• Димитрис Итудис: «Хочу поздравить всех, с кем добывал эти 100 побед»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча с «Црвеной Звездой» (92:81).

Итудис одержал 100-ю победу в Евролиге в качестве главного тренера армейцев.

«Поздравляю команду с победой в заключительном матче регулярного чемпионата. Мы сыграли хорошо, учитывая обстоятельства. Хотели начать агрессивно, использовать размах рук нашей стартовой пятерки, но не получилось. Лидерство захватили только во второй четверти, и то не удержали его – после важного мяча с центра поля ушли на перерыв при «-7». Понимали, что нужно многое поменять. И мы поменяли, стали лучше делиться мячом, действовать эффективно.

Понятно, что все матчи, все соперники разные, и нам надо быть как хамелеон, приспосабливаться к обстоятельствам. Во второй половине мы диктовали ритм, выиграли ее 55:37, вынудили соперника совершить 20 потерь. Мы хорошо двигались, находили моменты для Отелло, для наших снайперов, Виталия и Чачо.

Что касается сотой победы, то я хочу поздравить с ней всех, кто добывал эти выигрыши. Прежде всего, это игроки, а также тренерский штаб, менеджмент, спонсоры. Все сделали вклад в клубную историю. Это важное достижение, но нам надо идти дальше, к другим целям», – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.