• записей
    14
  • комментарий
    541
  • просмотров
    4 998

Зал Славы SD. Леброн Джеймс vs. Скотти Пиппен


millstone

21 340 просмотров

 Поделиться

Кто более достоин быть в Зале Славы SD?  

317 проголосовавших

  1. 1. Кто более достоин быть в Зале Славы SD?

    • Леброн Джеймс
    • Скотти Пиппен

Общее голосование первого раунда Зала Славы SD полностью себя оправдало. Во всех парах фавориты добились убедительных побед, сэкономив нам время на выяснения отношений! Разве что Андрей Кириленко составил небольшую конкуренцию Гранту Хиллу, но все равно лидерство - подавляющее!

С цифрами опроса можно ознакомиться здесь

1e6950a02789.jpgНу а теперь пришла пора вцепиться в глотку! И первая пара достойна финала нашего конкурса. Лучший игрок современности против лучшего форварда 90-х годов! Леброн Джеймс против Скотти Пиппена!

Леброна Джеймса многие называют одним из величайших игроков в истории баскетбола, упоминая его имя наравне с таким игроками как Майкл Джордан, Билл Расселл, Мэджик Джонсон, но хватит ли этого чтобы обыграть Скотти Пиппена на сайте Slamdunk.ru? Хватил ли этого, чтобы превзойти игрока, который сам признавался: "Я был Леброном Джеймсом до Леброна Джеймса".

bd3a3ac17bc8.jpg

Собственно, после этих слов и этой картинки, наверняка все бросятся голосовать за Скотти Пиппена, но мы бы не хотели быть такими лоббистами любимого игрока, поэтому выложим статистику, которая показывает, что Леброн уже СЕЙЧАС опережает Пиппена по личным достижениям в баскетболе, а ведь его карьера только-только перевалила через середину. Он превосходит по всем параметрам за исключением одного: количество титулов, которые Пиппен выиграл вместе с Джорданом. Как думаете, сколько титулов было бы у Леброна, если бы он играл с Майклом?

11f3f26de00d.jpg

 Поделиться

115 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



  • Легенда

только Скотти, ибо не бегал по клубам как акронская в поисках гайки, не выступал в роли генменеджера и тд, а своим трудом заработал! 

Хьюстон, Портленд. Явно же за баблом ходил. У Краба так то только 1 смена клуба.

Ссылка на комментарий

У Пипа жена проблядуха. Тусит со всякими Кардашанами, равняется с их баксами и с Пипа трясет. Настоящий мужик не допустил бы такую телке к себе, видя изначально зародыш такой глупой потребительницы. Леброн же выбрал стремную, зато мудрую!

У Леброна сыновья уже на карандаше у скаутов. Выиграли бы уже 1 на 1 всяких Кристапов Порзингинсов. У Пипа же дети что делают, так только тусят и играют со всякими детьми Кардашанов. 

Ссылка на комментарий

Че  такое? Кто такой Пиппен? Никто не знал Пипа без Майки. А Леброн чисто феномен этого мира наряду с Аристотелем, Цезарем, Кантом, Наполеоном и Сталиным. 

Без гаечный Феномен пока, ещё парочку хотяб, а лучше не меньше 6 чтоб с Йорданом вровень

Ссылка на комментарий

Че  такое? Кто такой Пиппен? Никто не знал Пипа без Майки. А Леброн чисто феномен этого мира наряду с Аристотелем, Цезарем, Кантом, Наполеоном и Сталиным. 

и Сашей Грей

Вроде бы около баскетбольные вещи, но говорят они о настоящем стержне человека, о его созидании и о лидерских качествах вожака!

а судороги в решающих матчах говорят о качествах слабака

Ссылка на комментарий

Пиппен, усилил рокетц и блэйзер после золотого чикакаго, легенда. 

Леброн ещё лет 5 отыграет, пока рановато в зал славы.

Ссылка на комментарий

Жеребьёвка была несправедлива - эта заруба уровня, если не финала, то как минимум полуфинала. При всём уважении к остальным соискателям, до уровня этой пары дотягивает только Бёрд (тому же Дюранту еще ой как много нужно сделать, чтобы встать в этот ряд).

Уважаю Скотти, но он не был главной звездой команды, когда брал гайки. Встал бы по другую сторону плащадки от Его Воздушества, остался бы таким же безгаечным, как Баркли, Мэлоун, Юинг и т.д (имя им легион).

Ссылка на комментарий

Леброн, считаю, лучше. Титулы не в полной мере отражают уровень отдельного игрока, как мог сказать бы Сэр Чарльз. По мне, решают индивидуальные награды. У Джеймса их больше. А то что ногти грызет, мелом разбрасывается, по разным клубам кочует - это все субъективные придирки хейтеров.

Ссылка на комментарий

Вообще Пип всех норм поцанов держал, типа Дрекслера, Гранта Хилла и Пенни, пока единал Жордан стату набивал. А сколько лёгких мячей Жордан получил в отрывах с Пиппеном?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хьюстон, Портленд. Явно же за баблом ходил. У Краба так то только 1 смена клуба.

я писал про поиски легких путей для гайки, а не бабла

Ссылка на комментарий

При всем уважении к Скотти, он мне лично нравится больше, чем Майкол. Но без Джордана Чикаго второй раунд потолок, а Леброн в одиночку взял две игры финала у ГСВ, который в регулярке взял 67 побед. Так что очевидно - Леброн

Изменено пользователем skepti
Ссылка на комментарий

Чикага без Жордана на две победы меньше, после 93 он там нужен был, чтобы свистки собирать, типа, вау, Жардан. А Пиппен мог и прокачаться, если бы один команду тащил с начала карьеры.

Ссылка на комментарий

 Никто не  брал гайку с откровенно слабым составом. Так что никто и не должен всю жизнь играть в болоте со всяким шлаком, лишь бы не выиграть чемпионат легким способом

Ссылка на комментарий

Отдам свой голос Пипу, ибо старичок уже давно завершил, а время Леброна ещё настанет. Это же венец карьеры игрока NBA попасть в зал славы СД ))

Ссылка на комментарий

Чикага без Жордана на две победы меньше, после 93 он там нужен был, чтобы свистки собирать, типа, вау, Жардан. А Пиппен мог и прокачаться, если бы один команду тащил с начала карьеры.

Да твой Пипен тоже гнилой, когда он в позу встал прям посередине игры, когда его умолял выйти на площадку и играть со слезами на глазах Картрайт и они тогда продули, если мне не изменяет память, то именно из-за этого они и вылетели с плей-офф. Куда там прокачиваться, он тогда был на пике, дальше ему уже не было никуда расти, это был его потолок. 

Изменено пользователем skepti
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хьюстон, Портленд. Явно же за баблом ходил. У Краба так то только 1 смена клуба.

В Чикаго он не получал и пятой части того, что заслуживал. Плюс как он мог не уйти, если владелец и ГМ своими руками развалили команду после второго трипита. 

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов