• записей
    40
  • комментария
    213
  • просмотров
    27 338

Игрок, ставший главным разочарованием начала фантазийного сезона 2015-2016


pclaker

4 022 просмотра

 Поделиться

Опрос  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто из игроков является главным разочарованием начала фантазийного сезона 2015-2016?

    • R. Gobert Uta - C
    • L. Aldridge SA - PF,C
    • N. Noel Phi - PF,C
    • K. Irving Cle - PG,SG
    • D. Green SA - SG,SF
    • C. Parsons Dal - SF,PF
    • T. Chandler Pho - C
    • T. Lawson Hou - PG
    • W. Chandler Den - SG,SF
    • кто-то другой

Идет второй месяц чемпионата. Позади лихорадка мувов, когда участники пытались исправить ошибки на драфте поднятием интересных игроков из пула. Сейчас пул в большинстве лиг уже не имеет такой привлекательности. Оттуда взяли всех, кто может представлять хоть какую-то ценность. Сброшены в пул те, от кого уже ничего не ждут в этом сезоне. Наступает время снижения активности. Оно продлится почти до дэдлайна, когда сдлелки в НБА могут активизировать сделки в фантазийных лигах. А сейчас самое время посмотреть, что принес нам новый сезон. Кого мы зря драфтовали так рано, а кого вообще не стоило драфтовать. Кто разочаровал.

R. Gobert Uta - C

rudy-gobert-wolves.jpg

Общий рейтинг Yahoo – 13

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 17, 17, 24

Игрок, который ставит блоков на уровне Дэвиса и Джордана. При этом, чтобы заполучить его, не нужно иметь первый пик или переживать сильно испорченные штрафные. В общем. Он не разочаровал, несколько увеличив количество минут по сравнению с прошлым сезоном. Но недавняя травма выбрасывает из жизни центрового и всех его владельцев минимум полтора месяца. Это немало для первой половины второго раунда.

 

L. Aldridge SA - PF,C

lamarcus_aldridge.jpg

Общий рейтинг Yahoo – 17

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 12, 19, 19

ЛаМаркус не хотел идти в ЛАЛ, пошел в Сперс. В ЛАЛ, конечно, ему не дал бы нормально поиграть Коби, и перстней бы не заработал. В Сперс об игре вообще не думают, а думают только о перстнях. Поэтому игры тоже нет. А возможно, не будет и перстней. Но пока имеем лишь ожидаемое падение статистики. Его прошлогодние 23+10 превратились в 15+9. Что несколько удивительно, ЛаМаркус показывает самый худший в жизни процент с игры. Спишем на временное отсутствие сыгранности в новой команде, хотя можно было ожидать подъем процента за счет талантливых тренерских схем и наличия в команде кучи других талантливых игроков, отвлекающих на себя защиту оппонентов. В общем, может Олдридж разочаровал не так сильно. Но на начало второго раунда он не наигрывает все равно.

 

N. Noel Phi - PF,C

ap-nerlens-noel-sixers-slideshow.jpg

Общий рейтинг Yahoo – 23

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 34, 28, 32

От него ждали 10+10 и два блока. Но прогресса по сравнению с прошлым сезоном нет нигде, если не считать прогрессом +0,6 очка за игру. В остальном – небольшое снижение во всем. Самое обидное – он не делает теперь и одного блока! В пул за такое не выбрасывают, но сезон своим владельцам он подпортил.

 

K. Irving Cle - PG,SG

ee431df5d70ff38f6fc770b08300c365_crop_no

Общий рейтинг Yahoo – 27

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 22, 26, 45

Здоровый Кайри достоин первого раунда. Но все знали о травме, поэтому драфтовали его позднее, во втором-третьем раунде. Не высока ли цена за два пропущенных месяца? Высока. Сейчас владельцы Ирвинга обретаются в зоне вылета. Надежды на то, что он выздоровеет и позволит вскочить в зону ПО, нет.

