• Джоэл Эмбиид набрал рекордное количество очков за половину матча на домашней площадке "Сиксерс"

Центровой Филадельфии "Сиксерс" Джоэл Эмбиид провел хороший домашний матч с точки зрения индивидуальной статистики против Детройт "Пистонс". Только за первые две четверти камерунский баскетболист смог записать на свой счет 8 подборов, 2 блока и невероятные 32 очка. Последняя статистическая категория - это наибольшее значение набранных очков одним игроком за половину матча на домашней арене "Сиксерс" Wells Fargo Center с момента ее открытия 31 августа 1996 года.

Болельщики выразили свое одобрение игрой центрового скандирование "MVP", когда Джоэл пробивал штрафные броски во время последней минуты второй четверти.

После двух четвертей "Сиксерс" вели со счетом 69:47 и в общем итоге смогли одолеть "Пистонс" со счетом 109:99.

Эмбиид по итогам матча набрал 39 очков, 17 подборов и 2 блока.

Источник: slamdunk.ru