• Мори: Если в определенные момент отключать время, то в матчах будут фантастические концовки

    Генеральный менеджер «Рокетс» Дэрил Мори рассказал о том, какие виды спорта станут самыми популярными в будущем.

    «НБА станет доминирующим спортом в будущем – вместе с соккером и киберспортом. Считаю, что топовые виды станут глобальными. Самое главное – надо стремиться быть там, где люди проводят свое время. Особенно те, кому не исполнилось 25. Это все динамичные игры на смартфонах, ПК или консолях. И самый растущий контент – это когда люди смотрят, как другие люди играют в видеоигры. Соревновательные и нет. Совершенно очевидно, что киберспорт станет одним из топовых видов», – сказал Мори.

    Мори при этом считает, что в НБА необходимо изменить многие вещи.

    «Простой способ понять, что в НБА слишком много матчей: спросите кого-нибудь, нужно ли НБА увеличить количество матчей или уменьшить? Ни один человек не скажет, что должно быть больше матчей.

    Уменьшение доходов? Когда люди нацелены на просмотр события в прямом эфире – именно это всем движет и стимулирует большие рекламные расходы. Я уверен, что в НБА должно стать меньше матчей.

    В Мартовском безумии NCAA 63 матча. Они делают больше денег, чем мы за 1200 игр регулярного чемпионата. Я бы хотел, чтобы все было как в Премьер-лиге – каждый играет с каждым по два раза. Пятьдесят восемь матчей.

    В плей-офф тоже слишком много матчей. Я бы сделал систему, когда проходящая дальше команда определяется в одном матче, как в НФЛ. Два лучших коллектива конференций автоматически проходят в следующий раунд, остальные четыре команды борются за право сыграть с ними. Все решает один матч.

    Нужна вариативность и непредсказуемость. Каждому хорошему виду спорта, каждой игре необходимо здоровое сочетание мастерства и удачи. Одна из самых больших проблем в том, что мы крайне предсказуемы. Мы знаем лучше, чем в каком-либо другом виде, кто победит в конкретном матче. Если мы играем с командой из нижней части таблицы, то с вероятностью 90 или 95% мы победим в домашнем матче. Зачастую это вызывает крайне маленькое желание включать такую игру для просмотра. 

    Одна из самых сложных для меня вещей – концовки. Я терпеть не могу все эти фолы и тайм-ауты. Смотреть за всем этим не очень интересно.

    Есть выход – отключать время. Допустим, счет 85:82 за 5 минут до конца. Время выключается и команды играют до 92. Будут фантастические концовки», – рассказал Мори.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    сразу видно сам в баскет не играл, иначе такая дичь в голову не пришла бы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скоро, блин, уже тяжёлая атлетика будет виртуальной

    :minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мори не глупый мужик, и вещи которые он говорит вполне разумны, хотя на первый взгляд могут показаться мутью и бредом... что то из сказанного явно могут быть полезны...

    но одноматчевый ПО блин НБА на то и НБА что тут 7 матчей замес развязка и прочее, одноматчевый ПО это НФЛ , исторически слождилось очень не хочется смотреть по другому

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    даже в футболе отменили золотой гол, а он до каких-то 92 очей собрался играть, а что если счет другой, как тогда быть, и в каких именно матчах (какой разрыв должен быть) чтобы отключать время, а в каких не надо, короче бред сморозил, далее, какой нахрен один матч, даже в лиге чемпионов до финала играют дома и в гостях, а тут в нба он собрался в по один матч катать, короче, второй раз бред сморозил, а насчет 58 матчей, недавно был локаут, так там было 66 матчей вроде.. и что, жалкое зрелище, к тому же куча травм, из-за сжатых сроков, 82 игры это традиция, даже календарь растянули, чтобы игроки не ломались, итак уже уничтожили запад против востока, итак уже наплевали на болел (у кого больше голосов зрителей не играют из-за каких-то журналюг), есть вещи которые нужно менять, например, отсутствие защиты из-за любого дуновения на атакующего игрока, но такие фундаментальные вещи как количество игр в регулярке и По должны оставаться, чтобы у всех были шансы соревноваться на равных, ибо такими темпами карима или пэриша никто никогда не обойдет, короче сморозил бред в третий раз

    ЗЫ: запад против востока, 82 игры в регулярке и 4 победы в ПО - форева 

    Цитата

    Одна из самых сложных для меня вещей – концовки. Я терпеть не могу все эти фолы и тайм-ауты. Смотреть за всем этим не очень интересно.

    а вот здесь согласен, сделайте тайм-ауты, чтобы они соответствовали времени, если минута, то пусть будет минута, а не как ее растягивают на пять из-за всяких реклам 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я очень консервативный человек! Мори иди АХУЙ! И забери свою Мочалку с Флоппером по дальше!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу