Баскетбол в стиле #SlamdunkЛента новостей Slamdunk.ru в Твиттер
7
ДЕК
03:00 МСК
was
orl
03:30 МСК
det
chi
03:30 МСК
mia
nyk
04:00 МСК
min
sas
04:00 МСК
mem
phi
05:00 МСК
uta
phx

Антон Понкрашов: «Если меня пригласят в сборную – приеду по первому зову»

25 января 2016, 11:30
Антон Понкрашов
7.9 очк
3.4 под
5.4 пер
- 68% +

Разыгрывающий УНИКСа Антон Понкрашов выразил удовлетворение в связи с назначением Сергея Базаревича на пост главного тренера сборной России, а также рассказал о готовности помочь команде.

«Я очень рад за Базаревича, мне кажется, его назначение – правильный шаг. В одном из интервью он сказал, что из всех основных кандидатов лично не работал только с Фридзоном и Воронцевичем. Это здорово, когда наставник имеет четкое, основанное на собственном опыте представление о потенциале каждого игрока, о сильных и слабых сторонах подопечных. Уверен, у него в голове уже есть четкий план: кто будет составлять костяк сборной, в какой баскетбол она будет играть.

Если меня пригласят на сборы – приеду по первому зову. Для меня всегда было очень важно защищать честь страны. И для всех ребят – тоже. А оптимальный состав, неоптимальный… Население в нашей стране большое, 12 человек как-нибудь наберем. Что я знаю точно – так это, что те, кто приедет в расположение штаба Базаревича, будут готовы биться и сражаться. Мы обязаны брать первое место в группе, убивать, уничтожать и боснийцев, и шведов! Не сомневаюсь, все у нашей сборной будет в порядке», – цитирует Понкрашова «Спорт-Экспресс».

 

Комментарии

7866 постов
Ted Bundy
Дата 25 января 2016, 11:41


ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+5


8767 постов
claxton
Дата 25 января 2016, 12:24

когда уже в НБА пригласят?

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+6


2610 постов
gabpe
Дата 25 января 2016, 12:25

Цитата

когда уже в НБА пригласят?


Когда ему будет 22 года.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+8


2041 постов
Leo Misterio
Дата 25 января 2016, 12:48


ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-8


3228 постов

archont-6
Дата 25 января 2016, 13:30

господи, не надо, сиди доигрывай. а то выйдешь на паркет как обычно за сборную и ножки затрясутся как у 16-летнего юнца

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+4


2021 постов
Kukoc
Дата 25 января 2016, 13:39

Тоже надеюсь, что в стране найдутся 12 человек, играющих лучше Антона.

Но за желание выступать Понкрашу огромный плюс!!!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+6


579 постов

4aku
Дата 25 января 2016, 14:47

Если и брать - то только чтоб со скамейки боенастраивал молодых

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+2


98 постов
Иракли
Дата 25 января 2016, 16:14

Желание похвально и даже очень, но вот его необходимость сборной под большим вопросом. На самом деле набрать 12 игроков не так легко. Лидеров команд единой лиги ВТБ с российским паспортом можно перечислить по пальцам одной руки, увы (

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+1


254 постов
karatist
Дата 25 января 2016, 16:14

да точно позовут!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


3554 постов
baklanio
Дата 25 января 2016, 18:32

Молодец, звать обязательно как пример отношения к игре за сборную а на поляну можно и не выпускать

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-1


12798 постов
millstone
Дата 25 января 2016, 18:55
Плюсану Понкрашову. Если приглашают, значит считают, что он нужен...

