Растяжка


Kiseljan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят вот у меня такой вопрос , что решает растяжка в самом баскетболе , вижу что профи ей приделают много внимания , в чем ее суть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разогрев, разминка, тонус мышц, а также безопасность против травм. Некоторые разогреваются по многу - и это правильно - чтобы потом иметь преимущество над соперником с рывками и резкими стартами на площадке. Но недостаток разминки вовсе не скажется плохо на тебе. Если разогревать отдельные части мышц, то можно спокойно организовать для себя основной разминочный комплекс, итогом - на полу ты сидеть не будешь после столкновений, сможешь спокойно улавливать ситуацию, где нужно лучше развернуться и выполнить бросок в кольцо, где лучше убежать в отрыв с партнёрами или дать передачу. Для угадывания ситуации обычно небольшой разминки уже достаточно. Скажем, растяжка ляжек, развороты коленей, кистей, растяжка спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
57 минут назад, Shurik2000 сказал:

Ну а почему вам не нравиться ответ MuGGs правильно написал - самая основная задача растяжки это разогрев мышц, чтобы небыло растяжений и судорог во время игры?

ты просто новенький и не знаешь, типичных ответов Маггса многие из них имеет меньшую вероятность расшифроваться, чем многие древнеегипетские символы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же предельно просто, чтобы уберечь свои связки от травм, кажется что с тобой это не случится, но возможно резкий рывок и как сведет ногу и потом сиди месяц на лавочке, у меня когда то такое было в универе, пришел на занятие, разминку не сделал и пошел играть. Когда ловил мяч, сделал сильный упор на ногу и как следствие сильно повредил связку на голени. Недели 3 приходил в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу