Баскетбол в стиле #SlamdunkЛента новостей Slamdunk.ru в Твиттер
24
МАР
19:00 МСК
УНИКС
ЦСКА
20:15 МСК
Даруссаф.
Галатас.
22:00 МСК
Олимп.
Реал
23:00 МСК
Барса
ЦРВЕНА
25
МАР
02:00 МСК
ind
den
02:00 МСК
orl
det
02:00 МСК
cha
cle
02:00 МСК
was
bkn
02:30 МСК
bos
phx
03:00 МСК
mil
atl
03:00 МСК
chi
phi
03:00 МСК
hou
nop
05:30 МСК
gsw
sac
05:30 МСК
lal
min
13:00 МСК
Локо
Зенит
15:00 МСК
Цмоки
Енисей

Forbes: Абрамович – седьмой в списке богатейших владельцев спортивных клубов, Балмер – первый

20 марта 2017, 20:03

Forbes представил обновленный рейтинг богатейших владельцев спортивных клубов.

1) Стив Балмер, чистые активы – 30 миллиардов долларов, клуб – «Лос-Анджелес Клипперс» (баскетбол);

2) Мукеш Амбани, чистые активы – 23,2 миллиарда долларов, клуб – «Мумбаи Индианс» (крикет);

3) Пол Аллен, чистые активы – 19,9 миллиарда долларов, клубы – «Сиэтл Сихокс» (американский футбол), «Портленд Трэйл Блэйзерс» (баскетбол);

4) Дитрих Матешиц, чистые активы – 13,4 миллиарда долларов, команды – «Нью-Йорк Ред Буллс» (футбол), «Ред Булл Рэйсинг» и «Скудерия Торо Россо» (автогонки);

5) Филипп Аншутц, чистые активы – 12,5 миллиарда долларов, клубы – «Лос-Анджелес Лейкерс» (баскетбол), «Лос-Анджелес Гэлакси» (футбол);

6) Хассо Платтнер с родственниками, чистые активы – 11,2 миллиарда долларов, клуб – «Сан-Хосе Шаркс» (хоккей);

7) Роман Абрамович, чистые активы – 9,1 миллиарда долларов, клуб – «Челси» (футбол);

8) Михаил Прохоров, чистые активы – 8,9 миллиарда долларов, клуб – «Бруклин Нетс» (баскетбол);

9) Шахид Хан, чистые активы – 8,2 миллиарда долларов, клуб – «Джексонвилл Джэгуарс» (американский футбол);

10) Микки Арисон, чистые активы – 8,1 миллиарда долларов, клуб – «Майами Хит» (баскетбол);

11) Стэнли Кронке, чистые активы – 7,5 миллиарда долларов, клуб – «Арсенал» (футбол);

13) Сильвио Берлускони с родственниками, чистые активы – 7 миллиардов долларов, клуб – «Милан» (футбол);

17-18) Джо Льюис, чистые активы – 5,6 миллиарда долларов, клуб – «Тоттенхэм» (футбол).

 

Комментарии

3543 постов
dantey89
Дата 20 марта 2017, 20:07
У данного комментария плохой рейтинг. Показать?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-10


1594 постов
Великий Hаблюдатель
Дата 20 марта 2017, 20:24


ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


855 постов
AkAbmf
Дата 20 марта 2017, 20:25

у каждого просто невъеб*ческая куча бабла...

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+3


1260 постов
MeanMachine
Дата 20 марта 2017, 20:25

чего то с лейкерс не понял а джини басс тогда кто?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+2


1594 постов
Великий Hаблюдатель
Дата 20 марта 2017, 20:26

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+2


1594 постов
Великий Hаблюдатель
Дата 20 марта 2017, 20:34

Цитата


показываю Дженни свой банковский счет в преложении банк амерека, но она любит меня не за деньги, а как человека!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+6


6420 постов
lamic
Дата 20 марта 2017, 21:15

чистые активы

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+4


20928 постов
Giggs
Дата 20 марта 2017, 21:38

Чё за киркоров лалам владеет?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-1


270 постов

Сержманн
Дата 20 марта 2017, 21:43

Ахренеть, крикет на втором месте?! Как такое возможно вообще?!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+4


752 постов
proton76
Дата 20 марта 2017, 21:45

В списке миллиардеров двое настоящих российских патриотов среди этих барыг, которые только свои клубы покупают!))