 

D. Green SA - SG,SF

hi-res-cf16ead41b81c5ad030bf06eb6860c00_

Общий рейтинг Yahoo – 54

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 37, 34, 56

Сан-Антонио – кладбище фантазийных талантов. От Денни Грина не требовалось забивать по 25 очков. Просто он должен был забрасывать по 2-2,5 трехи с процентом около 40, и делать по одному стилу и блоку. Но что-то не сложилось. Теперь имеем 7 очков за игру – худший результат за пять последних сезонов. 30% с игры. Меньше стила, меньше блока.

 

C. Parsons Dal - SF,PF

20141228_TCB_AN4_195_41456579.jpg

Общий рейтинг Yahoo – 57

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 59, 49, 44

От Парсонса ждали, что он будет важной опцией в Далласе. Дирк стареет, нужна замена. Парсонс с 16 очков снизил результативность до восьми. Совершенно не то, что от него ожидали.

 

T. Chandler Pho - C

tyson-chandler-nba-phoenix-suns-portland

Общий рейтинг Yahoo – 73

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 68, 87, 70

Сейчас Тайсон травмирован. Хотя, скоро должен появиться. Тем не менее, во всех лигах он в пуле. Сыграв 15 игр в сезоне, он ничего существенного не показал. То ли, 33 года висят тяжелым грузом, то ли талантливые «малыши» Финикса не дают ему мяч, то ли сам он не хочет играть. 5 очков, 9 подборов и впервые в жизни меньше блока за игру. Заслуженный пул во всех лигах.

 

T. Lawson Hou - PG

ty-lawson-nba-houston-rockets-media-day-

Общий рейтинг Yahoo – 75

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 53, 59, 49

Переход Лоусона из удобного Денвера в харденовский Хьюстон автоматически предполагал снижение статистики. Вопрос был лишь в степени снижения. Но реальность превзошла ожидания. Лоусон не просто не оправдывает свой выбор в четвертом раунде, а даже лежит в пуле всех лиг.

 

W. Chandler Den - SG,SF

464224513.jpg?itok=3BQbAxg4

Общий рейтинг Yahoo – 93

Драфтовали в лигах SLS-I, SLS-2.I, SLS-2.II под номерами – 104, 95, 90

Напомню, в СЛС 6 стартовых позиций и 16 участников в лиге. Так что игрок, которого драфтуют до 96 пика – это игрок старта. Но Уилсон не сыграл и не сыграет в этом сезоне ни одного матча. Перед началом сезона шли разговоры, что может немного попустит, но в результате закончилось операцией и пропуском сезона. Конечно, разочарованы те, кто на него рассчитывал.

 

Кто из них разочаровал Вас больше всего? Может никто из них. В номинацию не вошли G. Dragic Mia - PG,SG,

M. Carter-Williams Mil - PG,

K. Bryant LAL - SG,SF,

J. Noah Chi - PF,C,

D. Rose Chi - PG.

Возможны еще варианты, но эти – самые заметные на мой взгляд. Выбираем самого-самого.

 Поделиться

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

2 минуты назад, play2win сказал:

Зачем в списке разочарований игроки которые сдали из-за травмы? Или разочарование в травме?

Если ты задрафтовал игрока, а он травмировался, то разочарован будешь, конечно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, pclaker сказал:

Если ты задрафтовал игрока, а он травмировался, то разочарован будешь, конечно.

Ясно. А где Драгич? Или все ожидаемо? :D

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, play2win сказал:

Ясно. А где Драгич? Или все ожидаемо? :D

Да, да, да. Драгич чуть не попал в списки. Забыл включить. Но в топ-9 все равно не попадал. Его драфтовали 41, 52, 53-м пиками в СЛС, а играет на 137 пик. Плохо, конечно. Но есть и хуже

Ссылка на комментарий

Если судить по тому как высоко брали Гобера во всех лигах СЛС, то он - главный фэил. Но тут опять таки, его элементарно переоценили. Так само как и Ноэля - было понятно, что стата у него упадет с приходом Окафора.
Лично для меня - это Грин, но думаю он еще наверстает упущенное.

