарен, если объяснишь)

Изменено пользователем Workhorse
Ссылка на комментарий

Примеры с выборами на драфте от автора, в основном странные. Робинсон был вполне логичным выбором (лидер Канзаса, который был хорош в безумии, против звезды далеко не самого топового универа). Маклемор, показывал в универе стату и уровень схожий с тем же Уиггинсом, которого в следующем году, на сильном драфте забрали первым. Мудиай... в какой месте он прям сильно перспективен? (Ответ - Китай)

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

У них дырка на двух ключевых позициях, атакующий защитник и легкий форвард. Необходимо усиление, либо обмен одного из них на 2-3 добротных игроков. Учитывая что монобровь жуткий травматик, практически хрустальный игрок. Я бы обменял бы Дэвиса и строил бы команду вокруг Казинса. Да и Холлидей не настолько и хорош, просто неплохой игрок.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов