• Четыре тренера NCAA арестованы в рамках расследования ФБР о коррупции

    Как сообщает Politico, четыре тренера NCAA Дивизиона I были арестованы и получили обвинения в крупном мошенничестве и коррупции, которое забралось в «темный угол баскетбола в колледжах», сообщило во вторник Министерство Юстиции США.

    Джун Ким, действующий адвокат США в Южном округе Нью-Йорка, обнаружил продолжающееся многолетнее расследование, которое было скрыто до тех пор, пока оно не было объявлено во вторник, за три дня до того, как баскетбольные команды колледжей смогут принять участие в официальных тренировках.

    Чак Лич, главный тренер "Оберна"; Тони Блэнд, главный тренер "USC"; Ламонт Эванс, помощник главного тренера "Оклахома Стэйт" и координатор по подбору персонала; и Эмануэль Ричардсон, помощник тренера "Аризоны", входят в число 10 человек, которым предъявлены федеральные обвинения в уголовных преступлениях.

    Согласно сообщению NY Post, жалоба ФБР включает в себя выплаты в размере 100 000 долларов новичку одной команд имена и название которых пока не разглашаются. Факты в жалобе дают понять, что школа - "Луисвилл", а новобранцы, согласно многочисленным сообщениям, - это Брайан Боуэн, который обязался сыграть за Рика Питино и "Кардиналс" в июне. Источники ESPN подтвердили, что «Школа №6» в жалобе - "Луисвилл", и школа позже подтвердила это официальным заявлением. Расследование показало, что 100 000 долларов было выплачено четырьмя партиями из «Университета-6» ("Луисвилл") и направлено через «Компанию-1», которая является Adidas, на «Игрока-10». "Луисвилл" заключил сделку с Adidas. Агент ФБР Джон Вурдерис сказал в присяге: «Вскоре после того, как соглашение с семьей «Игрока-10» было достигнуто в конце мая или в начале июня, «Игрок-10» публично заявил о выборе Университета-6».



    Мир

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Зря они Трампа злят, могут и под НБА капнуть... Лысый гей то в курсе, поэтому не выеживается на Трампа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что за набор слов? Наймите Шерлока.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У них там в студбаскете некоторые правила слишком неадекватные из за чего и появляются подобные махинации. Какой-то щегол поступает в универ всего на год чисто чтобы посильнее пропиариться перед драфтом и при этом ещё выкабенивается что стипендия маловата или условия не те, или слишком далеко от дома бабушки. А представители универов вынуждены идти на уступки и придумывать всякие ухищрения чтобы побеждать и дальше получать спонсорские деньги.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опять русские хакеры всему виной , ждём предьяв.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу