• Спенсер Динуидди умышленно промазал 2 штрафных для того, чтобы болельщики "Визардс" получили бесплатную еду

Курьезный случай произошел в пятничном матче, где Вашингтон "Визардс" на домашней арене Capital One Arena принимали в гостях Бруклин "Нетс". Защитник гостевой команды Спенсер Динуидди специально промазал оба штрафных за минуту до конца матча, чтобы болельщики на трибунах смогли получить бесплатный сэндвич с курицей от сети ресторанов быстрого питания "Chick-Fil-A". Игрок разумно рассудил, что у его коллектива и так есть 11 очков преимущества и игра по сути уже решена. А фанам будет приятно получить бесплатное угощение.

Сам Спенсер провел замечательный матч, набрав 25 очков, 4 подбора, 8 передач и 3 перехвата со скамейки запасных. Официальный твиттер "Нетс" уведомляет о том, что за историю организации лишь 4 резервиста вместе с самим Динуидди смогли набрать за команду из Бруклина 25 очков и 8 передач.

Не забыл Динуидди позаботится и о тех, кому действительно требуется помощь - в честь замечательного матча в своем исполнении игрок объявил о том, что 25,08% его доходов от продажи обуви собственного бренда (The Perception) будут отправлены на благотворительные нужды.

Источник: clutchpoints