• Дмитрий Головин: «Если «Самаре» дать десять матчей с командами Единой лиги ВТБ, то к десятой игре мы уже приблизимся к их уровню»

    Защитник «Самары» Дмитрий Головин в интервью изданию «Реальное время» поделился мнением о разнице в уровне команд Суперлиги и Единой лиги ВТБ.

    «Разница большая. Но она состоит не в том, что в ВТБ российские игроки сильнее нас на голову, хотя они, безусловно, сильные. Дело и в тренировочном процессе. В Единой лиге выше силовая нагрузка, скорости и так далее. Если взять кого-то из наших игроков и отправить в «Нижний Новгород» на полгода, он станет в два раза сильнее. Он может и не играть там много, но их тренировочный процесс будет по нему заметен.

    К тому же у «Нижнего» каждую неделю соперник уровня ЦСКА, «Химок» и так далее. Понятно, что они набьют «шишки» против этих команд, и когда придется выйти против клуба Суперлиги, конечно, будут чувствовать себя сильнее и увереннее.

    Что касается тех кубковых матчей («Самара» дважды уступила «Нижнему Новгороду» в четвертьфинале Кубка России, 64:86 и 71:72 — прим. sports.ru), то на выезде мы уже расслабились, да и «Нижний» был не так мотивирован, и тогда мы сыграли на равных. Если нам, например, дать десять матчей с такими командами, то к десятой игре мы уже приблизимся к их уровню. Ведь тяжело сделать качественный рывок, если у тебя все соперники в чемпионате совершенно другого уровня. Именно в этом, мне кажется, главное различие» — цитирует Головина издание.

    Так же Дмитрий Головин отметил растущий уровень чемпионата Суперлиги.

    «В этом году Суперлига играется в два круга, а в прошлом игралась в три, и это был лучший график, на мой взгляд. Зато в этом сезоне придумали турнир за 9-15-е места. То есть те, кто не попадают в плей-офф, будут играть «супертурнир», чтобы отчитаться перед спонсорами, что они заняли условное 10-е место. На мой взгляд, если так хочется продлить сезон людям, то лучше просто оставить три круга.

    Ну, а так, отмечу, что уровень Суперлиги каждый год растет. Это связано в первую очередь с тем, что приезжают легионеры и что сюда «спускаются» баскетболисты из Единой лиги ВТБ. Там сейчас только девять российских команд, поэтому если кому-то не удастся там заиграть, он «спускается» в Суперлигу», – рассказал Головин.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    При всем уважении к Башке, совершенно не согласен с ним.

    Ну играл у нас в НН, Кривошеев играл (даже в евролиге), да и много кто играл, кто качественного рывка не сделал и остался играть в той же Суперлиге.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вы уже там все на одном уровне, дна

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу