• Базаревич – о победе над Италией: Важна не столько победа, сколько проявленный характер и возвращение с «-17»

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич поделился своим мнением об игре с Италией (72:70).

    «Мы в раздевалке немножко подняли «градус». Может получаться или нет, но надо пытаться выиграть другими способами. И в принципе во второй половине у нас получилось. Итальянцы продолжили играть немножко вальяжно, а мы включили «режим борцов», если не использовать слово покрепче. Молодые Сопин и Мотовилов дали реальную энергию. Те, кто не очень себя проявил в первой половине, услышали.

    Я не обольщаюсь, нам где-то повезло выиграть. Но для меня важна не столько победа, сколько проявленный характер: мы боролись до конца и после «-17» вернулись в игру. Можно разными способами выигрывать, и 16 подборов на своем щите без потерь в последней четверти впечатляют. И баскетбол мы местами показывали нормальный: мяч хорошо двигали, просто несколько трехочковых совершенно свободных не попали. Если бы еще данки забивали на пустое кольцо!

    Некоторые вещи хочется сделать, а ты понимаешь, что игроки в этот момент не могут это выполнить. Но какое-то время у нас есть. Будем работать дальше, посмотрим, как все будет развиваться. Обидно, что опять травмы. Такими темпами у нас скоро все разыгрывающие в стране будут травмированы. Платунов неприятно подвернул голеностоп. Не сказать, что прямо очень серьезно – надеюсь, что обойдется. Хотя Ухов тоже должен был три недели вернуться в строй. А через шесть недель выяснилось, что еще через три недели.

    Общение с судьями? Мы вернулись в игру, когда сократили разницу до 5 очков, а арбитры дали пару свистков, которые мне не понравились. Пришлось им об этом сказать. Но они качественные судьи, знают, когда что свистеть», – рассказал Базаревич.



    Россия
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Наконец-то новички проставились. Вовремя.

    unnamed.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу