• Президент греческой федерации: Чемпиона Европы определяет НБА

    Президент федерации баскетбола Греции Гиоргос Вассилокопулос рассказал о влиянии НБА на европейский баскетбол.

    «Боссы не позволяют своим игрокам выступать за национальные команды. Евролига не просто так увеличивает количество матчей. Тогда сам игрок говорит о том, что не может справиться со всем этим и первое, что он делает, это отказывается от выступления за сборную. В спорт людей приводит успех национальных команд, а не клубов.

    Это не греческий феномен, но европейский. Есть хорошие и плохие генеральные менеджеры, которые разрешают или не разрешают баскетболистам играть за сборные. Чемпиона Европы определяет НБА. Присмотритесь к сборной Словении, которая выиграла Евробаскет. Каких игроков не было в составе Франции и Италии? НБА косвенно определяет чемпиона Европы. Испания сейчас на спаде. Пау Газоль уже заполнил документы для завершения карьеры, они позволили ему приехать. Газоль больше не баскетболист.

    Баскетбол в Европе не становится лучше. Почему? К сожалению, европейского баскетбола нет. Баскетбол в Европе американизирован на всех уровнях. В Америке вырастают множество игроков, им надо избавляться от них, они отправляют их в Европу. При этом они забирают себе лучших европейских игроков, чтобы их продукт был интересен эмигрантам и меньшинствам», – сказал Гиоргос Вассилокопулос.



    Европа
    Источник: Eurohoops

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Это будет не так важно через 20 лет, когда Китай всех поимеет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну и? Чья проблема, если США делали баскетбольный продукт высшего качества уже тогда, когда в Европе заложить сверху считалось такой ненужной заморской диковинкой? Они не "забирают" лучших европейских игроков, а эти игроки считают пиком карьеры "забраться" в НБА. При этом, смею заверить, без тех самых американцев средней руки, отъезжающих в Европу, здесь трибуны даже в топовых чемпионатах были бы полупустыми. Нытик, епт.

    :jordan-facepalm:

    ну а "В спорт людей приводит успех национальных команд, а не клубов" - это в принципе параноидальный хлам, после которого президенту федерации можно плюнуть в лицо.

    Помнится, году в 98-99 (как и далее) у сборной Украины не было никаких успехов, но дети ломанулись в секции именно благодаря успехам "Динамо" Лобановского. В спорт людей приводят успехи личностей, а не сборных или клубов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В спорт людей приводит популяризация спорта. Если по основным каналам 24/7 показывать как кто-то палкой в говне ковыряется, то через неделю "свободных" кучек на газонах будет в 10 раз меньше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я всё понимаю, но когда слышу от Грека и вспоминаю как они играют (на примере того же ОЛИ на выезде или ПАО) то блевать хочется от такого ссаного баскетбола! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странно такое читать от греческого функционера. Баскетбола нет, а игроки есть?????? Да хрень собачья. Кто хочет развивает баскетбол, а кто не хочет нет. Почему то в той же Литве или условно Югославии постоянно появляются новые игроки, да и сама европейская манера игры как небо и земля отличается от американской и не но иметь это просто нелепо.

    А про Газоля посмешил...ну и мудель всё таки этот Василокопулосс:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу