• ВЭФ вырвал победу у "Зенита" последним броском во втором овертайме

    Триллером завершился матч в Питере между «Зенитом» и ВЭФом.

    Хотя фаворитом встречи считался «Зенит», на протяжении первой четверти ВЭФ долгое время вел в счете, и лишь ближе к ее концовке хозяева, благодаря мощной игре в «краске» Джалена Рейнольдса, сумели выйти вперед. Столь же упорной получилась и вторая 10-минутка – к большому перерыву «Зенит» вел лишь с разницей «+2» (36:34).

    Лишь в третьей четверти подопечные Жоана Пласы начали захватывать инициативу. Рижанам никак не удавалось справиться с неудержимым Рейнольдсом – MVP января раз за разом забивал из трехсекундной зоны. После точного штрафного Евгения Валиева в начале четвертой 10-минутки разница достигла уже «+8» в пользу «Зенита». Однако ВЭФ не собирался сдаваться. Пять точных трехочковых и мощная игра Артиса Ате помогла рижанам не только сравнять счет, но и выйти вперед – лишь на последней минуте Коди Миллер-Макинтайр броском из-за дуги сумел перевести встречу в овертайм.

    Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, и матч перешел во второй овертайм. Тот шел также на качелях. В какой-то момент «Зенит» оторвался уже на 6 очков, и тут заговорила «пушка» Гленна Кози, проводившего всего второй матч в составе ВЭФ. Сперва точным броском из-за дуги Кози сократил отставание, затем и вовсе вывел ВЭФ вперед. Шон Арманд ответил на это своим трехочковым попаданием, и за 10 секунд до концовки «Зенит» повел – 101:99. Перед рижанами не стоял вопрос – кому доверить решающий бросок. И Гленн Кози с блеском реализовал очередной трехочковый. Из 17 набранных рижанами во втором овертайме очков 15 на счету американского защитника – в том числе и геймвиннер.

    101

    image.php?client=23&id=589366&version=10
    Зенит
    image.php?client=23&id=549661&version=10
    ВЭФ

    102


    (15-14, 21-20, 24-19, 14-21, 11-11, 16-17, )

    Зенит: Рейнольдс (32 + 11 подборов), Миллер-Макинтайр (15 + 7 передач - 5 потерь), Усольцев (6), Скрабб (5), Симонович (4) - старт; Валиев (14), Арманд (14), Воронов (9), Пушков (2), Ютофф (0)

    ВЭФ: Ате (17), Мейерис (15 + 8 подборов), Аусейс (14), Дюрэм (9 + 8 передач), Зак (4) - старт; Коузи (21 + 10 передач), Мистерс (21), Чаварс (1)

    Подробная статистика от slamdunk.ru >>>

     



    Россия
    Источник: Единая лига ВТБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу