• Уэйд: «Хотел реализовать победный бросок, поэтому попросил Джеймса промахнуться»

Защитник «Майами Хит» Дуэйн Уэйд в концовке выездного матча регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Лейкерс» в шутку попросил форварда Леброна Джеймса промахнуться со штрафной линии, когда калифорнийцы выигрывали со счётом 107:105.

«Я сказал Леброну промахнуться, чтобы у меня была возможность реализовать победный бросок. Если бы он промахнулся, мы взяли бы тайм-аут, а потом я бы попытался принести «Майами» победу. Но он не промахнулся», — сказал Дуэйн.

Уэйд, являющийся близким другом Джеймса, завершит профессиональную карьеру после этого сезона.

«Лейкерс» одержали победу со счётом 108:105. Леброн за 38 минут набрал 28 очков, 12 передач и 9 подборов. Дуэйн набрал 15 очков, 10 передач и 5 подборов за 32 минуты.

Источник: championat.com