Ссылка на комментарий

Для меня это Дэнни Грин. Взял в 3 раунде, играл на уровне пула, хорошо хоть успел его обменять, сейчас я бы за него уже ничего не получил)

 

Изменено пользователем Wade3flash
Ссылка на комментарий
  • Легенда
5 часов назад, sh'mon сказал:

Андрей ваггинс. Не сказать чтоб совсем дно, но нечто бастоватое в нем есть.

Расскажи  лучше историю, как ты дошел до мысли, выменять денни грина?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex_Sun сказал:

Расскажи  лучше историю, как ты дошел до мысли, выменять денни грина?

 

В этом будет разбиратса прокурор

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Alex_Sun сказал:

признай сделку недействительной, через суд

 

Боюсь ответчик аппеляциями дело до конца сезона протянет

Ссылка на комментарий

Из вышеперечисленных для меня "фавориты" - Грин и Парсонс. Грин перестал быть игроком формата 1+1+1, что отмечено в статье, а проценты его - вообще атас. С Парсонсом вообще не могу понять ничего. Может операция не очень прошла, и до сих пор проблемы со здоровьем у него. Тогда бы хоть ассистов больше было, не знаю.

 

У Лоусона ведь были серьезные проблемы дисциплинарного толка в межсезонье. Такие же, например, у Маркиффа были. И после сильного сезона Моррис просто на уровне плинтуса, но ведь его все равно драфтовали в топ-90. 

 

У LA стата не столь донная, плюс к середине сезона еще лучше впишется в состав, да и у Данкана будет больше DNP, что повысит игровое время Олдриджа.

 

Кто переживает по поводу Ирвинга - ну и нефиг брать было, знали же о его состоянии. В h2h потеря не так велика - к началу фентези-ПО он будет в форме. В roto драфтовать игроков, которые потенциально в ауте до НГ вообще никогда не стоит.

 

Кстати, какими пиками в ваших лигах ушел Маркифф? И Терренс Джонс? Он кстати тоже в этот список вполне попадает, не думаете?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Entsetzen сказал:

Кстати, какими пиками в ваших лигах ушел Маркифф? И Терренс Джонс? Он кстати тоже в этот список вполне попадает, не думаете?

Маркифф уходил в СЛС   94-89-92 пиками. В этом сезоне он, конечно, сдал. Два прошлых сезона процент с игры был выше 45, сейчас ниже 40.

Не скажу, что видел игры и мог бы сделать выводы. Просто по цифрам, в этом сезоне в Санс сформировался убойный стат-дуэт Бледсо-Найт, и у Маркифа нет того влияния на игру. Раньше он с братом мог рассчитывать сделать команду своей, как в студенчестве. Теперь, после обмена Маркуса, он не может найти себя и свою мотивацию. Броски ему доверяют, почти как прежде(было 13 - стало 12 за игру), но ему это и не нужно. И в защите не дорабатывает. Что будет дальше - увидим.

Терренс Джонс уходил в СЛС 81-82-76. Не знаю, я его не брал нигде, кажется, из семи лиг. После сезона с 33 играми что можно ждать? И тем не менее, в статах он не потерял почти. Те же 9.1 броска за игру, не с процентом похуже. Те же 11 примерно очков. Чуть больше бросает трехи и даже лучше. Реально упали блоки. В общем, не жаждет контакта, не лезет на рожон, как пойдет. Нестабильность - вот главная неприятность. В начале декабря - три подряд приличные игры, а в остальное время меньше десяти очков.

Вердикт по обоим: да, оба снизили статы. Да, чьи-то ожидания обманули. В топ-15 разочарований, думаю, не попадают оба.

Вот за Тайсона ни одного голоса, его наверное зря включил в голосилку.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов