• «Хьюстон» стал второй командой в истории, набравшей не менее 50 очков за четверть матча плей-офф

«Хьюстон» набрал 50 очков в третьей четверти четвёртого матча с «Миннесотой» (119-100, 3-1), выиграв игровой отрезок со счётом 50-20.

Как пишет ESPN, «Рокетс» продемонстрировали второй результат в истории по набранным за четверть очкам в матче плей-офф НБА. Лучший результат в истории принадлежит «Лейкерс», которые забили 51 очко в четвёртой четверти игры с «Детройтом» 31 марта 1962 года.

Кроме того, защитник «Хьюстона» Джеймс Харден записал на свой счёт 22 очка (7 из 10 с игры), установив новый рекорд клуба по очкам за четверть.

«Миннесота» стала первой командой с 1986 года, проигравшей 12-ти минутку с разницей в 30 очков. 6 мая 1986 года «Бостон» выиграл третью четверть матча с «Атлантой» со счётом 36-6.