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


225 постов

vc54
Дата 25 января 2016, 19:03

Надеемся, не позовут.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


1828 постов
gusLOVE
Дата 25 января 2016, 19:53

Молодой, подающий надежды игрок, строго в сборную!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+1


435 постов

maels
Дата 25 января 2016, 22:33

В этом сезоне более-менее играет, выбора все равно особо нет. Он и Швед

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


2771 постов

borcom777
Дата 26 января 2016, 09:47

Пиз..ец полный! Для Милллстоуна и остальных сообщю...последнее время на сборы и в сборную приглашают друзей, друзей друзей, знакомых друзей друзей или людей которые приближённые и удобные! панкрашов при любой власти был удобен..не удивлюсь , если через годик он устроится работать в федерацию... В сборной , новой , которая смотрит в будущее даже в 30 ке кандидатов панкрашову делать нечего.
.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-1


2021 постов
Kukoc
Дата 26 января 2016, 09:52

Цитата

Пиз..ец полный! Для Милллстоуна и остальных сообщю...последнее время на сборы и в сборную приглашают друзей, друзей друзей, знакомых друзей друзей или людей которые приближённые и удобные! панкрашов при любой власти был удобен..не удивлюсь , если через годик он устроится работать в федерацию... В сборной , новой , которая смотрит в будущее даже в 30 ке кандидатов панкрашову делать нечего.
.


Можно узнать 29 игроков до Понкрашова????

Я просто столько русских игроков, которые нормально играют ,  начиная с лиги ВТБ, не знаю......

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+1


12798 постов
millstone
Дата 26 января 2016, 11:50

Цитата

Цитата

Пиз..ец полный! Для Милллстоуна и остальных сообщю...последнее время на сборы и в сборную приглашают друзей, друзей друзей, знакомых друзей друзей или людей которые приближённые и удобные! панкрашов при любой власти был удобен..не удивлюсь , если через годик он устроится работать в федерацию... В сборной , новой , которая смотрит в будущее даже в 30 ке кандидатов панкрашову делать нечего.
.


Можно узнать 29 игроков до Понкрашова????

Я просто столько русских игроков, которые нормально играют ,  начиная с лиги ВТБ, не знаю......



Щас Борис тебе скажет фамилии.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


7053 постов
sashka.mvp
Дата 26 января 2016, 12:17

Шведов начнут уничтожать в раздевалке, начиная с Алексея )

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


66802 постов
Daniil_Piter
Дата 26 января 2016, 14:30

Здоровья Антону и удачи!

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
-2


999 постов

МухАн
Дата 26 января 2016, 15:44

Понкрашева отец в баскет высшего уровня затащил сначала в Питере, потом дальше. Так-то он - стритболист не более. Что он делал в сборной последнего созыва можно лишь у Пашутина спросить.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
+1


2771 постов

borcom777
Дата 26 января 2016, 17:54

Кукоч, предлагаю посмотреть суперлигу и молодежную ВТБ! Не...ну ты как спец..можешь вызывать в сборную игроков за 35+ ...Пётр Самойленко например, не хуже чем понкраш первого отыграет. Это я тебе лично говорю., против Петра ..панкраш..просто -ниочём.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


2771 постов

borcom777
Дата 26 января 2016, 17:58
Далее для Кукоча... если непонятно ..на первый общий сбор приглашаются игроки всех позиций с 1го по 5й... и с потенциалом  и расчетом на будущее - АНТОН там даже не в 30ке.

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


2021 постов
Kukoc
Дата 26 января 2016, 18:38

Статистику Петра Самойленко в "недолиге" я видел.... Чё-то не впечатлила совсем.

Раньше, конечно, был очень хороший игрок, но в данное время, думаю, ты не прав, что он лучше Понкраша. Несмотря на то, что игра Антона мне совершенно не нравится, но 29  лучше в нашей "баскетбольной" стране найти невозможно, не созрели ще)) Максимум  - найдутся такие же бесполезные стучалки мяча по 20 секунд до атаки))

ответить   

Хороший коммент
Плохой коммент
0


999 постов

МухАн
Дата 26 января 2016, 22:39

Да на таких как Леба насмотрелись - стучат по 20+ и хз - либо тупой пас, либо проход на троих в стенку и потеря. негры хоть за счет атлетизма тащат, да и бросок получше, а первого у нас и по молодежке не видно. Третьих-четвертых номеров можно набрать уровня сборной. Центров тоже нет. По вторым - всем 30 или около того. Но человек 12 наскрести возможно. Кто из них команду сделает? Да и поедут ли в сборную - другой вопрос. 

ответить