• записи
    2
  • комментариев
    8
  • просмотра
    1 554

Взрывная Скорость с Get Ripped!


Get Ripped Sports

2 445 просмотров

 Поделиться

Бег с парашютом – новая техника экстремальной тренировки!

Любой спортсмен тренируется для того, чтобы улучшить свои показатели, стать быстрее, маневреннее, сильнее. Многие бегуны согласятся с тем, что рутинные ежедневные пробежки по стадиону быстро надоедают и с каждым днем становятся все менее интересными. Некоторые привносят разнообразие посредством различных видов бега: интервального, челночного, на месте, по лестницам. Однако все это не сравнится с инновационным видом тренировок – бегом с парашютом! Так вы ещё не бегали? А между тем тренировочный парашют — отличный инструмент, позволяющий увеличить как скорость, так и силу вашего бега. Существует неиспользованный потенциал , который может быть использован с помощью этого тренажера

Что за инновация «бег с парашютом» и кому стоит заниматься таким видом спорта?
Многие спортсмены сталкиваются с проблемой, когда их показатели останавливаются на месте, а намеченная цель кажется вовсе недостижимой. В таком случае необходим благоприятный стресс для организма. Большинство экспертов отмечают, что бег с парашютом отлично подходит не только для бегунов, но и представителей силовых видов спорта. Многие фитнесмены и бодибилдеры уже убедились в практичности и эффективности таких тренировок.

На самом деле, парашют – дополнительная нагрузка на мышцы спортсмена. При пробежке с парашютом создается сопротивление в несколько раз сильнее обычного, как результат - тренировка проходит с усилением. Парашют обеспечивает постоянную силу сопротивления, приложенную к месту близкому к центру тяжести тела человека и направленную горизонтально!

Таким образом, при беге со скоростью приблизительно 10 м/с, формируется сопротивление порядка 13 кг. Для спортсменов игровых видов спорта плюс такого бега в том, что парашют обеспечивает изменяющуюся мощность нагрузки, что вызвано изменениями воздушных потоков. Так, спортсмен тренирует не только скорость, но и отрабатывает навык стабилизации тела при беге. Как результат, во время игры спортсмен способен выдержать толчок противника и контролировать мяч при большой скорости.

Преимущества бега с парашютом

Бег с парашютом дает возможность тренировать:
выносливость;
скорость, улучшая частоту и силу отталкивания.
устойчивость;
силу и мощь ног;
ловкость;
координацию движений;
взрывную силу.
Кроме этого парашют портативен и легок, его можно применять на любой открытой площадке. А вот для большего эффекта лучше бежать против ветра.

Почему именно парашют, а не другие отягощения?
Многие спортсмены используют в качестве отягощения покрышки, однако опыт показывает, что занятия с парашютом в несколько раз эффективнее:
Во-первых, парашют весит всего лишь 200 грамм и занимает место одной футболки в рюкзаке.

Во-вторых, парашют начинает действовать только, когда человек наберет определенную скорость, в то время как покрышка – с самого начала тренировки. Таким образом, усилия, что необходимы на старте и при достижении максимальной скорости при беге с покрышкой уменьшаются, а вот во время тренировок с парашютом они только увеличиваются.

В-третьих, парашют, в отличие от покрышки, бесшумен и комфортен в использовании.

В-четвертых, парашют безопасен: нет рывков, что благоприятно сказывается на позвоночнике. Нагрузка приложена горизонтально точно к центру тяжести тела атлета (если спортсмен тянет автомобильную покрышку, то возникает сила, направленная вертикально вниз).

В-пятых, с парашютом в несколько раз легче изменять траекторию движения.

Способы тренировок

Стоит учитывать, что для разгона необходимо как минимум 30 метров. Поскольку парашют легко отстегивается, существует четыре типа тренировок:

забег с парашютом;
отстегиваем парашют во время длительного забега;
чередование забегов с парашютом, затем без него;
несколько забегов с куполом, после чего без него.
Такие чередования режимов бега чрезвычайно эффективны . Потому что, когда спортсмен отстегивает парашют, он «помнит» ощущения бега с парашютом (это в первую очередь мощность отталкивания и направленность усилий) и, отстегнув парашют, реализует их в обычном беге. Кроме того у него появляется ощущение легкости и свободы движений, возможности, по словам спортсменов, «чаще перебирать ногами», то есть увеличить частоту движений, а это очень важный компонент развития скорости!

Преимущества бега с парашютом вполне могут оценить и начинающие спортсмены, которые желают немного встряхнуть и взбодрить свой организм. Однако стоит помнить, что результат станет действительно заметен только в том случае, если вы будете тренироваться регулярно и с желанием!
 

I_bQcNqrfmM.jpg

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

 

(если спортсмен тянет автомобильную покрышку, то возникает сила, направленная вертикально вниз)


 

это вы на синус угла вектор приложения силы, должно быть, умножили. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
9 часов назад, cactus сказал:

Так об этом вроде писал и Рино и Василий

Я не писал еще.

Думаю, как бы этот парашют приложить к МКГ.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов