• «Надежда» сыграет матч Евролиги в Турции без 3 американок, которым запрещен въезд

    По словам директора «Надежды» Олега Храмкина, команда вынуждена вылететь на матч Евролиги в Турцию в составе восьми спортсменок, поскольку въезд в страну трем американским легионерам команды был запрещен.

    «Надежда» в стартовом матче Евролиги 11 октября встретится в Стамбуле с «Фенербахче». В составе российского клуба выступают американки Эмма Кэннон, Брионна Джонс и Алекс Бентли.

    «Мы сегодня ночью получили известие о том, что Эрдоган запретил въезд в страну гражданам США. Мы обратились в ФИБA, но оттуда нас направили к турецкой стороне. А те разводят руками – мы должны доказать, что три американки являются нашими работниками. У нас через час вылет из Москвы, и мы физически ничего не успеваем сделать в форс-мажорной ситуации. Конечно, мы возмущены, это нездоровая ситуация, в которой нарушен спортивный принцип. И мы вынуждены вылетать в количестве восьми игроков.

    Нас ни турецкая сторона не уведомила о том, что такое происходит, ни ФИБА. А потом нам из Турции сообщили, что американки могут не прилетать в Стамбул, их не пустят в страну. Мы прекрасно понимаем, что нам будет очень сложно, но наши игроки будут выходить на площадку и бороться. О результате говорить сложно, но другого пути у нас нет. Мы будем бороться», – цитирует Храмкина «Р-Спорт».



    Женщины

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Нормально усилил шансы клуба родного ,хороший человек 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну как тут без мата? Будь это какая-то американская команда дерьмо бы уже из всех щелей лилось...Я уже не говорю, а как же тезис - Спорт вне политики! Вместо того, чтобы сыграть на нейтральном поле как в своё время ЦСКА с Маккаби, когда во времена СССР не было дип. отношений, устроили откровенную хрень
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу