• Суперфинал Лиги Белова 2019. Мужчины. Баззер Павла Алексиевича принес МГАФК победу над МГУ

    Суперфинал Лиги Белова 2019

    Финал, мужчины

    МГАФК (Малаховка) – МГУ (Москва) 69:68 (11:20, 18:14, 15:18, 25:16)

    МГАФК: Алексиевич (17 очков), Греков (14 очков), Петруненко (10 очков)

    МГУ: Козлов (20 очков), Перов (17 очков), Тайдаров (15 очков)

    Московский МГУ, несмотря на поражения в этом сезоне от МГАФК в финалах Студенческой лиги ВТБ и дивизиона АСБ «Москва», по-чемпионски начал главный матч Ассоциации, уже по итогам стартовой десятиминутки заработав 9-очковое преимущество.

    Яркую игру Арсения Перова бросками из-за дуги поддержал Максим Тайдаров, что и позволило москвичам захватить инициативу в матче.

    Вернул свою команду в борьбу Константин Греков, который дважды наградил результативными передачами одноклубников, а между этими «ассистами» отметился «трешкой» из угла.

    Впрочем, на большой перерыв МГУ все равно ушел в роли лидера, чему поспособствовали Перов и Тайдаров. Первая половина завершилась перехватом в исполнении Арсения и быстрым отрывом, который МГАФК остановил только ценой нарушения правил.

    В начале третьей четверти команды обменялись «трешками» – Греков ответил на бросок неудержимого в этот вечер Перова, после чего Дмитрий Еделькин с линии штрафных сократил отставание своей команды до «-2».

    В середине четверти МГАФК вновь сравнял счет, но МГУ ответил на это тремя подряд попаданиями из-за дуги (!) – отличились Эдуард Семенов, Илья Саратцев и Сергей Козлов.

    Очередной мини-рывок команды из Малаховки, одним из главных героев которого стал Павел Алексиевич, восстановил равенство на табло за 6 минут до конца встречи. МГУ вновь не дрогнул – Саратцев и Налижитый нашли фолы в атаке и хладнокровно реализовали штрафные броски.

    Огненный отрезок выдал Алексиевич – сначала Павел сравнял счет, а потом под оглушительный рев своей скамейки в быстром отрыве вывел МГАФК вперед! Преимущество команды из Малаховки со штрафных закрепил Петруненко, но у МГУ напомнил о себе Тайдаров. Максим сделал «ассист» на Козлова, а потом «обокрал» Падуна и заставил его нарушить на себе правила. Этот фол для Никиты стал пятым в матче.

    При «-2» на последней минуте основного времени матча Алексиевич нарушил правило «зоны», а через несколько секунд Козлов сравнял счет с линии штрафных.

    Кульминация: фол на Алексиевиче, Павел реализовал лишь один штрафной, Тайдаров промахнулся из-за дуги, но вновь заступ за центральную линию – Сибилев подарил МГУ шанс на новую атаку, в которой Козлов вывел свою команду вперед в счете за 8 секунд до финальной сирены – 68:67!

    Последняя атака в матче: МГАФК в нападении, Дмитрий Семенас делает передачу на Павла Алексиевича, который баззером приносит своей команде пятое золото в истории Ассоциации – 69:68!   
     



    Россия
    Источник: АСБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Вот это дура залетела... что по трибунам? Где зрители?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему новость не полная? Где информация о матче за бронзу? Или авторы статей и новостей типа г-на Зимина, пишут то, что им удобно или то, что они знают, или то, что слухами полнится?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Щитовидная

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу