• Вирджиния не упустила свой шанс в овертайме, 42 очка от Карсена Эдвардса не спасли Пердью

В рамках 1/4 Финала NCAA «Вирджиния Кавальерс» сыграла с «Пердью Болимейкерс».

Матч выдался напряженным, первая половина встречи прошла на равных и закончилась с разницей в 1 очко в пользу Пердью.

Защитник Пердью Карсен Эдвардс показал отличный баскетбол. За 44 минуты матча Эдвардс записал на свой счет 42 очка и 2 подбора. Защитник реализовал 14 из 25 с игры и 10 из 19 трехочковых.

42 очка от Эдвардса не спасли Пердью от поражения.

Форвард Вирджинии Мамади Диакитэ в концовке матча, уступая 2 очка вывел свою команду в овертайм, где игроки Вирджинии смогли выиграть эту встречу со счетом 80:75.

Существенный вклад в победу Вирджинии внес защитник Кайл Гай на счету которого дабл-дабл 25 очков + 10 подборов за 42 минуты. Гай реализовал 8 из 19 бросков с игры и 5 из 12 трехочковых.

Так же отличился защитник Вирджинии Тай Джером, который записал на свой счет 24 очка, 7 передач и 5 подборов.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Финал четырех» NCAA пройдет 6 апреля в Миннеаполисе. Команда университета Вирджиния сыграет с победителем пары «Оберн»–«Кентукки», «Техас Тек» сыграет с кем-то из пары университетов Дьюк или Мичиган Стэйт.