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-1


1379 постов
flippac
Дата 20 марта 2017, 22:02

и вы говорите что мгрокам много полатят????? понятно почему игроки просят больше. то что топовые игроки заработают за свою карьеру для владельцев это копейки. За то время которое Леброн в кавс например владелец кавс поднимет миллиарды, а тут идет разговор о несчатсных 40 лямов в год ))) владелец миллиард поднимет ))

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+4


4041 постов
DirtyWhiteBoy
Дата 20 марта 2017, 22:07

Цитата

В списке миллиардеров двое настоящих российских патриотов среди этих барыг, которые только свои клубы покупают!))


Шта?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+3


69951 постов
Daniil_Piter
Дата 20 марта 2017, 22:17


ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+3


10 постов

D. Rodman
Дата 20 марта 2017, 22:24

У владельцев заработки от клубов не их основной ресурс. Порой они даже оказываются в минусе, как бруклин, который в том году оказался в минусе на 200 лямов. Плохой пример конечно, тк новая арена ещё окупается. Но в среднем владелец большей части клуба может делать по $12-30 лямов после уплаты налогов. Многие втаривают клубы из энтузиазма

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+8


1048 постов
rocksiz
Дата 20 марта 2017, 22:55

Балмер самый чёткий и нев***нно багатый.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+2


113 постов
Tom Brady
Дата 20 марта 2017, 23:09

Цитата

и вы говорите что мгрокам много полатят????? понятно почему игроки просят больше. то что топовые игроки заработают за свою карьеру для владельцев это копейки. За то время которое Леброн в кавс например владелец кавс поднимет миллиарды, а тут идет разговор о несчатсных 40 лямов в год ))) владелец миллиард поднимет ))


Никаких миллиардов ни кавз ни даже лейкерс с никс не поднимут. Самый прибыльный клуб мира Даллас Ковбойз 200 мультов в год делает, а все эти многомиллиардные состояния созданы в других бизнесах.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+5


113 постов
Tom Brady
Дата 20 марта 2017, 23:23

Ах да у Кливленда операционный убыток 40 мультов. Как раз пробитая кепка дает знать.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+2


441 постов
98knicks
Дата 21 марта 2017, 00:06

Интересно наш Сашка расстрелял бы Обрама и Прохора сразу с конфискацией,  или посадил бы на 1-1.5 с конфискацией и возмещением ущерба,  а потом отправил бы колхоз подымать? 

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


1379 постов
flippac
Дата 21 марта 2017, 01:24

Посмотри тогда сколько зарабатывали в конце 90х игроки и сколько стоили клубы. Если за 17 лет клубы будут расти в цене то какое состояние будет у владельцев в дальнейшем. Игроки это роботы делающие определенные вещи и которым платят определенную сумму, все остальное подгребают владельцы. Одно только соглашение с ТВ это самое значимое для них. Вот где миллиарды)))

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


13283 постов
zhivoglad
Дата 21 марта 2017, 01:32

Я думал владелец Лал семья Басс,а получается какой то там еврей ,интересно

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+5


10 постов

D. Rodman
Дата 21 марта 2017, 01:37

Для этого и существует Salary Cap, которая высчитывается по формуле, которая учитывает доходы лиги. Чем выше доход лиги, тем выше будут получать игроки, так что всё относительно по правилам рынка идёт.  Тот контракт, о котором вы говоришь и способствовал увеличению salary cap на 24.14 ляма и налога на раскошь на 28 лямов, по сравнению с предыдущим годом. 

Опять же, сами владельцы команд с этого в среднем не зарабатывают больше 50 мультов, если не уходят в минус вообще.

Цитата

Посмотри тогда сколько зарабатывали в конце 90х игроки и сколько стоили клубы. Если за 17 лет клубы будут расти в цене то какое состояние будет у владельцев в дальнейшем. Игроки это роботы делающие определенные вещи и которым платят определенную сумму, все остальное подгребают владельцы. Одно только соглашение с ТВ это самое значимое для них. Вот где миллиарды)))


ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


397 постов
Мусорщик
Дата 21 марта 2017, 10:20

Цитата

Интересно наш Сашка расстрелял бы Обрама и Прохора сразу с конфискацией,  или посадил бы на 1-1.5 с конфискацией и возмещением ущерба,  а потом отправил бы колхоз подымать? 

Ты Беларус?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


6184 постов
Rodmanes
Дата 22 марта 2017, 05:32

Два росиянина на наши деньги клубы покупают.

Они должны сидеть лет по 15 и все бабки вернуть народу.

ответить