• «Гагарин» и Inanomo дошли до четвертьфинала челленджера в Липике

    Обе российские команды по баскетболу 3х3, которые приняли участие в прошедшем в хорватском городе Липик челленджере, вышли в плей-офф, но выбыли из борьбы в четвертьфинале.

    Сборная России U23, выступающая под названием «Гагарин» (за нее играли Александр Антониковский, Александр Зуев, Даниил Абрамовский и Станислав Шаров), пробилась в основной турнир через квалификацию. В ней она довольно уверенно обыграла австралийский Townsville Thunder (21:15) и боснийский Sarajevo XXX (21:14). И угодила в одну группу с другой российской командой – чемпионом страны Inanomo (Антон Индриков, Денис Бергман, Никита Макшев и Семен Дебда).

    В стартовом матче Inanomo потерпел поражение от команды Gdansk Energa 3x3 (10-й номер мирового рейтинга) со счетом 17:21. Однако «Гагарин» смог поквитаться за соотечественников, разгромив поляков 21:8. В очной же встрече победа досталась Inanomo (19:16). В результате обе российские команды, заняв два первых места, вышли в четвертьфинал.

    Попасть в четверку лучших им оказалось не под силу. Сначала проиграл Inanomo – хорвасткому Split Statist (18:21), а затем и «Гагарин» - «Риге» со счетом 13:21. Именно команда из Латвии стала победителем челленджера и в обновленном рейтинге поднялась на 5-ю строчку. «Гагарин» же совершил впечатляющий рывок – с 46-го места на 28-е. А Inanomo, наоборот, опустился на одну позицию – с 18-й на 19-ю.



    3х3
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Молодцы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу